Перейти к контенту

Скорость первого выстрела ниже последующих


Рекомендуемые сообщения

отговариваю сам себя лезть, т.к. сервиса у нас нет исправить рукоблудие некому будет, винт пока гарантийный, но натекание очень сильное, меньше чем за 1 час скорость с 73 падает до 65, и такая лотерея со скоростями в поле меня не вдохновляет, а наоборот заставляет лишний раз нервничать, доверие к винтовке тает на глазах и это меня очень печалит 

Ой как я понимаю тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

про вес ударника не понял... вроде не та конструкция чтобы вес ударника подбирать   плато ищу, как его найти не отсреляв и не осмыслив 1-3 заправки?

Загружено фотографий

Ну а сервис, хоть и далеко, все же по вашему региону есть? Если вообще нет - можно с Сегежей списаться. Винт гарантийный, случай тоже. Снимай редуктор и отсылай по почте. Пусть специально обученные люди его крутят. Сам редуктор запорешь, придется за свои новый покупать, еще и хрен продадут. Пока редуктор ездить будет, настроишь прямоток, для охоты вполне подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо люди. Есть у мну некая теория, насчёт "позы, как хранить". Как известно, деталь, которая по штоку клапана тюкала, нынче вращается вокруг оси. в старых - ездила продольно. Теория такая, что когда аппарат долго лежит на боку, деталь смещается с середины оси вбок, и своей бочиной ложится на шайбу, которая сбоку от неё или что там между деталью и неподвижным корпусом проложено. От того её эта "шайба" может тормозить по первому разу, а впоследствии после нескольких бабахов, деталь возвращается в посерёдковое на оси положение. От того, в частности, первый бах по скорости ниже можеть быть. Ну, ещё редуктор натекать может, но это общеизвестное.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервиса у нас нет...

С ближайшим договаривайся.

тихо люди. Есть у мну некая теория, насчёт "позы, как хранить". Как известно, деталь, которая по штоку клапана тюкала, нынче вращается вокруг оси. в старых - ездила продольно. Теория такая, что когда аппарат долго лежит на боку, деталь смещается с середины оси вбок, и своей бочиной ложится на шайбу, которая сбоку от неё или что там между деталью и неподвижным корпусом проложено. От того её эта "шайба" может тормозить по первому разу, а впоследствии после нескольких бабахов, деталь возвращается в посерёдковое на оси положение. От того, в частности, первый бах по скорости ниже можеть быть. Ну, ещё редуктор натекать может, но это общеизвестное.

Вот... это уже интересно.Хоть и не понял ни фига.Как она сместится то... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отговариваю сам себя лезть, т.к. сервиса у нас нет исправить рукоблудие некому будет, винт пока гарантийный, но натекание очень сильное, меньше чем за 1 час скорость с 73 падает до 65, и такая лотерея со скоростями в поле меня не вдохновляет, а наоборот заставляет лишний раз нервничать, доверие к винтовке тает на глазах и это меня очень печалит 

 

не надо бояться.

штангеном померить и вперед.

Ты его НЕ СЛОМАЕШЬ.

не сможешь настроить - отправишь в сервис.

С гарантии тоже не слетишь - сервис относится с пониманием к тому, что пользователь что то делает сам.

Ты ж ножовской его пилить не будешь.

вся остальная часть  - настроечная.

если не попадешь в настройки - то настроят уже на стенде.

если попадешь в +/- 5-7 атмосфер - то и не заметишь ничего.

 

не парься.

пока разговоры идут - уже бы перебрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо бояться.

штангеном померить и вперед.

Ты его НЕ СЛОМАЕШЬ.

не сможешь настроить - отправишь в сервис.

С гарантии тоже не слетишь - сервис относится с пониманием к тому, что пользователь что то делает сам.

Ты ж ножовской его пилить не будешь.

вся остальная часть  - настроечная.

если не попадешь в настройки - то настроят уже на стенде.

если попадешь в +/- 5-7 атмосфер - то и не заметишь ничего.

