Перейти к контенту

а кто-нибудь беддингом для Эдов заморачивался?


Рекомендуемые сообщения

а то "длинными зимними вечерами"..)) дает ли что-нить,кроме красоты? Эдган всеж оружье охотничье, может оно и не надо?

 

Сорри, плохо искал, была такая тема,-то вот тока результат как то не ясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен беддинг на пневматике, это не имеет никакого смысла в плане улучшения его рабочих качеств. Ну разве что на 0.5-1%, что даже заметно не будет. А вот мозгопарки сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, уточни "не нужен РСР пневматике". Для ППП актуальная тема, там отдача сильная и очень сложная, мало того, что двойная, так еще и с дребезгом в процесе выстрела. А для РСР, чисто мое мнение, можно, но малоэффективно. Если только железо не болтается как г.. в прорубе. А для повышения точности/стабильности стрельбы, видимо эффективней заняться настройкой УСМ. Думаю для коротания вечеров подойдет в самый раз. :-0

ЗЫ Однако никто не запрещает ведь заниматься "геморным" улучшением своей винтовки. Ведь это занятие приносит не только проценты точности, но и удовольствие от самого процеса, делает винтовку роднее что-ли. А если бы никто ничего не пробовал делать, считая это ненужным и сложным, так и темы нашей не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нет. Ну если очень хочеться заморочиться. Хуже ведь не будет, а руки будут чем то заняты. А может и лучше будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш! при беддинге, основой идёт-неподвиность ствола(не совсем точно, но почти) у нас же, там резик!

Кроватинг-резику? http://gn.ucoz.ua/im/yatakoy/to_become_senile.gif да не......я уж лучше с половинкой сеё поисполняю http://gn.ucoz.ua/im/devushki/two.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РСР беддинг не актуален в том случае если крепление железа к дереву сделано по человечески. В эдгане железо имеет одну жосткую точку опоры вначале цевья, ближе к прикладу железо можно упруго вдавливать внутрь ложа пальцами. Делать беддинг или нет это личное дело каждого, также как выбор качественных колец, прицела, и использование хорошего боеприпаса.

Эдган всеж оружье охотничье

Други, вот именно что охотничье! Выж его таскаете, роняете и т.п. а железо весом 3.5кг крепится одним винтиком м5, вкрученным в хилый дюраль.

Юмористы

Кореец, к сожалению мы видели как стреляет твой э....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктив рестайлинга позволяет делать крепление коробки УСМ к ложу винтом М5.

Для этого надо выточить кубик-гайку М5 и закрепить ее между щечек УСМ шпильками сзади боевой пружины.

В нее завинчивается длиннющий винт, который заменяет верхний саморез крепления затыльника.

Отверстие для него сверлится под углом вверх по направлению к кубик-гайке.

В результате УСМ притягивается вниз и назад и резик утрачивает былую свободу.

Неплохо меж задней пробкой резика и ложем подложить 2мм резину.

В сексе без резины никуда. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструктив рестайлинга позволяет делать крепление коробки УСМ к ложу винтом М5.

Для этого надо выточить кубик-гайку М5 и закрепить ее между щечек УСМ шпильками сзади боевой пружины.

В нее завинчивается длиннющий винт, который заменяет верхний саморез крепления затыльника.

Отверстие для него сверлится под углом вверх по направлению к кубик-гайке.

В результате УСМ притягивается вниз и назад и резик утрачивает былую свободу.

Неплохо меж задней пробкой резика и ложем подложить 2мм резину.

В сексе без резины никуда. :-0

Игорь,Мавик - спасибо ,конструктивно!

Миша, эту тему я читал, так ничем и закончилась.

в общем - я так думаю, что беддить резик вполне имеет смысл, т.к. от его "гуляний" стп тоже на месте не стоит.

По стволу дальше подумаем. Мне кажется, что ,при зафиксированном резике, упругая прокладка между модером и резиком имеет смысл. Типа убирает резонансные колебания вниз и т.п.

