Перейти к контенту

Еще один Матадор 1135 (4.5)


Рекомендуемые сообщения

Забрал вчера у Олега, по моему выспаться человеку не дал, хмурый он был, ну да ладно, не об этом.

Забил вчера на все дела, прицепил прицел какой был, пули какие нашел, померил скорость т15, пули легкие. Пристрелял побыстрому на 30...40м. И побрел по "ночевкам", 24 кара так и остались в объятиях Морфея :voo:

 

Качество изготовления и сборки на 5.

На "шкалике" было 200

выстрелы не считал, сейчас 130.

 

Выражаю благодарность Эдуарду и его команде, как человек связанный с инженерно-конструкторской тематикой, нахожусь под впечатлением. Гениально, просто и самодостаточно.

Из придирок, ну надо ж придраться :voo: , затыльник не подходит к моей куртке :) , "липнет".

 

Трабла в том что насос с баллоном приедет тока через неделю.

У кого, люди добрые мона "отлить" воздуха в винт, скажем за пиво или денюжко, желательно на севере Мск.

 

Еще раз, сЫмаю шляпу, крепко жму руку, так держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естесно, кипиш был, но некоторые не шуганные, даже не перелетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну прими поздравления!!! Пора строчку "В раздумьях" на номерок менять. :)

 

 

Так в раздумье велес

Матадор ужО с номерком :)

 

Кстати еще 5 штук аллах акбарр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу дать насосом покачать :rolleyes:

 

Как вариант, завтра дадут с баллона "залить" а уж потом, я те пиво, ты мне физкультуру :rofl:

Если мой насос к тому времени из рязани не вернется.

 

Кстати можно совмесно пострелять воронтосин, у мя в районе их сотни :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :rolleyes:

У тебя Стандарт ? что то 130 выстрелов...смущает.Хотя я на количество никогда не отстреливал.

Скорость т15 многовато,я себе ставил д90,валил каров до 90 метров.Сейчас думаю опустить вообще на д50-д60 Экзактом.

Сам покачал насосом месяц,сейчас купил баллон,жду ЗС...,но и насос оставлю,надо же чередовать...типа как: кнут и пряник,сахар и пинок :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю :rolleyes:

У тебя Стандарт ? что то 130 выстрелов...смущает.Хотя я на количество никогда не отстреливал.

Скорость т15 многовато,я себе ставил д90,валил каров до 90 метров.Сейчас думаю опустить вообще на д50-д60 Экзактом.

Сам покачал насосом месяц,сейчас купил баллон,жду ЗС...,но и насос оставлю,надо же чередовать...типа как: кнут и пряник,сахар и пинок :rofl:

 

Не 130 выстрелов а давление 130, я некорректно написал видимо.

Насчет скорости пока просто стрЮляю потом как винт "обкатается-устаканица" тогда и порегулирую.

Щас попробовал пули Гумно TS10, понимаю что они не есть айс, но других пока нема, а этих штук 600 :rofl:

воронам они не нравятся, ..... падают сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил вчера на все дела, прицепил прицел какой был, пули какие нашел

********************************************************************************

*****88

Поздраляю ! Только купи прицел номальний с сеткой "милдот" и пули JSB, дальномерчик. Вот тогда и ощутишь возможности винтовки и будет тебе счастье. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно верно, но в последнее время что то я деньги сильно потратил, машина, ружжо, чую надо на доширак переходить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже залили, как я понимаю :voo:

 

 

Именна. Спасиб те большое, в долгу необъятном.

твоими стараниями и барами по дороге домой двух каркуш .... "туды её в катель" :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Итак, за время пользования было отстрелянно 700 пуль, скорость "легкими" возросла до ...30 короче сверхзвук, удалось снизить до ...15 вроде нормально, отстреляю легкие попробую потом "тяжелые".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё маё, :voo: , скорость опять выросла до ...25, крутить дальше некуда, видимо надо юзать "тяжелые"

 

Как я понял стандарт слишком "длинный" для пуль 0.5грамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Итак, за время юзания сего изделия, было израсходовано около 8000...9000 пуль

 

Так же установлено что кучная скорость ЖСБ/Эдган тяжелые (4.5) очень хорошо летят на ..70 мысов

куча на полтосе у меня получилась 11...16мм :rolleyes:

 

Из "рукоблудства" занимался укорочением боевой пружины, а то "стакан" поджима вываливался при снижении скорости ниже ..70 , так же удалил резиновый затыльник и просто приклеил кусок кожи толщиной 3мм, мне так удобнее.

а так всё работает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, за время юзания сего изделия, было израсходовано около 8000...9000 пуль

 

Так же установлено что кучная скорость ЖСБ/Эдган тяжелые (4.5) очень хорошо летят на ..70 мысов

куча на полтосе у меня получилась 11...16мм :rolleyes:

 

Из "рукоблудства" занимался укорочением боевой пружины, а то "стакан" поджима вываливался при снижении скорости ниже ..70 , так же удалил резиновый затыльник и просто приклеил кусок кожи толщиной 3мм, мне так удобнее.

а так всё работает :rolleyes:

сдается мне что наши аппараты оч похожи (мой 1137 4,5), практически сразу понял что альтернативы пулям Едган хеви нет по точности, если хочется потяжелей и с оч небольшой потери кучности попробуй тяжелый шмель, но вноси поправки 30метров на полмила, и т.п. еще интересная пуля енжин.

У меня скорость 95 и то как шило, смысл крутить за т00? шумней тока, ну может настильность чуть лучше будет.

Скажи по сносу ветром, я седня столкнулся в открытом тире с этим на 50 метров, пришел на БК проверил-да, ветер имеет не маленькое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветер мне понравились легкие ЖСБ

настроенные на скорость т15...т20

правда громкость не айс, зато она летит полого, точно и ветер ее не успевает сдуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ветер мне понравились легкие ЖСБ

настроенные на скорость 315...320

правда громкость не айс, зато она летит полого, точно и ветер ее не успевает сдуть :)

спасибо, приму к сведению, но скажи как мне перестраиваться от одних к другим так быстро?

ветер то он не сезонная вещь... или может д95 хеви это как раз и будет т15 обычными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ветер мне понравились легкие ЖСБ

настроенные на скорость ....

Саш, чето цифры какие то странные......прямо скажем-не наши цифры, может подправишь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, приму к сведению, но скажи как мне перестраиваться от одних к другим так быстро?

ветер то он не сезонная вещь... или может д95 хеви это как раз и будет т15 обычными?

 

 

быстрого перехода не получиться

скорость регулировал винтом поджима

 

 

 

 

2барсуков

такая получилась

тихо и точно ..70 тяжелыми

громко и настильно т15...т20 легкими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Итак, за время юзания сего изделия, было израсходовано около 8000...9000 пуль

 

А сколько раз за эти 8000-9000 винтовочку чистили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...