Перейти к контенту

Как рассчитать изменение стп при изменении высоты ОП


Рекомендуемые сообщения

ну вот получил наконец свой переходник вивер-вивер, поднял прицел на 20мм вверх..

 

блин как прикладка-то удобней стала... шею гнуть не надо... лишь бы переходник не кривой оказался, а то СТП еще влево сместилась на 36мм

Если прицел ты поднял переходником на 20мм. , то сколько же стало в общем с кольцами ... :xz:   Думаю , что минимум 26мм.

 

на 10м? пуля в пулю...

 

На таком расстоянии (10м.) всё будет "пуля - в пулю"... А на 50м. можешь и в  А4 с трудом попасть ...

 

 

 

ЗЫ сейчас перевернул переходник, СТП ушла вправо на 1 мил, оставил пока так... дальше практика покажет

Китайские переходники не всегда совпадают по центрам с планкой вивер..(смещение от центра одной стороной  ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Витя, чего ты на человека наехал-то? Он строго по теме пишет, отдел форума называется " Очумелые ручки" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, чего ты на человека наехал-то? Он строго по теме пишет, отдел форума называется " Очумелые ручки" ))))

Да , ради бога ... :;):   Ни каких наездов ... :red:  

Но с "паршивыми" кольцами , да еще с "левым" переходником .., да при первичной пристрелке  на 10м.. :mm:

Думаю , что ветер в понедельник  ни как не помешает ....(даже если он будет ураганным ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Во как ты себя загоняешь Вячеслав))))

Дык он и нас всех уже загонял, привезёт нас на пострелушки, раздаст мишени типа зайчиков, лисичек на палке и заставляет бегать вокруг карьера, а сам сидит в кресле постреливает, этакий "Брежнев на охоте" :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и заставляет бегать вокруг карьера, а сам сидит в кресле постреливает, этакий "Брежнев на охоте" :xi:

Так это вы его на пристрелку выводите ..!!   Или он  - ВАС .. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Китайские переходники не всегда совпадают по центрам с планкой вивер..(смещение от центра одной стороной  ..)

У моего эдадеда вивер относительно ствола на 6мил в бок показывал, вот бы эду в пределах мила научится делать как китайцы делают. 

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего эдадеда вивер относительно ствола на 6мил в бок показывал, вот бы эду в пределах мила научится как китайцы делают. 

Как определил эту величину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего эдадеда вивер относительно ствола на 6мил в бок показывал, вот бы эду в пределах мила научится как китайцы делают. 

Причина данного  (хотя я сомневаюсь в такой кривизне вивера)  нужно искать в натяжке стволика .. и преднатяге вивера после первого ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил эту величину?

Ну как как... Оп бушнель со встроенным дальномером по горизонтали 3 полных оборота, каждый оборот равен 4мила, 4х3=12мил поправок... На этом эде ОП стоял в одном из крайнем положении... А у другого папы лонга на который ставил вектор оптик 10х40-56 15моа поправками ваще, поправок по горизонту не хватило впрочем как и по вертикали, пришлось бутылки подкладывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как как... Оп бушнель со встроенным дальномером по горизонтали 3 полных оборота, каждый оборот равен 4мила, 4х3=12мил поправок... На этом эде ОП стоял в одном из крайнем положении... А у другого папы лонга на который ставил вектор оптик 10х40-56 15моа поправками ваще, поправок по горизонту не хватило впрочем как и по вертикали, пришлось бутылки подкладывать. 

Перетягивай стволик ... Или , как вариант  - кривые кольца ... Проверить и то и другое не сложно  ..  Первое проверяем сняв рамку и заглянув в стволик ..  Второе  - переставив кольца местами ..(вперед - назад) ..

И после перетяжки стволика снимаем напряжение планки вивер , отпустив и затянув один из винтов крепления планки ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетягивай стволик ... Или , как вариант  - кривые кольца ... Проверить и то и другое не сложно  ..  Первое проверяем сняв рамку и заглянув в стволик ..  Второе  - переставив кольца местами ..(вперед - назад) ..

И после перетяжки стволика снимаем напряжение планки вивер , отпустив и затянув один из винтов крепления планки ..

Что касается колец и ОП то,, на других винтовках они стоят отлично, типа атамана и тайпан. А что касается перетяжки то я эти чудо винтовки продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А что касается перетяжки то я эти чудо винтовки продал.

