Перейти к контенту

В каких пределах должна находитьсяскорость в исправном редукторе


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

И всё же, если есть возможность растреляй свой хрон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может фиксация/контрогайка ударной пружины открутилась? Сними ложе и посмотри... Очень может из-за неё такой разброс получиться...

Бред какой-то,как можно при таком разбросе собрать такую кучу?

С прямотока в коридоре 15 м/с собирают же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прямотока в коридоре 15 м/с собирают же.

Кто это с разбросом 15 м.с . собирал  какие то "кучи " ..?? :xz: На дистанции 50м.при хорошем стволике  можно собрать "кучи" в 15мм.  .., но не при таком разбросе по скорости!!!  В балл. калькулятор  забей такой разброс по скорости   и поймешь  -  надо ли доверять таким  "стрелкам" ..?? :rofl:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это с разбросом 15 м.с . собирал  какие то "кучи " ..?? :xz: На дистанции 50м.при хорошем стволике  можно собрать "кучи" в 15мм.  .., но не при таком разбросе по скорости!!!  В балл. калькулятор  забей такой разброс по скорости   и поймешь  -  надо ли доверять таким  "стрелкам" ..?? :rofl:

Ну наверное теоретически можно если точно знать какая скорость при каждом следующем выстреле и делать поправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это с разбросом 15 м.с . собирал  какие то "кучи " ..?? :xz: На дистанции 50м.при хорошем стволике  можно собрать "кучи" в 15мм.  .., но не при таком разбросе по скорости!!!  В балл. калькулятор  забей такой разброс по скорости   и поймешь  -  надо ли доверять таким  "стрелкам" ..?? :rofl:

15 м/с - это максимальный разброс в плато. Между выстрелами скорость не разнится более чем на 1-2 м/с. Группами по пять выстрелов запросто можно собрать. Я ж не говорил про всю заправку. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 м/с - это максимальный разброс в плато. Между выстрелами скорость не разнится более чем на 1-2 м/с. Группами по пять выстрелов запросто можно собрать. Я ж не говорил про всю заправку. :pok:

This--------^

 

...а также я не говорил, что у меня все подряд кучи 15-20мм

Изменено пользователем Caxep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как дети, в самом деле ...

- причем тут редуктор ? Если редуктор косячит, ты получишь не "коленвал" скачков а устойчивую "горку" с подъемом скорости по всему плато

- причем тут хрон ? Он или работает или нет, могут быть небольшие погрешности, хорошо бы поставить свежие батарейки и соблюсти однообразие  при стрельбе через него 

 

Скачки скорости зависят от тысячи причин, но основных - несколько :

 

1. не однозначное взаимное взаимодействие деталей механизмов друг с другом (заусенцы, УСМ, торцы пружины поджима БК и т.д.) - выход : перебрать, торцануть, шлифануть, пересмазать и т.д.

2. неправильная настройка скорости (редуктор не стабилен) - выход : отпустить пружину в ноль и плавно поджимать, постоянно контролирая  скорость, до первого пика  и на нем остановиться

3. взаимодействие пули с перегородками и срезом модера (касания) - выход : проверить внутренности модера на отсутствие следов от пулек

4. качество и вес пулек их посадка не нарезы, состояние заходной и выходной фасок, "луна", кривой ствол и т.д.

Я бы пошел по порядку от простого к сложному ...

Удачи

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как дети, в самом деле ...

- причем тут редуктор ? Если редуктор косячит, ты получишь не "коленвал" скачков а устойчивую "горку" с подъемом скорости по всему плато

- причем тут хрон ? Он или работает или нет, могут быть небольшие погрешности, хорошо бы поставить свежие батарейки и соблюсти однообразие  при стрельбе через него 

 

Скачки скорости зависят от тысячи причин, но основных - несколько :

 

1. не однозначное взаимное взаимодействие деталей механизмов друг с другом (заусенцы, УСМ, торцы пружины поджима БК и т.д.) - выход : перебрать, торцануть, шлифануть, пересмазать и т.д.

2. неправильная настройка скорости (редуктор не стабилен) - выход : отпустить пружину в ноль и плавно поджимать, постоянно контролирая  скорость, до первого пика  и на нем остановиться

3. взаимодействие пули с перегородками и срезом модера (касания) - выход : проверить внутренности модера на отсутствие следов от пулек

4. качество и вес пулек их посадка не нарезы, состояние заходной и выходной фасок, "луна", кривой ствол и т.д.

