Перейти к контенту

Vector Optics Sentinel 6-24x50 E-SF правда или ....... фантастика


Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь ответить за ТС,т.к. шпаргалки на барабане вертикальных поправок  для тех кто стреляет в крест неоднократно обсуждались.На шпаргалке соответствие количества кликов для стрельбы в крест на определенную дальность для данного прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так и я о том же! За эти деньги лучшего и нет... Но вот только ляпы огорчают. Сетка заявлена как MPR, а на самом деле ml16 falkon, обычно калибруют сетки или на макс. кратности или на 10х, а тут на ко

Загружено фотографий

Олег а ты можешь подробней обьяснить пор твою разметку вертикальных кликов что чему соответсвует?

Ну как вам объяснить. Я стреляю до 80 м по кликам а дальше по сетке, т.к. после 80м предпоследний мил, а 100 пенек. Разметка по метрам, один оборот ровно 80 м. А сетка если сравнивать с мил дотом, то он правильный на реальных 7 крат или 8,5 на кольце.

За месяц активного пользования стп ушла на 5 щелчков вниз и 7 вправо. Скорость одинаковая с начала использования. Значит в нем что то изнашивается ну или притирается. Угол обзора как если смотреть через обычную трубу. На максимальной кратности, когда солнышко заходит, но еще не сумерки, ничего не разобрать в т.ч. и сетку не видно, а если включить подсветку, то видно только сетку. На минимальной кратности уже светлее, но угол обзора..... мягко говоря очень.... очень маленький. В полной темноте из под фонаря ваааааще ничего не видно, а в купе с малым углом обзора ужоснах. Поставил свой старый проверенный люп с дуплексом 4.5-14х40. Это как Божий дар сравнить с яичницей... Но и ценнеги у них совсем не одинаковые 150 и 1500 доларей... А этот в продаже... Мейд ин Чайна больше ни ни...

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много хотите на халяву ?
Найдите альтернативу в эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много хотите на халяву ?

Найдите альтернативу в эти деньги.

Есть, но с небольшими оговорками. Хоук Спорт ХД 4-12х50 , а оговорки потому, что в пасмурную погоду больше 12-14 крат не получалось стрелять с Вектора, через чур темно в нем. В солнечную погоду, да до 24 крат легко, только вложиться нужно. Но это опять компромисы, хотя за такие деньги... без компромисов не бывает. Я не хочу сказать , что Вектор плохой. Для плинка и бумажек самое оно, с оговоркой, в солнечную погоду. Пробовал в тире стрелять при ламповом освещении, тоже не айс. Реально темнить ( не путать с мылом ) начинает с 14 крат, и это заметно при недостаточном освещении, а при ярком солнце все видно хорошо до 24 крат. Мыла я в принципе и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрались? Детство забыли?

 

Всем выдать карандаши 4х20 и заставить с них стрелять в сумерках :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в пасмурную погоду больше 12-14 крат не получалось стрелять с Вектора, через чур темно в нем. В солнечную погоду, да до 24 крат легко, только вложиться нужно. Но это опять компромисы, хотя за такие деньги... без компромисов не бывает. Я не хочу сказать , что Вектор плохой. Для плинка и бумажек самое оно, с оговоркой, в солнечную погоду. Пробовал в тире стрелять при ламповом освещении, тоже не айс. Реально темнить ( не путать с мылом ) начинает с 14 крат,...

у меня ВО какпикорн как раз заканчивается на 14х, подсветки сетки нет, зрение у меня второй год пертерпевает возрастные изменения (развивается дальнозоркость, пользуюсь очками), в предрассветных сумерках и в ясную полную луну нормально вижу силуэты мишеней в прицел на 10-40м и попадаю в них. Есть правда два негативных фактора:

1) сумерки не день, мишень в прицел ищется несколько дольше, особенно если между ней и прицелом присутствуют различные преграды (а они как правило всегда есть);

2) на рассвете от резкого перепада температуры постоянно потеют линзы (как передняя так и задняя) и вот это основная проблема

ну и на мой взгляд на моем каприкорне не хватает информационных выступов на кольце отстройки параллакса. вот не додумались китайцы сделать небольшие пеньки-выступы на основных расстояниях (25, 40, 55, 70м), чтобы в темноте сразу можно было поставить нужную резкость, ИМХО скорость поиска цели выросла бы в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрались? Детство забыли?

