Перейти к контенту

Проблема с падением точности.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите кто знает, и резко не критикуйте тоже если можно....

 

Регулярно выезжаю на пострелушки, и вот второй раз выехал с Эдом лонгом папой... в первый раз пристрелял на 50м в десятку, хорошей кучкой из барракуд. И вот сегодня ужасающий результат, думал все норм, даже поправки запомнил, но после пары выстрелов понял что либо прицел сильно сбит, либо еще не незнаю что, в итоге примерно после часа пристрелок, выпустил штук 70 барракуд, (остатки) и так и не смог пристрелять в десятку с 35 метров! По высоте сильные перекосы. У меня есть подозрение, что это может быть из за падения скорости по непонятной причине, (может резинки где стерлись, или еще что...) Может подскажете чего дельного? Буду рад... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Купи хрон ,замерь скорость . Стреляй жсб 1.175 , правда теперь ствол придется чистить и переосвинцовывать .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю жсб 1.175,ствол чищу регулярно(примерно 500 выстрелов) леской и баллистолом,после чистки приходиться незначительно перенастраивать оптику,заметил что отрывы стали гораздо чаще,примерно 2-3 на 10 шт,причину не могу понять толи пули,толи что то с винтовкой или редуктором,толи так и должно быть......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю жсб 1.175,ствол чищу регулярно(примерно 500 выстрелов) леской и баллистолом,после чистки приходиться незначительно перенастраивать оптику,заметил что отрывы стали гораздо чаще,примерно 2-3 на 10 шт,причину не могу понять толи пули,толи что то с винтовкой или редуктором,толи так и должно быть......

Господа ,у вас не огнестрел , через 500 выстрелов у вас тока тока стволы освинцовываются , я понимаю чистить при настреле в 10000 и то если разброс пойдет ! У мну настрел около 5000 ... даже не знаю ,как модер снимается !  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=6SQo1fsF9Ao-тебе в помощь,посмотри по поводу чистки и ее частоты,все проясниться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в помощь,посмотри по поводу чистки и ее частоты,все проясниться

И к чему это ? Так и должно быть .

Можешь чистить хоть через 50 выстрелов ,тока тогда не удивляйся ,что кучи нет !  :)

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому что ты пишешь о 10000 тысячах выстрелов,и 5000 у тебя с отсутсвием проблем с точностью....


Да и еще посмотри внимательнее,там человек поясняет что желетельно чистить каждые 300 выстрелов,иначе проблем с разбросом не избежать

Изменено пользователем boomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и еще посмотри внимательнее,там человек поясняет что желетельно чистить каждые 300 выстрелов,иначе проблем с разбросом не избежать

Будут у меня отрывы - почищу , а человек этот - для меня не аффторитет ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-то может информация покажеться более содержательной,а кто-то на личном опыте убедиться в ее актуальности,и АФФФФторитет тут не причем..........

Изменено пользователем boomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорнейше благодарю вас господа, за столь насыщенные дебаты, но все таки... а так ли плохи барракуды, если до этого они хорошо на 80 метров себя показали? И что делать если явное падение скорости обнаружу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=22477  -посмотри внимательно о своей винтовке,но лучше позвонить ближайшему представителю и детально разобраться в ситуации,думаю это сработает наверняка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорнейше благодарю вас господа, за столь насыщенные дебаты, но все таки... а так ли плохи барракуды, если до этого они хорошо на 80 метров себя показали? И что делать если явное падение скорости обнаружу?

Кучки бы сфотографировал для начала. А то знаешь, бывает люди не там причины промахов ищут.

А по поводу чистки ствола, могу сказать, что вовсе не нужно его драить каждые полтыщи выстрелов. Так как вся баллистика при стрельбе свинцовыми пулями построена на освинцовке канала ствола. И ствол стволу рознь. Бывает реально без чистки каждые 200-300 выстрелов не обойтись. Но в большинстве случаев чистить нужно тогда когда в этом есть необходимость. Если стреляет точно, смысл его чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайл. А все таки как быть если скорость упала? Просто хрон будет через 2 недели минимум (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это никто не спрашивает что за прицел ?

Ща угадаю... Хавк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прицел конечно не супер-пупер.....Diana 6-24Х42 В свое оправдание могу лишь сказать что это временный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицельчик случайно не с пружинно поршневой на мотю переехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайл. А все таки как быть если скорость упала? Просто хрон будет через 2 недели минимум (((

Если скорость упала - нужно ее поднять, закрутив винт поджима пружины. Скорость так же могла не упасть, а "прыгать" из-за проблем редуктора - тоже будут отрывы. Но без хрона сейчас не узнаешь что нужно настраивать или ремонтировать. Своего хрона нет - спроси у товарищей. Я от тебя в 30км, да и частенько бываю в Салавате  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорость упала - нужно ее поднять, закрутив винт поджима пружины. Скорость так же могла не упасть, а "прыгать" из-за проблем редуктора - тоже будут отрывы. Но без хрона сейчас не узнаешь что нужно настраивать или ремонтировать. Своего хрона нет - спроси у товарищей. Я от тебя в 30км, да и частенько бываю в Салавате  :;):

Тогда может с хроном в наши края заглянешь? ) Из знакомых только я пневманутый...

А прицельчик случайно не с пружинно поршневой на мотю переехал?

Ни в коем разе! Нулевый прицел! Тем более что на первых стрельбах все было норм.

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребят! еще один момент! с 200 до 150 - целых 80 выстрелов! И это еще не заредукторное! По моему это слишком много! Может добавить мощи, и тогда бараки полетят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща угадаю... Хавк.

 

А что с Хавками не так, сколько люди с ними стреляют и не одного нарекания не было!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребят! еще один момент! с 200 до 150 - целых 80 выстрелов! И это еще не заредукторное! По моему это слишком много! Может добавить мощи, и тогда бараки полетят?

У меня стандарт, 80 выстрелов с 210 до 110 было, когда я скорость опускал до "60. Летом по моим целям этого хватало за глаза. Сейчас скорость поднял до стандартного "85. Баракудой стрелял на пробу (без поднятия скорости), но хевик летит лучше . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандарт, 80 выстрелов с 210 до 110 было, когда я скорость опускал до "60. Летом по моим целям этого хватало за глаза. Сейчас скорость поднял до стандартного "85. Баракудой стрелял на пробу (без поднятия скорости), но хевик летит лучше . 

А как регулировать винт поджима на дорестайле? Снять заднюю рамку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить без хрона?  :xz: а как потом, не зная скорости, собираешься попадать? Хотя есть один товарищ, который на любой дистанции стреляет в крест и говорит "ну не попал, потом попаду"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с Хавками не так, сколько люди с ними стреляют и не одного нарекания не было!?

А что хавк? В том-то и дело что с ними полфорума, если не больше. Просто пост другой был немного выше. У тебя морана кстати по этой причине тоже не стреляла. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...