Перейти к контенту

На что влияет винт крепления ложе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак.

На сборке-разборке я по объективным причинам не присутствовал.

Вердикт мастера: развинтилась/удлинилась тяга УСМ (блин, там не более 0,5 мм!). Из-за этого она "распирала" шептало. Любая дополнительная нагрузка создавала сильное трение на курке. Отсюда и падение скорости.

Сам пока винт ещё не забирал, но проблема, с его слов, ушла.

Вот такие интересные вышли косяки.

Кто из знающих прокомментирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

На сборке-разборке я по объективным причинам не присутствовал.

Вердикт мастера: развинтилась/удлинилась тяга УСМ (блин, там не более 0,5 мм!). Из-за этого она "распирала" шептало. Любая дополнительная нагрузка создавала сильное трение на курке. Отсюда и падение скорости.

Сам пока винт ещё не забирал, но проблема, с его слов, ушла.

Вот такие интересные вышли косяки.

Кто из знающих прокомментирует?

http://edgun.com/forum/index.php/topic/23763-na-chto-vliiaet-vint-krepleniia-lozhe/?do=findComment&comment=593313

http://edgun.com/forum/index.php/topic/23763-na-chto-vliiaet-vint-krepleniia-lozhe/?do=findComment&comment=593386

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так сделал сразу ...

У меня вот так изначально, производство сентябрь с.г.

 

post-19969-0-42961200-1413013205_thumb.jpg

Изменено пользователем creep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так изначально, производство сентябрь с.г.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20141011_113531.jpg

Это просто шайба м6. При снятии/установке она может сместиться. Я сделал прямоугольную с усиками, заходящими в дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня со стоковой шайбой резик вплотную прижат к левой стороне ложа (справа бумажка пролазит, а слева никак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так изначально, производство сентябрь с.г.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20141011_113531.jpg

Со временем вомнется в деревяху - площадь мала, лучше сделать максимально возможного диаметра или прямоугольную во всю ширину паза.

А держится прочно потому, что просто прилипла.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ,просится сделать настоящий беддинг с вклееными втулками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ,просится сделать настоящий беддинг с вклееными втулками

И сразу на производстве  :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу на производстве  :da:

 

Если на производстве, то надо вкрутить мебельную футорку, тогда будет доступна регулировка, и вдавливаться в деревяху не будет. Хотя и домашних условиях можно заколхозить )

 

post-19969-0-73778000-1413054840.jpg

Изменено пользователем creep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Привет всем!

Откопаю темку пожалуй! Приобрел недавно р3 12-того года. И заметил похожую проблемку - тоже при прикручивании ложе теряется пусть не 10-15 мысов, как у ТС, а 5 - 6мс.

За тем выяснил то, что ложе не причем, так как в его отсутствии, при простом ручном поджатии резервуара в верх в восьмерке, теряется те же 5-6 мысов. Так что ложе в сторону... Звук выстрела с потерями и без них, на слух различим - то есть, звук выстрела без потерь сопровождается неким звоночком (как колокольчик), если выстрел с потерями, (с поджатием ручным или с ложем) резонанс звоночка, как будто что то гасит. 

С тягой манипуляции проводил, уменьшал и увеличивал ее длину - результатов, кроме изменений настроек ск, нет!

Явных перекосов планки усм не наблюдаю, все вроде ходит без каких либо паразитных трений, и в сборе, и отдельно... 

          Можно конечно настроить желаемую скорость с учетом потерь, так как стабильность выстрелов есть, но стрелять, и при этом знать, что, что то не так работает - не есть (удовольствие).

Интересно...кто и что скажет, по данному поводу?    

Изменено пользователем Kubik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может и клапан барахлить.

У меня поджим резервуара никак на скорость не влиял.

Тыльник ещё погляди (это два мелких винтика с крепёжкой к резику и затворной рамке).

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За тем выяснил то, что ложе не причем, так как в его отсутствии, при простом ручном поджатии резервуара в верх в восьмерке, теряется те же 5-6 мысов. 

 

 

 

может при поджиме через колечко между стаканом БК и казенником сифонить начинает?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы бил сифон пожалй услышал бы, рез.кольца перепуска на месте проверял.

По поводу клапана, интересно. Какая неприятность с ним может повлиять таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может и клапан барахлить.

У меня поджим резервуара никак на скорость не влиял.

Тыльник ещё погляди (это два мелких винтика с крепёжкой к резику и затворной рамке).

Тыльник к которому крепится рамка усм тоже вроде на месте, за пределы свои не вылазит ступенек и зазоров нет - осматривал очень внимательно.

Сегодня мысль пришла, проверю - попробую один винт с крепежа рамки у восьмерки выкрутить, думаю исключится возможность перегиба-перекоса самой рамки, шансы на то что проблема уйдет ничтожна - но возможный перекос можно будет, пожалуй, исключить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...