Перейти к контенту

стрельба без снарядов


Рекомендуемые сообщения

Комрады, приветствую всех.

Вопрос такой-На сколько вредна стрельба из матадора р3м когда в стволе нет боеприпаса так как для ппп винта ?

За ранее благодарен всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень с души упал.Сасибо.Просто такая история- Купил винт бу у сдешнего форумчанена Рзм 2013 года,поехал пострелять.Все четко работало я в полном восторге первую закачку с 220 до 110 выстрелил норм,бывший хозяин писал что настроил ..75 жсб 1.17 чесно пуки не засекал но показалось магазинов 8,точно не скажу.Но вот что не понравилось это спуск очень чувствительный прям дунеш на спуск и он бабахает.Пока к винту не привык я а Эдуард не оснастил его предохранителем я успеваю прострелить в автомобиле Паджеро 2 рестайл 5 дверей, со стороны 5 двери заднее сиденье подстоканник пулька шьет их по диогонали,и о чудо, боковое левое стекло спасает страховочный ремень , пулька бьет в середину оного тянет ремень и он гасит джоули бъет в стекло по звуку за малым его не кокнув.После этого я решаю покрутить винтик внизу с.к. и в это в время без Пулек бахаю настраивая спуск кстати так и настроил как хотел, но все же спуск стал более затяжной.как раз накормив мотю воздухом с балона забив как учили220 начинаю отстрел.Стрелял с кумом, и мне и ему после 2-3 барабанчиков начинает казаться что выстрелы стали более мощнее,ощущение визуальные,я повторюсь,показалось обоим,и отстреляв барабанчиков 4-5 я обратил внимание на манометр что стрелка уже. приблизилась к отметке 130.

Хрона нет замерить пока нечем.поэтому и спросил у клег по цеху -может стрельба холостыми ну 8-10 раз повлияла на то что случилось.Хотя дай бог пусть это останется моими подазрениями и нам показалось.Пишу с телефона заранее извиняюсь за ошибки.

Не сочтите за флуд.

С уважением к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы настроить спуск необязательно пулять воздухом, достаточно оставить его на взводе и придерживать его до удара курка по БК.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы настроить спуск необязательно пулять воздухом, достаточно оставить его на взводе и придерживать его до удара курка по БК.

Во, наговорил - его-его (затвор). :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знал,видео с эдуардом глядел.просто накрутил с.к. сначала так что он ваабще не снимал с боевого взвода,думал поломал,стал нервничать и все забыл что видел а ролике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............................................Просто такая история- Купил винт бу у сдешнего форумчанена Рзм 2013 года,поехал пострелять.............................................. а Эдуард не оснастил его предохранителем ,..............................и о чудо, .......................................................с кумом, .....................................мотю воздухом с балона забив как учили220

 

Афигеть.

Это у , Вас. первый PCP?

Есть такие понятия как: "Матчасть", "Отложенный выстрел", Снятие с боевого взвода".

А предохранитель должен быть в голове - называется ТБ и знание предмета пользования.

"о чудо" то что с кумом всё нормально и положили, Вы, заряженным в машину не огнестрел калибра так двенадцатого с пулей или картечью в стволе.

Надо не количество барабанчиков считать, а прежде всего ознакомиться с инструкцией на изделие подогнать под себя тот же УСМ и т.п. Вот например посмотрите на коробку интересная надпись имеется "Maximum pressure 200 bar"

Можно посчитать, что умничаю и грубовато написано, но дело не в выстреле без пульки, дело в выстреле без головы. А выстрел без пульки это для механизмов ППП страшен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все такие грамотные и правельные как вы.На ошибках учатся.а в машину я ничего не клал заряженного. Писал что выстрел произашол в открытую 5-ю дверь.На людей не навожу в армии учили.А 220 не первый человек советовал качать.а про голову вы зря сказали , вы меня не знаете, и сразу так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мякну все-таки. Т.к. модеры испытывал часто и много. Вывод мой таков, без пульки редуктору не нравится. Имхо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мякну все-таки. Т.к. модеры испытывал часто и много. Вывод мой таков, без пульки редуктору не нравится. Имхо :)

А как именно проявляется что редуктору не нравится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно проявляется что редуктору не нравится ?

Перестает работать и уходит в прямоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............................................................................................................Стрелял с кумом, и мне и ему после 2-3 барабанчиков начинает казаться что выстрелы стали более мощнее,ощущение визуальные,я повторюсь,показалось обоим,и отстреляв барабанчиков 4-5 я обратил внимание на манометр что стрелка уже. приблизилась к отметке 130................................................................................................................................

У меня не давно похожие признаки были. На слух бабахало как из пушки и давление резко падало. Вот полезная темка  Редуктор Р3, проблемы

 

Ну не все такие грамотные и правельные как вы.На ошибках учатся.а в машину я ничего не клал заряженного. Писал что выстрел произашол в открытую 5-ю дверь.На людей не навожу в армии учили.А 220 не первый человек советовал качать.а про голову вы зря сказали , вы меня не знаете, и сразу так.

Ни когда не считал себя особо грамотным и правильным просто офигел от случая о котором, Вы, рассказали. Так, что без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не давно похожие признаки были. На слух бабахало как из пушки и давление резко падало. Вот полезная темка  Редуктор Р3, проблемы

 

Ни когда не считал себя особо грамотным и правильным просто офигел от случая о котором, Вы, рассказали. Так, что без обид.

Да какие обиды?Моя вина полностью.Поторопился,хотелось побыстрей пострлелять.Повторюсь, на ошибках учатся.В следующий раз буду осмотрительней.Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее ничего особенно такого ужасного не случится. Это не ППП, которое может сразу кончиться,  не лук, который от холостого спуска может тоже сразу кончиться, но по старой доброй традиции стараюсь без какой-то необходимости в холостую не стрелять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые вообще советуют"если редко юзаешь девайс,надо хотябы в недепю пяток холостыми пулять"чтоб редуктор не застоялся.Так и делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может быть они и правы, но я стреляю часто, правда 2 недели сижу почти без воздуха)) Сегодня еду заправлять, решил себе ещё один баллон оставить 9л, чтоб вообще раз в полгода-8 мес,  заправляться не чаще))) а потом  наверное 12л себе оставлю , чтоб заправился и на год!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...