Перейти к контенту

Vector Optics Sentinel 6-24x50 E-SF правда или ....... фантастика


Рекомендуемые сообщения

 

У векторов своя особенность из за которой они хуже всего подходят для охоты - просто сумашедший айрелиф - на твоем вроде до 10 см....охренеть...многие на этот фактор не обращают внимания а зря.

 

а чем плох такой ай-релиф? я поставил наглазник 9см и не парюсь совершенно, на охоте и на бумажках чувствую себя вполне комфортно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так и я о том же! За эти деньги лучшего и нет... Но вот только ляпы огорчают. Сетка заявлена как MPR, а на самом деле ml16 falkon, обычно калибруют сетки или на макс. кратности или на 10х, а тут на ко

Загружено фотографий

Посмотрите на цену Вектора и Люпа, а потом предъявляйте претензии.

Так ни кто и не сравнивал их... :nez: . За эти деньги есть две альтернативы... VO с мил-дотом и VO с МПР :rofl: . Был бы с мил-дотом я бы его и взял, т.к. с МПР заглянул и отупел от кол-ва черточек :mm: . Правильно Дима Tuskan пишет везде, найди по быстрому 6-ой мил? Пока найдешь, так и убежит или улетит вкусняшка... :lang: . Поэтому я сделал себе на маховичках вертикальной поправки и параллакса, приклеил лейкопластырь и разметил поправки- черточки с метражом. До 80 метров кликаю, а больше выносом... и все :voo: . Надо только колесо поболее на маховик параллакса, а то дальномер не мой, а на родном маленьком, я так мелко не могу намалевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы с мил-дотом я бы его и взял,

По моей статистике прицелы с мил-дотом покупают 1 из 10,

что пользуется спросом то и привозим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей статистике прицелы с мил-дотом покупают 1 из 10,

что пользуется спросом то и привозим.

Я даже затрудняюсь сказать, как в него можно выносом прицелиться на 65 метров особенно на охоте???? Там просто тупо одни черточки и все сливается воедино??? Хотя бы пронумеровали... как на пиладе, ну или на крайняк просто на четвертом мил жирную или длинную палку начертили.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 65 метров особенно на охоте????

Вы его на 15м в ноль пристреляли ?????

Когда то давно на прицелах был только крест, потом появился мил-дот

и начались проблемы, некоторые затруднялись считать до 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его на 15м в ноль пристреляли ?????

Когда то давно на прицелах был только крест, потом появился мил-дот

и начались проблемы, некоторые затруднялись считать до 5.

Я его пристрелял на 50 м. 65м это уже 2.5 мил, а 75м четвертый, это на максимальной кратности... Мне например неудобно на вскидку отсчитывать милы, мне проще барабан крутнуть и в крест жахнуть.

P.S. Как тут картинки прилепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разглядеть чёрточки на MPR то можно увидеть, что пятый мил чуть больше остальных, а милы, точнее доты чуть больше полумилов. Нормальная сетка.

DSCF5133.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот мпр идет в ффп на обычном не ффп такого нет. 

Почему то фото должно быть меньше 2мв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя сетка с подсветкой. По другому сейчас не сфотать, вечер. Полумилы у меня тоже меньше.

post-20424-0-91410700-1408731956_thumb.jpg

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не тебе, не парься.

А кому? Если мне, то я тоже не понял.... :nez:

Вот нормальное фото моей сетки, и на ней нет четкого четвертого мила...

post-20424-0-75472300-1408869241_thumb.jpg

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного лохматая, но дело привычки. Милов то по сетке восемь. Привыкнешь будешь автоматом мылы выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на ней нет четкого четвертого мила...

Потому и не понимаешь, выделяют не 4й а 5й. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту сетку я не заказывал, они её сами у кого то срисовали.

Вот так сначала купят, потом разбираются что купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту сетку я не заказывал, они её сами у кого то срисовали.

Вот так сначала купят, потом разбираются что купили.

Еще бы и размеры сетки правильно срисовали и тогда бы Действительно нормальный прицел был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу конечно обидеть представителя или производителя ВО, но на выхах попал мне винт с Липерсом 8-32 56 из серии аккушот премиум. Так вот он лучше на порядок вектора... Клики правильные, мил-дот тоже на 10-ти кратах, сами 10 крат тоже правильные, и разметка почти полностью совпадает с реальной кратностью там где 8х-7.8 10х- 10.1 32х-30.4 . Да и весит он помойму легче... Сетка ie 9 glass dot mil dot гораздо!!!! удобнее , чем мпр ИМХО. На 10х каждая черточка и точка мил, а на 20х точка мил черточка полумил. Не заблудишся в частоколе рисочек :mm:

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он то же стоит 6500р. ?

Та понятно что дороже. Но есть же 4-16 х 50 :;):  из той же серии, и ценнег 8000 против 5500. А за 5500 уже альтернативы и нема :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем прошло две недели как я активно юзаю этот девайс. Пока только положительные эмоции в его сторону. 

Возвращаемость барабанчиков на 5+, как я только не пытался их маслать в обе стороны, итог- стп как вкопаная.

В сумерках не темнит, не размазывается картинка, все видно четко.

При активной смене кратности стп прибитая к кресту.

Параллакс очень понравился, можно убрать кратность на 12 ( в реалии 10 ) потавить на 50м. и юзать от 30 до 70 метров. Тогда как на максимальной кратности, можно определить метраж с точностью до 5 метров.

А теперь о больном.

Сетка в сумерках просто растворяется на любом темном фоне, не говоря уже о ветках даже днем, ее просто нет! Спасение одно, подсветка, даже днем. Благо бесступенчатая, можно отрегулировать, и в сумерках гораздо лучше. Похоже я к ней не привыкну :xmm::lol:

Вот так я вышел из положения с разметкой параллакса.

post-20424-0-94843400-1409239993_thumb.jpg

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка в сумерках просто растворяется на любом темном фоне, не говоря уже о ветках даже днем,

Универсальных сеток нет, или крупный милдот (для охоты) или тонкий миллайн (для плинка и по мелким целям).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Олег а ты можешь подробней обьяснить пор твою разметку вертикальных кликов что чему соответсвует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...