 

не парься.

пока разговоры идут - уже бы перебрал.

Как он... попадет в настройки. :xz: Если он не знает на сколько он точно настроен,в какую сторону крутить?Чтоб попасть в те самые настройки!?Да и +\-5-7 многовато как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаг резьбы у дюзы какой?

хочу знать насколько поднимется (опустится) дюза относительно края редуктора, чтобы подстраховаться в расчетах: кол-во оборотов\замер штангелем


 Если он не знает на сколько он точно настроен,

фломастером написано 130


Как он... попадет в настройки. :xz:

а вот это самый больной вопрос, который останавливает меня от вмешательства в дюзу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пока разговоры идут - уже бы перебрал.

есть небольшая проблемка, колечек 5х1,5 у меня нет. заказал сейчас в http://www.mir-rti.ru буду ждать когда пришлют...

на заборе, тоже много че написано... :da:

согласен... но если не верить производителю, то как тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся темка напоминает " гадание на кофейной гуще." :nez:

Во первых - не понятно , почему большинство "согласилось" с тем , что это именно натекание ..? :xz:

Давайте разберёмся  - что такое натекание ... Сразу оговорюсь , что предположим редуктор настроен на (допустим) 130атм.

Стреляем в хрон  и скорость стабильна ... Заканчиваем стрельбу  и убираем винтовку до завтра .. На следующий день вновь делаем отстрел через хрон ..., и ПЕРВЫЙ выстрел по скорости выше , чем последующие , которые опять одинаковые ...  Вот именно это и есть  - натекание ..

При стрельбе настроенный редуктор (130) "впрыскивает"  дозу воздуха в заредукторное именно 130 атм.  При дальнейшей стрельбе скорость одинакова ... А , вот при значительных перерывах по времени между выстрелами "неисправный" редуктор медленно перепускает давление в заредукторное ..и оно (давление) в заредукторном увеличивается , допустим до 135-140атм. .. При этом первый выстрел естественно  будет выше по скорости , а остальные - ровные  .Утверждения , что ударнику сложнее пробить иглу Б.К. , и потому скорость падает  при таком давлении беспочвенны.. На прямотоке в 200атм. пробивает так же с легкостью ..

Но у нас ситуация обратная ... Первый выстрел по скорости меньше , чем последующие ...., и я думаю , что редуктор здесь вообще  не причем .. :nez:

Не надо было его вообще насиловать ..Надо было просто разобраться  - почему давление в заредукторном за определенное , длительное время упало ...Именно по этой причине и скорость первого выстрела меньше после простоя ...(давление в заредукторном стало 125-127атм. примерно) ...

Теперь о том , почему чуть  упало за ночь  давление в заредукторном .... Тут уж наверняка многие скажут , что путь только один  - через запорную иглу Б.К. .. :da:

Причин может быть тоже не мало  - неплотное прилегание иглы к седлу , на игле Б.К.  микротрещина и т.д.   Но как только Вячеслав написал , что качает насосом , я почти уверен , что между иглой и седлом попала какая то мусоринка или песчинка ,и при очередном выстреле она "впечаталась" в тело иглы ..... Такое , к сожалению далеко не редкость при качании насосом ..(даже с осушителем) ..

Вячеслав !!(mamleev)  - прекрати насиловать редуктор , пока не докрутил его до постановки на стенд для настройки..  Разбирай Б.К. и внимательно осматривай седло и иглу Б.К . :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся темка напоминает " гадание на кофейной гуще." :nez:

Во первых - не понятно , почему большинство "согласилось" с тем , что это именно натекание ..? :xz:

Давайте разберёмся  - что такое натекание ... Сразу оговорюсь , что предположим редуктор настроен на (допустим) 130атм.

Стреляем в хрон  и скорость стабильна ... Заканчиваем стрельбу  и убираем винтовку до завтра .. На следующий день вновь делаем отстрел через хрон ..., и ПЕРВЫЙ выстрел по скорости выше , чем последующие , которые опять одинаковые ...  Вот именно это и есть  - натекание ..

