Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну цена в два раза ниже, а срок всего на 3 года из 15. Очевидно что выгодно. Другое дело что их массово продают новыми и с рук на форумах (видимо только что купив). И в эти 9300 еще и прибыль заложили. Откуда такая входная цена? Отсюда и верится в версию со списанием и сертификацией.

 

CLD/ALSAFE видел. Но зная китайцев не очень им доверяю. Они любой сертификат нарисуют и любые испытания сделают. Но даже если это правда, нет у меня уверенности в их ответственности если рванет или банально - подрывают ли они баллоны из КАЖДОЙ выпускаемой партии? Экономия не очень большая. Alsafe 11-14тыс, а тот же армотек 2016г - 19тыс. Ради 5тыс я бы не стал рисковать. Все же ВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 414
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Странная началась дискуссия. Что они к вашей камере то прицепились? Хотят опровергнуть тот факт, что Китай - страна номер один по изготовлению копий, реплик и подделок? Ну так это любому школьнику оче

все там есть http://www.armotech.cz/products/scope-of-application

На трезвую голову такое не написать. Из серии "я в этом полный ноль, но буду что-то доказывать"...

Загружено фотографий

Но даже если это правда, нет у меня уверенности в их ответственности если рванет или банально - подрывают ли они баллоны из КАЖДОЙ выпускаемой партии?

 

 

Конечно подрывают, а как же. Внутрь шашку динамита, запал и БАХ... Купите насос на первое время, пока до сезона будете качать, форумы поштудируете...

 

Ради 5тыс я бы не стал рисковать. Все же ВД.

 

 

Пока однозначно насос! И резервуар тряпкой обернуть для спокойствия...

 

Все мы были по началу такие, я также к баллону ВД своему первому относился. Подумал, ну его в баню эти 300 бар, куплю ка для спокойствия насос. Так и сделал, что было правильно на тот момент. Чуть начитался, заодно и "качком" стал. Купил металюгу потом, хранил в гараже, опасность же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я баллонов (качественных) не боюсь.

 

 

Я про такой мусор даже не говорил, что на фото. А по факту баллон вам всё же ещё рановато заводить. Чем больше таких фото насмотритесь, тем меньше захотите иметь любой и будете по форумам грязь развозить только. А вот я видел, там и там такой плохой, больной весь... Поздравляю, вы третий в "банде", во всяком случае кто открыто без доводов что-то пытается доказать про баллоны :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доводы уже озвучил выше. Есть старые, проверенные бренды баллонов - Армотек, Люксфер, SCI. Им доверяю. Другим, особенно китаю - нет. Это мое личное мнение и никому его не навязываю. Тестов баллонов не проводил, поэтому доводов что китай г**но у меня нет, поэтому не утверждаю что это так. Но себе лучше возьму на 5тыс дороже, но проверенный вариант.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но себе лучше возьму на 5тыс дороже, но проверенный вариант.

 

 

Кем проверенный??? "Дядя петя" проверил и печать поставил в России, завод или пользователи?

Не стану утверждать, но по моему мнению, пользователей баллонов ALSAFE и СLD в России сейчас больше, чем SCI и luxfer, среди стрелков 100%. За последними 2мя в России не следил, поэтому приму адекватную критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, что

Я доводы уже озвучил выше. Есть старые, проверенные бренды баллонов - Армотек, Люксфер, SCI. Им доверяю. Другим, особенно китаю - нет. Это мое личное мнение и никому его не навязываю. Тестов баллонов не проводил, поэтому доводов что китай г**но у меня нет, поэтому не утверждаю что это так. Но себе лучше возьму на 5тыс дороже, но проверенный вариант.

Согласен полностью...

Эти три бренда, которые хоть как то могут гарантировать безопасность(Не 100%, но все же)

Что то я в пожарках не встречал китайских баллонов....как  то...

 

И кстати хоть кто нить показал бы официальную бумагу от компании Люксфер, что производство их есть в Китае.Это же про них песня, что "эти Китайские тоже самое что те Люксфер только дешевле".

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем проверенный??? "Дядя петя" проверил и печать поставил в России, завод или пользователи?

Не стану утверждать, но по моему мнению, пользователей баллонов ALSAFE и СLD в России сейчас больше, чем SCI и luxfer, среди стрелков 100%. За последними 2мя в России не следил, поэтому приму адекватную критику.

