Перейти к контенту

Матадор Р3М 5,5 стандарт в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:eee: ну вот и приехала ко мне долгожданная (ждал 3 дня :smex: ) посылка от Арсения (Охотник за тенью)! Спасибо ему огромное, все приехало в целости и сохранности, и даже внутри меня ожидал маленький сюрприз "Кремневая зажигалка-спичка  (Вечная спичка)" Очень полезная вещь! Спасибо ему, я очень доволен!  :voo:

Ну а вот и собственно сам агрегат :)

post-20589-0-02518300-1410595996_thumb.jpg

post-20589-0-32921200-1410596004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну принимай поздравы с Мотей ,ну и с новой оптикой :priv: !!!

 

Хоук х25 кратник ?

Спасибо :) ОП HK4030 8,5-25x42 ½ Mil Dot 20x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы 

Спасибо

Поздравляю пятка - дерзай... и удачи.

Спасибо за напутствие :) Удача мне как раз не помешает)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

ну вот получилось впервые на практике познакомиться с винтовкой класса РСР и стрельбой с оптикой :)

опыта до этого не было, поэтому не судите строго! выстрелов было сделано много (не одна заправка ушла) пока не добился кое-каких результатов. После постановки прицела пули уходили вверх более чем на пол метра и глубоко вправо, думаю мои кривые руки прицел не правильно поставили :) вообщем кручением барабанов немного выправил кучность!

стрелял при порывистом ветре в спартанских условиях на дистанцию 50м. вот несколько фото на обозрение. Мишень скачал с нашего форума, где-то видел тут. На фото конечный результат обведенные в кружочек, и на по следок попробовал попасть в пробку от бутылки :)

post-20589-0-37939300-1410975843_thumb.jpg

post-20589-0-78289500-1410975861_thumb.jpg

post-20589-0-89420500-1410975876_thumb.jpg

post-20589-0-22226800-1410975995_thumb.jpg

post-20589-0-74777600-1410976062_thumb.jpg

post-20589-0-48990800-1410976073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми выстрелами. Начало положено. Удачи. 

Изменено пользователем boron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс... меня умиляет твоя радость от первого отстрела.Не.е.. это круто!Сам помню, как это было.Но я б, заревел наверное от такой кучи на полтос.Похоже ветер сильный!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх это из за наклона вивера - могло и поправок в низ не хватить. Я подкладываю между прицелом и передним кольцом 2-3 полоски от пластиковой бутылки, общей толщиной 0.5-0,7 мм, надо пробовать,  и что бы они не заходили сильно на бока кольца.  Достаточно длины 20мм, ширины 8-10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс... меня умиляет твоя радость от первого отстрела.Не.е.. это круто!Сам помню, как это было.Но я б, заревел наверное от такой кучи на полтос.Похоже ветер сильный!?

Дим, спасибо! Ветер был довольно таки нормальный, целый час ездил вокруг города в поисках места в низине, чтоб ветер был по меньше, погода была хорошая, поэтому решил что все равно по стреляю! случайно забрел в этот карьер! я тоже рад что так получилось, но все равно чего-то не хватает... мне не нравиться потому что сам устанавливал прицел, думаю все равно упустил кой какие моменты, скачал инструкцию с сайта какого-то, с зеркалом так ничего и не получилось у меня, поэтому просто поставил, закрепил, веревочкой выровнял и стрелял) ну конечно барабаны крутил еще

Вверх это из за наклона вивера - могло и поправок в низ не хватить. Я подкладываю между прицелом и передним кольцом 2-3 полоски от пластиковой бутылки, общей толщиной 0.5-0,7 мм, надо пробовать,  и что бы они не заходили сильно на бока кольца.  Достаточно длины 20мм, ширины 8-10мм.

Да Саш, мне Женя с Вологды (наш представитель) тоже про это сказал! но я прокрутил барабан по высоте до конца, посчитал все клики, их у меня вышло в районе 250, поделил на пополам и потом пристреливал. так сказать искал золотую середину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считать не надо было - надо было просто обнулить прицел по зеркалу и от этого плясать.

У меня, к стати, и прицел и кольца такие же. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считать не надо было - надо было просто обнулить прицел по зеркалу и от этого плясать.

У меня, к стати, и прицел и кольца такие же. :da:

я так и не понял как через зеркало обнулять( пробовал, ни че там не видно ни каких двойных сеток :) или может я зеркало не то взял у жены из косметички  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь зеркальце на резинку его цепляешь... кратность в минимум паралакс на бесконечность и все видно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь зеркальце на резинку его цепляешь... кратность в минимум паралакс на бесконечность и все видно .

походу у меня что-то со зрением :( пробовал и шкафу-купе прислонять и цеплял на резинку маленькое зеркальце... не видно ни че((( или я может не то ищу что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бленда есть, сними ее...и включи подсветку прицела на минимум.

кратность на минимум а паралакс на бесконечность... должно получится.

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чЁ там понимать то :) Зеркало к объективу ,кратность на минимум ,паралакс в бесконечность ,врубаешь подсветку и смотришь в окуляр совмещая два креста в один ....делoff то на три минуты :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чЁ там понимать то :) Зеркало к объективу ,кратность на минимум ,паралакс в бесконечность ,врубаешь подсветку и смотришь в окуляр совмещая два креста в один ....делoff то на три минуты :priv:

может прицел не той системы... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из косметички не пойдет. Лучше всего обломок старого зеркала. Подсветку лучше на максимум,  и что бы свет на зеркало падал сверху, а остальное все уже написали.

И в шкафу купе должно быть все видно.

И переднюю крышку на прицеле обязательно снять, иначе точно выставить не получится.

А небольшим обломком, я выставляю, не снимая прицел с винтовки.

Вот.

post-9445-0-10086400-1410982154_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую конечно еще разок... но не знаю... я так делал уже, но безрезультатно :)

Изменено пользователем РванаяПятка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из косметички не пойдет. Лучше всего обломок старого зеркала. Подсветку лучше на максимум,  и что бы свет на зеркало падал сверху, а остальное все уже написали.

Да ,тоже где-то читал ,что чем толще зеркало ,тем лучше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...