При стрельбе настроенный редуктор (130) "впрыскивает"  дозу воздуха в заредукторное именно 130 атм.  При дальнейшей стрельбе скорость одинакова ... А , вот при значительных перерывах по времени между выстрелами "неисправный" редуктор медленно перепускает давление в заредукторное ..и оно (давление) в заредукторном увеличивается , допустим до 135-140атм. .. При этом первый выстрел естественно  будет выше по скорости , а остальные - ровные  .Утверждения , что ударнику сложнее пробить иглу Б.К. , и потому скорость падает  при таком давлении беспочвенны.. На прямотоке в 200атм. пробивает так же с легкостью ..

Но у нас ситуация обратная ... Первый выстрел по скорости меньше , чем последующие ...., и я думаю , что редуктор здесь вообще  не причем .. :nez:

Не надо было его вообще насиловать ..Надо было просто разобраться  - почему давление в заредукторном за определенное , длительное время упало ...Именно по этой причине и скорость первого выстрела меньше после простоя ...(давление в заредукторном стало 125-127атм. примерно) ...

Теперь о том , почему чуть  упало за ночь  давление в заредукторном .... Тут уж наверняка многие скажут , что путь только один  - через запорную иглу Б.К. .. :da:

Причин может быть тоже не мало  - неплотное прилегание иглы к седлу , на игле Б.К.  микротрещина и т.д.   Но как только Вячеслав написал , что качает насосом , я почти уверен , что между иглой и седлом попала какая то мусоринка или песчинка ,и при очередном выстреле она "впечаталась" в тело иглы ..... Такое , к сожалению далеко не редкость при качании насосом ..(даже с осушителем) ..

Вячеслав !!(mamleev)  - прекрати насиловать редуктор , пока не докрутил его до постановки на стенд для настройки..  Разбирай Б.К. и внимательно осматривай седло и иглу Б.К . :;):

Логично,Виктор.Тогда может мне подскажешь... почему винтовка с 210 бар. до примерно 180. выдает скорость +\-7 -8.  а после 180 бар 280+\- 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить

Ты скорее всего прав

Но пылинка не на игле - ибо железяка она, а в фторопласте

Говорил же в первых постах - притирай контакт иглы и седла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Разбирай Б.К. и внимательно осматривай седло и иглу Б.К . :;):

смотрел под увеличительным стеклом... разберу еще раз осмотрю более придирчиво.

 

ЗЫ Эдуард в видео говорил, что через дюзу 0.5мм никакая пыль в редуктор не попадет, грязу туда может попасть либо при сборке - гарантия, либо после самостоятельной чистки разборки и (или) большого количества выстрелов - не гарантия.

ЗЫЗЫ на своем насосе я сделал собственную систему очистки и осушения, качаю только дома и только в комнате, в которой каждый день делаю влажную уборку.

post-20014-0-61939000-1410395596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично,Виктор.Тогда может мне подскажешь... почему винтовка с 210 бар. до примерно 180. выдает скорость +\-7 -8.  а после 180 бар 280+\- 1

:xz: Скинь в личку полные данные отстрела одной (лучше двух) заправки ...

 

Вить

Ты скорее всего прав

Но пылинка не на игле - ибо железяка она, а в фторопласте

Говорил же в первых постах - притирай контакт иглы и седла

Ну , так принято называть  - запорная игла Б.К.  .. На самом деле по виду она не игла конечно ..(по стрелке) Да , и материал там  не фторопласт ...

 

post-8568-0-25378600-1410398054_thumb.jpg

 

А стальная там только направляющая ...   Именно в этом месте (по стрелке опять же) прилегает  к седлу ...( Фото иглы не Матадора .., но принцип тот же..)

смотрел под увеличительным стеклом... разберу еще раз осмотрю более придирчиво.