Я бы пошел по порядку от простого к сложному ...

Удачи

Спасибо! Хоть один информативный ответ! Будем пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. неправильная настройка скорости (редуктор не стабилен) - выход : отпустить пружину в ноль и плавно поджимать, постоянно контролирая  скорость, до первого пика  и на нем остановиться

Вот по этому пункту у меня большие сомнения основанные на личном опыте...

например; берём хатсан 65 БТ у него очень злые пружины и ставим хорошо сделанный редуктор от Сауса и при разных настройках редуктора и пружин видим что если редуктор выдаёт нужную порцию воздуха то и скорость одинаковая...

Или может чёйто я не пойму... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись у ТС редухтор отключился или его клинит.Лечил такую болячку.

Если нет рядом сервисмена,то надо бы редуктор разобрать,посмотреть на шток с пружинами.Если на штоке есть задиры,особенно в самой толстой части,то надо шлифануть мелкими шкурками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный форум, мотя поедет к преду, он обещял всё испрвить, в этом и прелесть Эдгана! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут геморроился три недели.

и тоже лазил в редуктор,прыгал вокруг натяжки и вывешивания резика...

а оказалось все просто.

когда снимал ствольный блок, проебтерял резинку перепуска.

поставил другую.

вчера нашел резинку.

в блестящем цилиндрике поджима пружины курка.

 

симптомы феерические - скорость плавно ползала от д70 до д85

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут геморроился три недели.

и тоже лазил в редуктор,прыгал вокруг натяжки и вывешивания резика...

а оказалось все просто.

когда снимал ствольный блок, проебтерял резинку перепуска.

поставил другую.

вчера нашел резинку.

в блестящем цилиндрике поджима пружины курка.

 

симптомы феерические - скорость плавно ползала от д70 до д85

И по щеке буцкает:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая симптоматика, правда я в редуктор не лазил. Завтра пациент будет направлен в центр на обследование. По результатам отпишу окончательный диагноз от специалиста, ну и дальнейшее лечение если потребуется... Дополнительно попросил специалиста провести полную диспансеризацию пациента. В общем и целом все считают, что прогноз благоприятен, но за пациента все равно тревожно, на дорожку ему надую 200бар, хэвиков отсыплю, ну чтоб ни у кого там не просил, что там еще ему с собой положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 что там еще ему с собой положить?

Тапочки, можно белые... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по щеке буцкает :)

не буцкает - я ж резинку тогда не нашел, поставил новую и забыл.

а вот она... не забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латуневое колечко и совсем забудешь думать про эту болячку;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Дабы не плодить похожую тему задам вопрос здесь. Матадор стандарт 3м. Заправляю до 200 работаю до 110. Первый барабан, скорость ..35-..45. Второй ..45-..60. Третий ..70-..80 и т. д. Последний барабан за ... лупит точно. По началу такого не замечал. Винтовка новая, настрел пару тысяч. Хрон 741. На ТО везти или в домашних условиях лечится?

Изменено пользователем Hesch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить похожую тему задам вопрос здесь. Матадор стандарт 3м. Заправляю до 200 работаю до 110. Первый барабан, скорость ..35-..45. Второй ..45-..60. Третий ..70-..80 и т. д. Последний барабан за ... лупит точно. По началу такого не замечал. Винтовка новая, настрел пару тысяч. Хрон 741. На ТО везти или в домашних условиях лечится?

Походу редуктор ваще не работает... Похоже что за редуктором тоже давление что и резике т.к. чем выше давление тем труднее открыть клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить похожую тему задам вопрос здесь. Матадор стандарт 3м. Заправляю до 200 работаю до 110. Первый барабан, скорость ..35-..45. Второй ..45-..60. Третий ..70-..80 и т. д. Последний барабан за ... лупит точно. По началу такого не замечал. Винтовка новая, настрел пару тысяч. Хрон 741. На ТО везти или в домашних условиях лечится?

 

если представитель рядом - вези к нему.

если рядом нет, то идешь в эту тему

Список РТИ для Матадора R3M

смотришь, какие резинки нужны для редуктора (3 в редукторе, 2 на нем, одна на задней пробке) покупаешь их в ближайшем магазе с РТИ и за полчаса перебираешь все сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем все верно, была проблема с редуктором. Благо есть такая вещь как гарантия, и такие люди как Олег (Oleg66). Спасибо огромное за быструю и грамотную помощь. Я снова в строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...