Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обнаружен косяк в части барабанов калибра 5.5 мм. На производстве пропущена операция развёртывания после проточки кольца под резинки, часть таких барабанов ушла к пользователям.Если у вас такой бараба

Да, но есть проблема, я как производитель должен выдать решение проблемы, что я и сделал. 

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Эдуард добрый день.

Резинки с барабана снял и только тогда я их заметил (заусенцы)!

На сколько страдает точность из-за этих заусенцев?

Чем в таком случае их лучше убрать, дабы не сделать хуже?

Заранее спасибо.

С уважением Роман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард добрый день.

Резинки с барабана снял и только тогда я их заметил (заусенцы)!

На сколько страдает точность из-за этих заусенцев?

Чем в таком случае их лучше убрать, дабы не сделать хуже?

Заранее спасибо.

С уважением Роман.

 

Надфилем аккуратно сними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент, который я использовал.

Отверткой плоской с торца барабана заправил во внутрь барабана оставшиеся заусенцы.

Далее дюбелем с продольной насечкой делал по несколько оборотов в ту и другую сторону, держа барабан в левой руке, при этом острый конец дюбеля опирал на указательный палец.

Далее гладкой частью шила сделал так сказать зеркало в камерах барабана (возвратно поступательными движениями как во время полового акта).

На фото количество стружки. Мне кажется, при использовании надфиля её было бы больше, а там Бог его знает.

Если кому поможет - пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил R3M. Третий отстрел и каждый раз такая картина:

http://i017.radikal.ru/1407/4e/a2d8eaab86d8.jpg

Взвожу правильно. Продавец писал, что недоворотов и перепроворотов нет.

Но с первого дня пользования такое.

 

Вверху первый, внизу второй. Еще ни разу ни один барабан нормально не отстрелял.

Изменено пользователем omega11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй взводить плавнее. Если не получиться поймать момент взвода, то усиливай поджатие фиксирующего шарика в коробке. Ну или увеличивать и углублять канавки на барабанчиках.

Антимат посчитал словосочетание матерным и прибил слово. Скажу по другому, делать чуть глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем реально проблема в барабанах? Нужно теперь самому мелким сверлом углубить отверстия на барабанах под шарик?

Т.е. за винт просят такие деньги, а теперь нужно самому что-то допиливать? И как мне сделать это на табуретке с домашней дрелью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько углубить, сколько расширить. Что бы шарик чуть глубже в барабанчик входил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил R3M. Третий отстрел и каждый раз такая картина:

http://i017.radikal.ru/1407/4e/a2d8eaab86d8.jpg

Взвожу правильно. Продавец писал, что недоворотов и перепроворотов нет.

Но с первого дня пользования такое.

 

Вверху первый, внизу второй. Еще ни разу ни один барабан нормально не отстрелял.

Да уж ...Беда .Желаю скорейшего исправления косяка.Видел тему продавца если я не ошибаюсь он из Карелии.Так в теме он действительно писал что недоворотов и переворотов нет а Мотя заказывался лично у Эдуарда  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие барабаны!!!!

Вы что!!!

Сними коробку, переверни и посмотри как работает переводчик. Дело в нем.

Скорее всего зуб переводчика подточить нужно либо та часть переводчика которая в коробку упирается ее увеличить надо.

Все решается опытным путем.

А потом принимаются меры к устранению!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут переводчик? У него камора мимо пролетает через одну. Значит переводчик крутит. Вот еслиб холостым палил через раз другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему про летает мимо???

Потому что барабан переворачивает переводчик! И от того как он сделан у тебя либо все хорошо. Либо нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в какую сторону нет? Давай рассмотрим переводчик. Ежели он перекручивает барабан на целую камору, что с ним тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут переводчик? У него камора мимо пролетает через одну. Значит переводчик крутит. Вот еслиб холостым палил через раз другой...

Получается что палИт.  Человек отсчитывает 10 выстрелов, вытаскивает барабан, а там 3-4 осталось.  Значит холостые случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что палИт.  Человек отсчитывает 10 выстрелов, вытаскивает барабан, а там 3-4 осталось.  Значит холостые случаются.

Ладно, а тогда есть объяснение оставшимся пулям в барабане? Не последние, а через несколько камор. Перевернуло? Перевернуло! Почему? Потому что фиксация барабанчика новых партий очень слабая. Канавочка по сравнению с первыми барабанами малюсенькая. Имею барабаны старые и новые. Разница в канавках колосальная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводчик может перевести барабан на половину к примеру. И досылатель выравнивает барабан в пустую каморку из которой только что стреляли.

А в нашем случае он перекидывает одну камору на полтора оборота! То чуть больше то чуть меньше, от этого досылатель и проталкивает то нужную пульку то через одну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выстрелы считаю.  И отлично слышу когда холостой. На барабан смотрю. 

Думаю, наверное дело в доводчике в рамке. Взвожу правильно. Меня уже на "этом" взводе клинить начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает спор об яйце и курице.  Допустим мала впадинка под шарик: а если проверить это слегка придерживая барабан пальцем или чем-нить ещё?  Исключить "пролёты" так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводчик может перевести барабан на половину к примеру. И досылатель выравнивает барабан в пустую каморку из которой только что стреляли.

А в нашем случае он перекидывает одну камору на полтора оборота! То чуть больше то чуть меньше, от этого досылатель и проталкивает то нужную пульку то через одну!

Ну так вопрос то остался. Почему он проталкивает чуть больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ищем причину. Найдем, как устранять? Я на ремонтника не подписывался. Купил почти новый винт, сделанный

предыдущему владельцу по заказу Эдуардом. Предыдущий не настрелял и пол банки и сразу скинул. Получил и вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...