 

ЗЫ Эдуард в видео говорил, что через дюзу 0.5мм никакая пыль в редуктор не попадет, грязу туда может попасть либо при сборке - гарантия, либо после самостоятельной чистки разборки и (или) большого количества выстрелов - не гарантия.

ЗЫЗЫ на своем насосе я сделал собственную систему очистки и осушения, качаю только дома и только в комнате, в которой каждый день делаю влажную уборку.

0.5 мм.  - это уже не пылинка , и не песчинка .. Это уже маленький "камушек"...  Ни какая система на насосе на входе не поможет

нормальной фильтрации , как на станциях В.Д.  Насос и сам может во время эксплуатации через свои ступени своей же "бяки" занести ...

Кстати , ты ни где не обмолвился (или я пропустил ?) , какой настрел у винтовки ??  .Если настрел еще очень не большой (новая), то и смысла вообще не было что либо предпринимать .... Через 200-300 пуков  игла сама "прихлопается" к седлу ...Для новой винтовки это нормальное явление .  Об этом и Эдуард не раз писал  - "Постреляйте из винтовки , дайте притереться узлам .."

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..и оно (давление) в заредукторном увеличивается , допустим до 135-140атм. .. При этом первый выстрел естественно  будет выше по скорости , а остальные - ровные  .Утверждения , что ударнику сложнее пробить иглу Б.К. , и потому скорость падает  при таком давлении беспочвенны.. На прямотоке в 200атм. пробивает так же с легкостью ....

 

Не факт! У меня на вилке когда заклинило открытый редуктор скорость упала на 40м/с. Поправил редуктор - скорость выросла до родных значений. В любом случае, без станции все это, гадание на кофейной гуще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о том , почему чуть  упало за ночь  давление в заредукторном .... Тут уж наверняка многие скажут , что путь только один  - через запорную иглу Б.К. .. :da:

 

а как при падении заредукторного редуктор не открылся?

уж скорее клапан залипает где то штоком.

Хотя там во втулке клапана вроде резиночки  нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он... попадет в настройки. :xz: Если он не знает на сколько он точно настроен,в какую сторону крутить?Чтоб попасть в те самые настройки!?Да и +\-5-7 многовато как то.

 

да блин.. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif

 

для этого и надо замерить штангеном, насколько дюза вкручена.

и потом вернуть все "як былО"

 

ща поищу пендовидео, где это наглядно показано.

во.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки я думаю что он натекает... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Валента, на мой вопрос по поводу первого выстрела, все по полочкам.

 

У редукторных винтовок причин может быть несколько и всё связанно с микро не герметичностью.
1. Подтравливает боевой клапан, а редуктор имеет большой гистерезис.
2. Подтравливает в атмосферную полость кольцо большого диаметра редуктора, а сам редуктор имеет большой гистерезис.
3. Натекание редуктора.

Пункт 3 можно разложить на:
3.1. Натекание по кольцу дюзы.
3.2 Натекание по зоне контакта дюзы и седла.

Пункт 3,2 в свою очередь модно разложить ещё на 2 части:
3.2.1. Натекание из-за не параллельности контактной пары дюза-седло.
3.2.2. Адски хреновая шероховатость контактных поверхностей дюзы и (или) седла.

Все перечисленные варианты в редукторе используемом на Р3, если не брать во внимание банальный брак по резине, отсутствуют. Кроме иногда встречающейся проблемы в зоне контакта дюзы и седла. Это уже к нам. В данном случае, проблема не конструктивного характера, а технологического. Выражается она в не параллельности контактной зоны пары дюза-седло. Именно это у Дмитрия. Правда фиг его знает как так могло получится. На стенде всё откатывалось неоднократно и потом в сборе все через хрон отстреливалось. Тоже многократно.
Есть ещё одна причина отрыва по скорости первого выстрела, это "подлипание" клапана. Клапан прижатый с большим усилием в течении продолжительного времени как бы прилипает и для первого страгивания требует чуть большего усилия. Это чуть большее усилие видно в хрон как отрыв по скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...