 

Всем выдать карандаши 4х20 и заставить с них стрелять в сумерках :rofl:

У меня был карандаш всем карандашам карандаш!!! Зенит 4х20! Даже вектору до него огого как далеко по светлости и углу обзора!!! Правда сетка там пень, нет пнище :priv:  вот такое и изображение в нем как в телеке, не круглое а продолговатое... хз как объяснить :nez:

у меня ВО какпикорн как раз заканчивается на 14х, подсветки сетки нет, зрение у меня второй год пертерпевает возрастные изменения (развивается дальнозоркость, пользуюсь очками), в предрассветных сумерках и в ясную полную луну нормально вижу силуэты мишеней в прицел на 10-40м и попадаю в них. Есть правда два негативных фактора:

1) сумерки не день, мишень в прицел ищется несколько дольше, особенно если между ней и прицелом присутствуют различные преграды (а они как правило всегда есть);

2) на рассвете от резкого перепада температуры постоянно потеют линзы (как передняя так и задняя) и вот это основная проблема

ну и на мой взгляд на моем каприкорне не хватает информационных выступов на кольце отстройки параллакса. вот не додумались китайцы сделать небольшие пеньки-выступы на основных расстояниях (25, 40, 55, 70м), чтобы в темноте сразу можно было поставить нужную резкость, ИМХО скорость поиска цели выросла бы в разы

Так мало того, на моем и не пронумеровали на колесе параллакса дистанции :rofl:  просто расширяющаяся шкала без циферь ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мало того, на моем и не пронумеровали на колесе параллакса дистанции :rofl:  просто расширяющаяся шкала без циферь ::-0:

 

китайский прицел липерс в китае подделывают другие китайцы.

возможно, сия участь не миновала и ВО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайский прицел липерс в китае подделывают другие китайцы.

возможно, сия участь не миновала и ВО

Та вроде и подделывать то там нечего. Все как на ихнем сайте написано. Даже масса совпадает :smex: . В общем он за свои деньги и не плох. Лучшего за 5+ тыр то и не найти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл народ карандаши.. забыл как они доблестно на мурках стояли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведём итог, для тех кто хоть немного понимает и способен соображать,

проблемы ТС ясны как дважды два, но оказывается не все отличаются сообразительностью

к примеру bardar апеллирует только прилагательными аллегориями (плохо-хорошо,круто-не круто).

 

Кратко изложить написанное ТС можно сравнительно так :

" С нагруженным рюкзаком с горки идти легко а в горку тяжело, сделал для себя вывод - виноваты

во всём мои новые кроссовки"

 

1) Как оказалось у ТС до того стоял  прицел с сеткой дуплекс, - после неё и к обычному мил доту придётся

привыкать а тут расширенный, естественно  голова кругом и все зайцы разбежались, 

 

2) О светосиле прицелов.

Одно и то же из года в год из сезона в сезон находятся те кто форум не читают и купив что нибудь

сталкиваются с чем то новым удивительным и необычным.

А между тем это элементарная математика начальных классов.

 

.  в пасмурную погоду больше 12-14 крат не получалось стрелять с Вектора, через чур темно в нем.

. В солнечную погоду, да до 24 крат легко, только вложиться нужно. 

. Реально темнить ( не путать с мылом ) начинает с 14 крат, и это заметно при недостаточном освещении,

. а при ярком солнце все видно хорошо до 24 крат.

 

Смотрим на ттх прицела 6-24×50 , будь то Вектор или Люп - значения не имеет

. В среднем размер зрачков при хорошем освещении составляет около 3-4 мм (Чем светлее тем зрачок уже)

. В темноте он расширяется до максимума достигая диаметра 5—9 мм. (Чем темнее тем шире)

 

Делим диаметр объектива на макс. кратность и получим значение выходного зрачка.

 

День

.50:24=2.08мм., - Стрелять на максимальной кратности можно при ярком свете, это примерно

зона видимости невооружённым глазом до 10км.

 

Смеркалось ))

.50:14=3.57мм., - А нам для сумерек нужно 5мм, то есть для комфорта ставим кратность 10.

------

Вот собственно и всё, надеюсь что ТС теперь будет обладать базовыми знаниями

при выборе прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, я так думаю, Вы мне тоже объясните, почему на Сайтроне с3 10-50х60 все хорошо видно и даже в сумерки??? на всех кратностях.

P.S. Это не стёб, а вопрос?