Пусть так  .. но,  на будущее будешь знать.. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел ты поднял переходником на 20мм. , то сколько же стало в общем с кольцами ... :xz:   Думаю , что минимум 26мм.

 

от оси прицела до оси ствола было 55мм, стало 75мм 

 Поставь прицел так чтоб было удобно стрелять, а потом вбей свои поправки в БК и стреляй, или просто через 5 метров отстреляю свою винтовку и всё))

ну да, я так и делаю: отстрел через 5 метров, потом распечатанные и "зашифрованные" результаты с реальными поправками клею на приклад

правда тут один офигенный минус выявился... точнее два минуса:

1) над водой летит ниже

2) от температуры окр воздуха летит тоже по разному (сейчас это вообще стало актуально, т.к. утром +0С днем +15С)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот во втором случае очень помог бы калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от оси прицела до оси ствола было 55мм, стало 75мм 

 

75мм.  - это многовато  ... :xz:  Очень высоко у тебя прицел стоит . Обычно большинство устраивает  60мм. +- 1мм.

При твоем размере (75мм.)  у тебя кольца должны стоять выше вивера ( с учетом проставки)  где то на 30мм. (размер С на рисунке )

 

post-8568-0-86429600-1411822014.jpg

 

Это очень много ..Я думаю , что ты теперь тянешь голову вверх , что бы прицелиться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это очень много ..Я думаю , что ты теперь тянешь голову вверх , что бы прицелиться ...

размер С у меня с учетом проставки 40мм

голову не тяну, стало комфортней целиться и шея не болит после тренировок

 

и кстати, я проверял прикладку с закрытыми глазами, все четко

но конечно практическая стрельба расставит все точки над "И" надеюсь

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер С у меня с учетом проставки 40мм

 

40мм. :mm:    А можешь фотку с поставленным прицелом сюда скинуть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Выглядит просто как на самых высоких кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Блин ..По моему уж слишком высоко ... (но тут уж хозяин-барин) ...

А , вот зачем ты так прицел далеко к срезу ствола сдвинул ?? В таком положении у тебя баллист. ось еще больше разойдется с оптической  по вертикали ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикладка

1-е фото сейчас

2-е фото было до поднятия


вперед сдвинул опять-же из-за удобства в прикладке, хотя думаю можно сдвинуть назад на 1см, но не более


 

А , вот зачем ты так прицел далеко к срезу ствола сдвинул ?? В таком положении у тебя баллист. ось еще больше разойдется с оптической  по вертикали ..

это из-за наклона планки-вивера на винтовке?

post-20014-0-54025400-1411826459.jpg

post-20014-0-99761600-1411826467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 стало комфортней целиться и шея не болит после тренировок

 

Виктор, я же тебе говорил что Слава просто зверюга, сидя в кресле ему нас расстреливать на пострелухах не комфортно, шею знаете ли тянет после тренировок... :xi:

практическая стрельба расставит все точки над "И"

Вооот... Уже угрожает... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вперед сдвинул опять-же из-за удобства в прикладке, хотя думаю можно сдвинуть назад на 1см, но не более

 

Конечно я не спорю.., Прикладка наиболее важна .... Мне  только не совсем понятно  , почему на твоей фотке  так задвинут прицел к пульному срезу ??

Вот на твоем фото я провел красную линию , где срез окуляра  по отношению к началу планки вивера ..(дальше наглазник)

И вот выложу несколько фоток разных винтовок (разных пользователей)  и разных прицелов .. На всех  винтовках  срез окуляра далеко  не достаёт до начала планки вивер ... Почему у тебя так  - не пойму .. Ведь айрелиф  на козероге  не так уж отличается ?

 

post-8568-0-10247900-1411837528_thumb.jpg  post-8568-0-08865500-1411837548_thumb.jpg

post-8568-0-05278900-1411837565_thumb.jpg   post-8568-0-53779900-1411837578_thumb.jpg

post-8568-0-14810400-1411837595_thumb.jpg   post-8568-0-99941300-1411837672_thumb.jpg

 

 

это из-за наклона планки-вивера на винтовке?

Да ,   из за наклона ..

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глаз от наглазника на таком расстоянии, как у остальных от окуляра. Зачем наглазник тогда? И что с айрелифом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам с прикладкой, там айрелиф около 20см. Такого не может быть, либо прицел с браком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...