 

зато среди пожарных и МЧС, которых еще больше, чем стрелков - статистика обратная. И условия там другие. Контроль качества в Европе и Китае разный. Это факт. Посмотрите на качество чего-угодно. Как производство переехало в Китай - прощай качество. Эпл наверное единственное исключение из этого правила. Для кого-то 5тыс это разница. А для меня, при цене винта с прицелом под сотню деревянных - не деньги это, и уж точно не та вещь, на которой стоило бы экономить. Я литровый то боюсь брать, хотя очень хочется, а выпускает их Геро и alsafe, причем последним доверил бы больше, чем Геро. Есть и армотеки, но в РФ не нашел. (Может приятеля попросить с чехии привезти.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баллон армотех за 9.300 скажу на днях. Сегодня забрал с ТК, но пожарный приболел. Завтра/послезавтра отвезу ему на заправку, там все и скажут. При визуальном осмотре вроде как все отлично, к продавану пока никаких нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баллон армотех за 9.300 скажу на днях. Сегодня забрал с ТК, но пожарный приболел. Завтра/послезавтра отвезу ему на заправку, там все и скажут. При визуальном осмотре вроде как все отлично, к продавану пока никаких нареканий нет.

Не боись, большинство частей МЧС оснащены именно этими баллонами, именно с таким они в огонь бегают пожары тушить и людей спасать.

Что касаемо китайских - они делают хорошие баллоны, но на них нет сертификата РФ.

Поверка раз в три года, а у Армотеков в пять лет.

 

А вот компрессоры китайские не очень. Было два, расстался быстро с ними.

Изменено пользователем DEN 54
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну цена в два раза ниже, а срок всего на 3 года из 15. Очевидно что выгодно. Другое дело что их массово продают новыми и с рук на форумах (видимо только что купив). И в эти 9300 еще и прибыль заложили. Откуда такая входная цена? Отсюда и верится в версию со списанием и сертификацией.

 

CLD/ALSAFE видел. Но зная китайцев не очень им доверяю. Они любой сертификат нарисуют и любые испытания сделают. Но даже если это правда, нет у меня уверенности в их ответственности если рванет или банально - подрывают ли они баллоны из КАЖДОЙ выпускаемой партии? Экономия не очень большая. Alsafe 11-14тыс, а тот же армотек 2016г - 19тыс. Ради 5тыс я бы не стал рисковать. Все же ВД.

А еще лучше обратить внимание на баллоны Luxfer, которые тут на форуме так же продают. У них срок эксплуатации 20 лет, и баллоны годовалые. Вот где получиться самое выгодное предложение, если считать рубли/год. 

Учитывая проверку Китайцев раз в три года, и цену на проверку в 2000-2500 рублей, сравнение стоимости владения уже явно не в их пользу даже с Армотеком.

Армотек самый распространенный баллон в МЧС, очевидно, кто-то распродает партию залежавшихся у них быллонов. Уверен, с ними все в порядке, и документы это подтвердят.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доводы уже озвучил выше. Есть старые, проверенные бренды баллонов - Армотек, Люксфер, SCI. Им доверяю. Другим, особенно китаю - нет. Это мое личное мнение и никому его не навязываю. Тестов баллонов не проводил, поэтому доводов что китай г**но у меня нет, поэтому не утверждаю что это так. Но себе лучше возьму на 5тыс дороже, но проверенный вариант.

Вам только в магазин, желательно самый дорогой, где и баллоны по 20 и чехлы по 3тр.

Пробьют чек, пообщаются вежливые продавцы, да и закон прав потребителей будет с Вами. В не всяких сомнений. 

А еще лучше обратить внимание на баллоны Luxfer, которые тут на форуме так же продают. У них срок эксплуатации 20 лет, и баллоны годовалые. Вот где получиться самое выгодно епредложение, если считать рублей/год.

 

Ога, главное чтоб не надоело 20 лет то. 

И это, винтовку то когда поверяли свою,  резик то в ней?

Парни, а что за тема с баллонами 2013г по цене чуть дешевле чем "даром"?

Там ещё и заправки Петерсоновские по 1300, а у Петерсона по 1800р в розницу, думаешь подделка?

Значит Баеровску надо брать тыщь за 8, вот так будет надёжно. :)

post-4450-0-37920800-1478524313_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я литровый то боюсь брать, хотя очень хочется, а выпускает их Геро и alsafe

 

 

Я уже сказал, вам насос до весны, а в перерыве форумы читать. Стали намного чаще "эксперты" захаживать в последнее время я заметил. Я ничего не знаю толком, но тем я больше доверяю, они же не китайские... бред...