P.S.S. На аналогичном липердсе 6-24х50 видно ГОРАЗДО лучше.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотрим на ттх прицела 6-24×50 , будь то Вектор или Люп - значения не имеет

. В среднем размер зрачков при хорошем освещении составляет около 3-4 мм (Чем светлее тем зрачок уже)

. В темноте он расширяется до максимума достигая диаметра 5—9 мм. (Чем темнее тем шире)

 

Делим диаметр объектива на макс. кратность и получим значение выходного зрачка.

 

День

.50:24=2.08мм., - Стрелять на максимальной кратности можно при ярком свете, это примерно

зона видимости невооружённым глазом до 10км.

 

Смеркалось ))

.50:14=3.57мм., - А нам для сумерек нужно 5мм, то есть для комфорта ставим кратность 10.

------

Вот собственно и всё, надеюсь что ТС теперь будет обладать базовыми знаниями

при выборе прицела.

если бы все было так просто...

а как-же качество, количество и форма линз и призм? а качество просветляющего покрытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на Сайтроне с3 10-50х60 все хорошо видно и даже в сумерки??? на всех кратностях.

У вас есть этот сайтрон и вы проводили прямое сравнение ??)))

а качество просветляющего покрытия?

Что вы знаете о просветлении ?

В прицеле 11 линз с п.п только линза объектива, какая разница просветления в процентном соотношении

между различными покрытиями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы знаете о просветлении ?

В прицеле 11 линз с п.п только линза объектива, какая разница просветления в процентном соотношении

между различными покрытиями ?

значит, с качеством, количеством и формой линз и призм Вы согласны? разница есть? и я думаю несомненно есть и существенная.

то-же и о просветлении, то бишь о покрытии линзы специальной пленкой, гасящей отражения световых волн. так вот, наверное, ни для кого не секрет, что это самое покрытие может иметь разное качество (так-же как качество используемых линз) и количество слоев, т.е. может быть одно- и многослойное...

ЗЫ в моем пионерском детстве военрук как-то сказал, что если просветление имеет красный или рубиновый оттенок, то это признак качественной военной оптики... правда это или нет я не выяснял

ЗЫЗЫ а у меня и на бинокле и на прицелах на окуляре линзы тоже с просветлением, не только на объективе...

ЗЫЗЫЗЫ на мой дилетантский взгляд, мне кажется, что при равных конструктивных свойствах, один и тот-же оптический прибор, собранный из различных по качеству материалов, покажет разную картинку...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ а у меня и на бинокле и на прицелах на окуляре линзы тоже с просветлением, не только на объективе...

Напишу кратко - вы гоните, то же с количеством и формой линз,

оптическую систему прицела вы можете рассчитать сами без всяких там "я думаю и несомненно", найдите существенную разницу  :xi:

http://www.optdesign.narod.ru/programs.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу кратко - вы гоните,

вполне это допускаю.

скажите:

1) какими прицелами Вы пользуетесь?

2) какой прицел из ценового диапазона 5-7тр Вы предпочли бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1_У меня  Векторы и Свар http://aa.swarovskioptik.com/hunting/z6-i-2p5-15x44-p-bt-c20050104/z6i-2p5-15x44-p-l-4a-i-p5006220

Я не охотник промысловик и не занимаюсь стрельбой профессионально, рср все го лишь хобби

и для себя не вижу смысла приобретать дорогую оптику, есть другие интересы.

2_ Затрудняюсь ответить, да же если вы укажите рабочую дистанцию и размеры цели.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тем не менее, если у человека разбирающегося в оптике стоят VO, то видимо это все-таки неплохие прицелы за свои деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Векторы в своём сегменте занимают лидирующую позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то видимо это все-таки неплохие прицелы за свои деньги...

 

Мы иногда привозим ВО на продажу, возил бы липерсы или Люпольды.....

У кого что есть тот то и пользует . Как говориться - повар на работе голодным не будет ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть этот сайтрон и вы проводили прямое сравнение ??)))

Что вы знаете о просветлении ?

 

Не у меня, а у друга есть и смог бы провести сравнение , если бы вектор не продал... Но уж поверьте, просветление идет не только на первой линзе, а на всех!!! Это относится к прицелам, а не к гляделкам с крестиком... к которым относятся Все без исключения гляделки стоимостью до 8-10 тыр

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Векторы в своём сегменте занимают лидирующую позицию.

не согласен скорее всего липерсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...