Пысы - абсолютно верно замечено - все это не необходимость, а развлечение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате УСМ притягивается вниз и назад и резик утрачивает былую свободу

Игорь, ты немного неправ, ведь можно сделать чтобы "прочно" а можно сделать грамотно :rofl: . Во-первых мы жостко связываем дерево и резервуар в самой подвижной его части. Во-вторых как я говорил железо имеет одну точку опоры вначале цевья а у приклада оно опирается на тонкие стенки ложа, которые раздвигаются от несильного нажатия, впринципе это не страшно.

Главное в беддинге эдгана задать вторую точку опоры у ближней к казеннику восьмерки т.к. она имеет плоскость и этой плоскостью восьмерка должна плотно ложится в ответную часть,что важно- восьмерку надо усаживать полностью а не только нижнюю часть, т.к. уберется боковое "заваливание" железа внутри ложа. Еще можно усадить переднюю восьмерку и трубу между ними, хуже от этого не будет. Еще одна положительная сторона беддинга- значительно разгружается винт крепления ложа, т.к. пропадают боковые нагрузки и перекосы, темболее если беддинг сделан хорошо то винтовку можно поднять за ложе к верху "брюхом" без закрученного винта :priv:

 

У меня были разные! какой?

Блин, хороший вопрос, ну который в последний раз был в тире на Труде, вроде коричневый такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mavic: + еще раз ;)

http://talks.guns.ru/forummessage/30/317072-5.html

начиная со 108-го сообщения и выдержка оттуда :

"Так шо я зря мини-беддинг в районе крепёжного винта делал? Тут важна каждая мелочь. Да и орех - плотный и сухой - не ведётся."

 

вот и скажите, что ненужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, хороший вопрос, ну который в последний раз был в тире на Труде, вроде коричневый такой.

 

Серёг,(это я Корейцу) Не ходи с Мавиком в один тир.Приходи к нам .Мы в следующие выходные 50-м рубеж сделаем. :nez: Пускай они (Бенчрейстеры)умничают,а нам криворуким филд хантинг с коньясиком.На последнем соревновании я слил по чорному ,если бы не гринсмит со своёй 6.5 Дж ижиковской винтофкой и ещё парень с Дианой я бы занял почётное последнее место.Да последняя бутылка на медни явно была лишняя.. :nez:Но ребята Эдгановоды порадовали Магнум настрелял 11 иксов больше даже именитых.Вобщем Стёпа и Серёга зря вы нас проигнорировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал.

Года 2 назад, для коротыша 5.5. Фотки выкладывал где-то на Ганзе.

В то время у меня были 2 коротыша, 4.5 и 5.5. Разница при сравнении очень ощущалась. С беддингом, хоть и простеньким, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делал.

Года 2 назад, для коротыша 5.5. Фотки выкладывал где-то на Ганзе.

В то время у меня были 2 коротыша, 4.5 и 5.5. Разница при сравнении очень ощущалась. С беддингом, хоть и простеньким, лучше.

Здравствуйте, а поподробнее можно? или как фотки найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДР в месте крепления ложи к передней восьмерке прокладывал шайбы. Путем нехитрых манипуляций вычислил, что между внутренней поверхностью ложи и нижней поверхностью восьмерки (с отверстием для винта) существует пустота, где-то 2 мм. Поэтому сейчас у мну там шаебочки. Можно было и одну, только толщины подходящей не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, как много специалистов. :voo: Можно даже пообщаться, глядишь научусь чему-нибудь.

Итаг, для чего беддинг - ИМХО, в первую очередь, по крацней мере в PCP, для исключения влияния дерева на критичное железо, коим может быть дуда, резик, коробка и т.д. Какое у нас в Эдгане самое критичное железо, пра-ально, резик ибо это есть несущая всея винтовки. Какое влияние буратина может оказать на резик - создать негативное усилие на резик само по себе(если плохо сделана буратинка - в одном месте будет зажат в другом совбоден, качаем-стреляем вся эта конструкция движется, возможно не одинаково каждый раз - отсюда возможное влияние на заплывы СТП и кучко), создать негативное влияние на резик при наличии некотоых особенностей железа - никто ни когда не пробовал хорошенько так протянуть винт крепления железа к ложе? Рекомендую пробовать владельцам длинных эдганов, там полсе передней восьмерки подлиньше торчит, вполне возможно будет виднее "эфект", а именно - модер начинает ползти ближе к трубе (понятно что не на всех и не всегда - буратины эдганские хорошие, но может быть; дерево само по себе не идеально плотный и ровный мматериал...).

