Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я распечатал на А4, вроде так должно быть! :xz:

Что-то рыскаю по интернету и не могу найти точно какого размера должен быть лист .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если круг 15мм, а точка 3мм, то лист А4 я распечатал и померил.

Лист больше формата А4, наверное А3! Но однозначно больше, чем А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Это реально сложно сделать на открытом воздухе с ветром. Соревнования это всегда волнительный процесс. Красава молодец. Следующий раз первое заберешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист больше формата А4, наверное А3! Но однозначно больше, чем А4.

Получается, что и размеры круга и мухи больше - не 15 и 3 мм. Интересно бы узнать точные размеры.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыслится мне, что это совсем не ФТ

Это ФТ, там мы стреляли по мишеням животных, на деревьях, в кустах и т.д. А Золотая муха как дополнительная дисциплина была!

Получается, что и размеры круга и мухи больше - не 15 и 3 мм. Интересно бы узнать точные размеры.

Размеры твои верны, просто лист больше, расстояние между кружками больше, вот и все! На А4 тоже пойдет, просто мишени близко друг к другу будут!

Поздравляю. Это реально сложно сделать на открытом воздухе с ветром. Соревнования это всегда волнительный процесс. Красава молодец. Следующий раз первое заберешь)))

Спасибо, дружище за добрые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ФТ, там мы стреляли по мишеням животных, на деревьях, в кустах и т.д. А

Поделитесь приемами стрельбы стоя с буллпапа... Сидя и с колена я вроде освоился, а вот стоя никак не получается, не знаю как локоть держать и цевье, как правильно ноги поставить, и голова набок меня сильно напрягает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь приемами стрельбы стоя с буллпапа... Сидя и с колена я вроде освоился, а вот стоя никак не получается, не знаю как локоть держать и цевье, как правильно ноги поставить, и голова набок меня сильно напрягает...

Как таковых приемов нет для булки, я использую стойку как у биатлонистов, то есть локоть упираю в район бедра, вот и все, смотри как тебе удобней будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а локоть руки нажимающей курок как?

я когда с "весла" стреляю, то он у меня параллелен земле, но с "булкой" не получается, если прижимать эту руку к телу, то в момент нажатия на СК происходит неконтролируемый рывок, если отводить локоть в сторону, то кисть неестественно лежит на рукояти... Для меня это серьезная проблема , которую не могу никак решить. Гугл ничего толком сказать по поводу стрельбы с "булки" мне не может (или я спрашивать правильно не умею)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а локоть руки нажимающей курок как?

я когда с "весла" стреляю, то он у меня параллелен земле, но с "булкой" не получается, если прижимать эту руку к телу, то в момент нажатия на СК происходит неконтролируемый рывок, если отводить локоть в сторону, то кисть неестественно лежит на рукояти... Для меня это серьезная проблема , которую не могу никак решить. Гугл ничего толком сказать по поводу стрельбы с "булки" мне не может (или я спрашивать правильно не умею)...

 

Тут все индивидуально, тебе нужно на практике пробовать стрельбу из разных положений и оптимально подобрать под себя, с какого положения у тебя будут самые стабильные результаты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все индивидуально, 

печаль...

с "веслом" проще... есть рекомендации (спортивные, военные, охотничьи), попробовал их все и выбрал наиболее удобные и стабильные для себя., а с "булкой" все надо искать самостоятельно, т.к. рекомндации, которые нашел в сети, в основном все для автоматического оружия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что и размеры круга и мухи больше - не 15 и 3 мм. Интересно бы узнать точные размеры.

 

 

Размеры твои верны, просто лист больше, расстояние между кружками больше, вот и все! На А4 тоже пойдет, просто мишени близко друг к другу будут!

Размер точки(мухи) 3мм это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое место взял мой товарищ с Крикетом, с разницей в 63 очка при счете 5143 у товарища и 5080 у меня.

а как очки начислялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По попаданию в мишень, в яблочко 100 очков, след диаметр 50, следующий 25, была мишень на 50 выстрелов, на ней и набил 4500 очков, остальное по животным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По попаданию в мишень, в яблочко 100 очков, след диаметр 50, следующий 25, была мишень на 50 выстрелов, на ней и набил 4500 очков, остальное по животным!

все мишени на одном расстоянии что-ли?

или было 3 дисциплины?

чего-то я вообще запутался... особенно смутила первая фотография за столом и заголовок про ФТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мишени на одном расстоянии что-ли?

или было 3 дисциплины?

чего-то я вообще запутался... особенно смутила первая фотография за столом и заголовок про ФТ...

За столом я прицел пристреливал, дисциплина Золотая муха тоже за столом, потом ФТ по мишеням животных уже в лесу, расстояния разные, от 15 до 50 метров и величина мишеней тоже разная, там суть в том, чтобы правильно по прицелу с помощью паралакса определить точное расстояние и поразить цель, почитай сайт Национальной ассоциации ФИЛД таргета (НАФТ) там все найдешь, стрелять можно и сидя на земле, не обязательно стоя, короче там есть правила, прочти! Мы конечно с калибром 5,5 должны были выступать в ХФТ, но народу было не очень много и решили всех объединить!

За столом я прицел пристреливал, дисциплина Золотая муха тоже за столом, потом ФТ по мишеням животных уже в лесу, расстояния разные, от 15 до 50 метров и величина мишеней тоже разная, там суть в том, чтобы правильно по прицелу с помощью паралакса определить точное расстояние и поразить цель, почитай сайт Национальной ассоциации ФИЛД таргета (НАФТ) там все найдешь, стрелять можно и сидя на земле, не обязательно стоя, короче там есть правила, прочти! Мы конечно с калибром 5,5 должны были выступать в ХФТ, но народу было не очень много и решили всех объединить!

Дисциплины было три, все верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай сайт Национальной ассоциации ФИЛД таргета (НАФТ) там все найдешь, 

 

Дисциплины было три, все верно!

больше полугода читаю его...

ну теперь все встало на свои места... а то сразу-то и не понял ничего: стол, золотая муха, количество очков за 5000, калибр 5.5 и приз за ФТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай молодца, поздравляю. Учись теперь на лыжах кататься, и будет у нас очередной чемпион по биатлону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай молодца, поздравляю. Учись теперь на лыжах кататься, и будет у нас очередной чемпион по биатлону!

Боюсь уже поздно в чемпионы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...