Перейти к контенту

Запись на "Нож форума"


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, чё там за сталь, вроде острый, бреет но не чисто. Гравировка супер, ножны добрые. А вот ручка заинтересовала. Что то больно много на ней лака, да и фактура не внятная. И вот целый вечер пытаюсь все это безобразие содрать! :voo: Перевел немеряно наждачки - 100 до 400. С одной стороны вроде ничего, и фактура и обработка, и до дерева быстро добрался. Зато с другой... :smex: Похоже это не мореный дуб, а гнилой! Может это мне так повезло? :nez: Но что-то это мне напомнило армейские сапоги - шьют зеки, и качество выделки правого и левого абсолютно разное! Так и здесь! Нет, не верил я в отечественного производителя и лишний раз убедился, что и не надо верить! Любую хорошую идею у нас на производстве угробят! Ну да ладно, не в первый раз - подшкурим, пропитаем. Не понравится - сделаем новую ручку из ореха, благо от приклада осталось и на десяток ножей хватит. :(

 

А Владимиру все равно спасибо! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 540
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Производят ручки действительно из глого паркета из домов под снос.

По наличии времени имеет смысл заменить.

Надо было им нормальный брусок под это дело отправить - недодумались.

А зеки ножи всегда с большой любовью делали и гнилье не ставили на ручки.

Это отличный образец совкового производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зеки ножи всегда с большой любовью делали и гнилье не ставили на ручки.

Это отличный образец совкового производства.

Так я не про зековские ножи, я про зековские сапоги.

Когда служил, у нас были юфтевые сапоги, которые шили зеки. Выделка правого и левого сапога сильно отличалась - один гладенький, другой в пупырышек. Да еще на стельках были зазубрены сделаны - вот только не помню, толи какой срок, толи скока осталось.

 

А ножичек вчера покрыл темным Балсином - ну совсем другое дело! :voo: Еще пару слоев Тру ойла и, думаю, ручка заиграет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже второй слой труола положил и с деревяшкой успокоился - теперь точить об кирпич или напельнегом буду. :voo:

СКОРО НАСТАЕТ ВРЕМЯ ШАШЛЫКУШЕК - пригодитсяяяя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже второй слой труола положил и с деревяшкой успокоился - теперь точить об кирпич или напельнегом буду. :voo:

СКОРО НАСТАЕТ ВРЕМЯ ШАШЛЫКУШЕК - пригодитсяяяя.

 

Не забудь перед заточной хорошо его отбить (как косу)! :)

Еше точить можно об бардюрный камень, но это финишная, сначала об асфальт! :)

 

А меховой тест лучше проводить на бродячих собаках! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косу отбивать обучен и пень с наковальней имеется - не вопрос!

А меховой тест совместим с уроками корейской кухни - с понтом сайгак! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в машине и появляется хлам :unsure: у меня так уже три ножа лежат, куча разных ключей в том числе 2 баллонных, шина на размер меньше чем нужно, спальник, газовая горелка и фонарь, три шампура, набор повара и котелок. И все это на всякий случай :xmm:

А где лопата, топор и пила? :smex::nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир nikitos я все получил благополучно! СПАСИБО!

Теперь про сапоги. Ножны разные :priv:

Первые оценка отлично.

Вторые сделаны корявенько, и вот эта металлическая хнюшка, между рукояткой и лезвием, в которую упирается указательный палец, здорово задевает горловину.

Сами ножи понравились )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ножен соглашусь - слабенькие! :voo: На ближайшей выставке придеться искать стенд Полякова! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Zyka адрес есть

5. Bluesman -адрес есть

6. SashaAn -адрес есть ПИТЕР

11. RomanRS телефон Таганка

12. BERG -адрес есть

16. Alexandr777 -Москва воскресенье звоню -недоступен!

17. Эдуард (3 шт.)ПИТЕР

18. yxapb адрес есть ПИТЕР

20. Олег443 -адрес есть

21. DobryBozek -адрес есть

22. megan-Отрадное на неделе

24. Poa адрес есть

25. Рыжий адрес есть ПИТЕР

26. Masstiff - адрес есть

27. Tau-адрес есть

30. Grey_WG ПИТЕР

32. Robinson -адрес есть

33 dos13 - телефон есть

 

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть нож пока и не получил ,вообще в ножах я - полный ноль ,

хлеборезка ... :voo: ,звеняй Мишань ,понятно что йентим ножичком рельсы не перерубишь ...

...но сувенир-то ИМХОвый ...НАШ - СВОРОВСКИЙ :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил 30 цать минут назат от Володи ножик. Деревяха на рукояти вполне сносная, лака на ней НЕТ! Пропитаю потом шафтолом темным. ИМХО нож ни разу не "ЭДганский" по дизайну.Ну а впринципе приятная вещь :) Владимир спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Zyka -адрес есть

5. Bluesman -адрес есть

12. BERG -адрес есть

20. Олег443 -адрес есть

21. DobryBozek -адрес есть

22. megan-Отрадное на неделе

24. Poa адрес есть

26. Masstiff - адрес есть

27. Tau-адрес есть

32. Robinson -адрес есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал... а ведь то, что сталь мягкая - в этом есть определенный плюс - точить быстрее :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерским + Эдуарду отправил ЕМСом на Grey_WG .Номер отправления могу выложить на всеобщее рассмотрение.Денежки(лишние от стоимости ножа) были при досмотре посылки выкинуты мне обратно (низя говорят).Прошу телефоны в личку с операторами-положу на телефон.Или предлагайте.megan - хорошо бы сегодня завтра встретиться.(выходной)телефон не отвечает!Остальным пойду отправлять после 15.00.(ответственное дело дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу телефоны в личку с операторами-положу на телефон...Остальным пойду отправлять после 15.00.(ответственное дело дома)

Испей пивка на сдачу. :voo: Народ эдгановский возражать не будет. Ведь так, народ? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть!ЕМС утром принял ножи для Питера,а днем простой бандеролью отказались принимать.Низя говорят.Я - вот доки.Они мы не будем принимать.Езжайте на почтамт.Дибилы!Но завтра поеду. ;)Да еще таможня китайские прицелы задержала.Требует цену с сайта.А я не могу ее там отыскать. -Помогите! http://www.scvector.biz/english/product.as...;tj=&isnew= куда там залезать надо?Чтоб заказ- корзину распечатать? конкретно во т это http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3345 + http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3453 + http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3455

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испей пивка на сдачу. :( Народ эдгановский возражать не будет. Ведь так, народ? :(

Я об этом тут чуть ли не на каждой странице твержу! Только, что тему еще не создал. Лично я ожидаю в посылке увидеть только нож в ножнах, документ и ВСЕ!!!

 

Володя, а в пункте "Member Service" ничего нет? А то там только зарегистрированным. В других местах и правда ничего вроде нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал им письмо с просьбой о цене( с ихним переводом).Подожду ответа.А зарегиться у меня моих 10 классов советской школы не хватает. :( А от такого количества пива лопну! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...