Из-за чего это происходит: ИМХО. Передняя восьмерка. В ней 2-а отверстия: большое для резика, маленькое для дуды. У большого стенки тонкие, у маленокого толстые. Когда мы кладем железо в буратину оно плотно так садится туда, резик скорее всего почти всей поверхностью ложится на паз под него, хомуты в специальные выборки. Резик и дуда палки не всегда с одинаковым внешним диаметром - чуть больше, чуть меньше "номинала", восьмерки тоже могут чуть чуть отличаться, всяко бывает и это сосвсем не критично, но, по моему, иногда совокупности "чуть больше, чуть меньше" хватает для того, что бы - резик резик лег в паз, хомуты уперлись своими сторонами в свои пазы, начинаем тянуть. Тянем, резик сильно прижимается к буратине своей большой площадью, хомуты тоже, но только площать дерева под них в разы меньше, а давление-то одинаковое... Деревяха ничинает немного, совсем чуть-чуть, проминаться под хомутами, тянем..., и хомутик начинает немного вытягиваться вниз, поперек резервуара (незнаю как лучше объяснить). Перестали тянуть. Модер под углом к резику - неприятно, но не смертельно. Пуляем - все прекрасно, заправляем, что за ...ня, что-то как-то не там куда пуляли 5 минтут назад. А может быть уже заметно и во время стрельбы...

 

Опять устал писать. :eee:

Я делал беддинг на своем стандарте именно с целью вывесить критичное железо в буратине и получить возможность не париться над установкой. Теперь я могу как угодно развалить винт на столе, хоть до винтика, но собрав его и устанавливая в ложе, смогу это сделать только в одном едиственном положении. (и расстояние между хомутами и расстояние от казны до сборки хомутов с планкой и положение по вертикали) В общем я почти получил эффект когда разобрав и собрав винт первый выстрел идет точно в крест. Беддинг именно под хомуты, жесткая заливка из композитной эпоксидки и никакой резины, резик висит над бураниной на расстоянии где-то 1мм.

 

P.S. Это всего лишь мой опыт и соображения приложенные к конкретной винтовке. Скорее всего существует масса вариантов ничуть не хуже или лучше моего "рукоблудия". Так же дожен заметить, что ПРАВИЛЬНО собраный Эдган вряд ли нуждается в подобной процедуре с целью успокоения СТП. Могу вывесить фото если надо, но только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, а поподробнее можно? или как фотки найти?

 

У меня тупой интернет, сейчас попробовал - виснет поиск. Можно попытаться найти на GUNS.Ru в разделе РСР по слову "Беддинг" по участнику Vik. Больше помочь не могу.

 

Делал сей беддинг исходя приблизительно из тех же соображений, что и Zo. До сих пор нареканий нет, все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жги Саня, ты тут нужен! Надоели людям вороны и бутылки, их поятнуло во всяческие дебри матчасти и доработку Всея всих! :rolleyes:

Значит моя теория была отчасти правильная, переднюю восьмерку я тоже усадил но так и не проверил кстати влияние усилия затяжки на СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тупой интернет, сейчас попробовал - виснет поиск. Можно попытаться найти на GUNS.Ru в разделе РСР по слову "Беддинг" по участнику Vik. Больше помочь не могу.

 

Делал сей беддинг исходя приблизительно из тех же соображений, что и Zo. До сих пор нареканий нет, все отлично.

Zo, Vik, спасибо!

Повожусь - "Сразу оговорюсь, для меня целесообразность этого мероприятия сомнительна. Захотел - сделал. " (С) Vik

ссылка - http://talks.guns.ru/forummessage/30/210951-m4476066.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...