Перейти к контенту

Матадор R3M long в Магнитогорске


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. На самом деле получил я его на руки в последних числах мая, но прицела к нему не было и "делиться радостью" в "кастрированном" варианте показалось несколько неуместным. Прицел "взять с боями"  у "Почты России" удалось лишь 24 июня, а поставил его вот только сегодня... Во первых работы много, что вообще есть великая печаль, поскольку ждал лета, а пройдет оно в этой самой работе по самое "не хочу", а во вторых, жена не в курсе покупок. Поэтому устанавливать пришлось в ее отсутствие.

Ранее приобретенные винтовки (Матадор R3 long и Diana 350) тоже стоят в оружейном шкафу. Продавать их не собираюсь, поскольку у каждой из них свои ТТЗ и ТТХ, а потому пусть они меня и дальше радуют. :)

Пристрелку недавно полученного Матадор R3M long постараюсь провести на следующей неделе - тогда и фотографии кучек выложу.

В прошлом году купил сыну на день рожденья маскхалат чтоб мы с ним за "ананасами" сходили, но так и не срослось. Он меня конечно успокоил, что еще вся жизнь впереди, маскхалат безразмерный и потому еще успеем, но что-то подсказывает, что из-за рабочей нагрузки может опять не получиться. Буду конечно стараться, но война план покажет. Пока же прогнозы печальные. :(

Да, кстати! Большое спасибо всем кто оказал помощь в приобретении мне этого подарка на день рождения! Хоттабычу и Мох в частности - благодаря вам осуществляется "сбыча мечт"! 

post-9906-0-98652800-1403960940_thumb.jpg

Изменено пользователем Excellency
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у тебя какой лонг по счёту? А так прими поздравы !

Второй. А раз аппарат второй, то и пришлось второй прицел брать. Трогать (исключительно из нетерпячки) то, что стоИт (и нормально стоИт) - не хотелось. Поэтому пока выбрал прицел, пока получил...

Изменено пользователем Excellency
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аватарке МуРка ?

Диана 350 с китайским прицелом Tasko трубочкой-карандашом. Через пару месяцев от отдачи стекла шевелятся... Сейчас на ней родной прицел стоит 4*32. Пристреляна на 25 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана 350 с китайским прицелом Tasko трубочкой-карандашом. Через пару месяцев от отдачи стекла шевелятся... Сейчас на ней родной прицел стоит 4*32. Пристреляна на 25 метров.

Ссори. :red:    Диана - хорошая винтовочка! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори. :red:    Диана - хорошая винтовочка! :voo:

Но Матадор лучше.  :priv: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, один Лонг хорошо, а два лучше! Поздравляю :eee: Тоже была Ди 52, но пришлось расстаться  :plak:, зато Матадор появился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, один Лонг хорошо, а два больше! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. Лонги рулят.

Смотря для чего... В лесу я жалею что у меня не лонг в руках, а в машине рад что стандарт... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего... В лесу я жалею что у меня не лонг в руках, а в машине рад что стандарт... :;):

Да и стандарт для машины велИк.  Вот имею разлёт рук (по указ. пальцам) 2050мм.  Куда мне стандарт?  Итак тесно.  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сказано же что лонги рулят, а хозяин на заднем диване сидит... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сказано же что лонги рулят, а хозяин на заднем диване сидит... :xi:

:xi:

А вот для "столиковых" стрЕльб Лонг несомненно рулит. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xi:

А вот для "столиковых" стрЕльб Лонг несомненно рулит. :voo:

Тарас, а кроме как количество выстрелов на твой взгляд есть какие нить ещё преимущества лонга перед стандартом ааа ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а кроме как количество выстрелов на твой взгляд есть какие нить ещё преимущества лонга перед стандартом ааа ???

Да.  Ввиду его бОльшей длины, одинаковые колебания стрелкА приводят к мЕньшим угловым колебаниям винтовки. Немножко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.  Ввиду его бОльшей длины, одинаковые колебания стрелкА приводят к мЕньшим угловым колебаниям винтовки. Немножко. :)

Это с пивом или без? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с пивом или без? :red:

Без, но с сердцебиением и другими колебаниями тела связанными с деятельностью ЦНС. :priv:

Вспомни школу, пуляние из трубок пластилином или липучкой... Из трубки сделанной из лыжной палки всегда получалось точнее попадать чем из трубки от шариковой ручки. :da:

з.ы. может немного некорректный пример :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вспомни школу, пуляние из трубок пластилином или липучкой... Из трубки сделанной из лыжной палки всегда получалось точнее попадать чем из трубки от шариковой ручки. :da:

 

Честно говоря никак не могу взять в толк как длинна одинаково плотного ствола влияет на точность стрельбы ?  на скорость да согласен влияет, может именно в ней и есть толк ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря никак не могу взять в толк как длинна одинаково плотного ствола влияет на точность стрельбы ?  на скорость да согласен влияет, может именно в ней и есть толк ???

Ну как же ж: если стволик будет равен дистанции, то будешь "класть" пульки одна-в-одну. :priv:

Я тебя услышал, ты говоришь про тиски.  Я про реальную стрельбу живым стрелком.  С певком или без. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же ж: если стволик будет равен дистанции, то будешь "класть" пульки одна-в-одну. :priv:

:rofl: :rofl: :rofl:  Ну всё равно этого не достаточно что бЭ серия из нескольких выстрелов в сечении была меньше чем калибр ... :rolleyes:

А так да, можно по стволу целиться... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну всё равно этого не достаточно что бЭ серия из нескольких выстрелов в сечении была меньше чем калибр ..

Мы, как взрослые образованные люди, имеющие по одному (а то и больше) высших образований, прекрасно понимаем что это не возможно. :priv:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...