Ещё и эплс запихнули в одну кастрюлю :rofl:, тут баллоны, а не китайские HDD  :rofl:  :rofl:

 

 

post-12220-0-55450000-1478524371_thumb.jpg

 

 

Эти три бренда, которые хоть как то могут гарантировать безопасность(Не 100%, но все же)

 

 

Конечно не 100%, у некоторых рвутся всё же. Где подтверждение этих слов? Где рванувший баллон из "эти три бренда"? Когда пишем, думаем?

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал, вам насос до весны, а в перерыве форумы читать. Стали намного чаще "эксперты" захаживать в последнее время я заметил. Я ничего не знаю толком, но тем я больше доверяю, они же не китайские... бред...

Ещё и эплс запихнули в одну кастрюлю :rofl:, тут баллоны, а не китайские HDD  :rofl:  :rofl:

 

 

так пользуйтесь наздоровье китайскими баллонами не сертифицированными в России.

Кто вам мешает то?!:)

Что то пжарные и МЧСовцы не спешат закупать это ваше китайское чудо...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пользуйтесь наздоровье китайскими баллонами не сертифицированными в России.

Кто вам мешает то?! :)

Что то пжарные и МЧСовцы не спешат закупать это ваше китайское чудо...

 

пжарные в панике от прочитанного, вот и всё. Тут одного недавно отправили на пенсию, заправлял баллоны в области. Пень, пнём, ещё и доказывал стоял мне умные мысли по поводу армотека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю чего ради холивар устраивать. Ни одна из сторон доказать свою правоту не сможет. Китай формирует мнение о себе качеством 99.9% своей продукции, вот и все. А потребитель голосует рублем.

 

p.s. уверен что некоторые продавцы заверяют, что китайские авто 1 в 1 немецкие. А местами даже лучше. Корейские вообще без сомнений. ага.

Изменено пользователем sstyle
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. уверен что некоторые продавцы заверяют, что китайские авто 1 в 1 немецкие. А местами даже лучше.

ага, только дешевле:)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, главное чтоб не надоело 20 лет то. 

И это, винтовку то когда поверяли свою,  резик то в ней?

Не надоест, не переживайте. 

По вашему 15 летний китаец, это идеал. 12 летние Армотеки (15 - 3 года) очень мало, а 20ти летние Люксферы уже очень много, могут надоесть?

А резервуар в моей самой старой винтовке у меня на 10 лет расчитан. Ему еще 6 лет. Подойдет срок, заменю на новый, или, продам винтовку гораздо раньше.

 

 

p.s. уверен что некоторые продавцы заверяют, что китайские авто 1 в 1 немецкие. А местами даже лучше.

 

 

Не трудно догазаться, что эти продавцы продают :)

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пжарные в панике от прочитанного, вот и всё. Тут одного недавно отправили на пенсию, заправлял баллоны в области. Пень, пнём, ещё и доказывал стоял мне умные мысли по поводу армотека.

я думаю что дело не в этом..

они просто каждый день башкой рискуют и китайские подделки под Люксфер  их мало интересуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и китайские подделки под Люксфер  их мало интересуют...

Попробуйте на подделку получить ЕС сертификат, а потом пишите свои бредни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использовали бы слово Люксфер в продвижении китайских баллонов, не применили бы слово подделка в их адрес.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на подделку получить ЕС сертификат, а потом пишите свои бредни.

а причем тут сертификат ЕС?Можно еще в Республике Мозамбик получить сертификат..знаете как сложно будет:))

 

В России данные баллоны не сертифицированы.

Не использовали бы слово Люксфер в продвижении китайских баллонов, не применили бы слово подделка в их адрес.

самая натуральная реплика на известный бренд.А наши хавают и ведутся на сказки про "одно и то же"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то купил камеру Гоу ПРо на Али экспресс...

тоже думал, что одно и то же:)))))))))))))))))

Теперь коплю на ОРИГИНАЛ.

А выглядит то все одинаково..что оригинал, что с Али камера..один в один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России данные баллоны не сертифицированы.

Добровольная сертификация продавцам не упёрлась,бюрократов кормить.

я как то купил камеру Гоу ПРо на Али экспресс...

тоже думал, что одно и то же :)))))))))))))))))

ССылку дайте на оригинал Гоу ПРо с али. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольная сертификация продавцам не упёрлась,бюрократов кормить.

ССылку дайте на оригинал Гоу ПРо с али. )))

епт...сто лет прошло уже..это я просто пример привел про "одно и  то же"

да их там как грязи...

я ее еще до кризиса покупал..

через год ей кирдык пришел:))) я ее в Турции и выкинул в море-оКИян:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...