Перейти к контенту

Матадор в Ахтубинске 1103


Рекомендуемые сообщения

Заказан модер от prostotak ждемс. Потом про натяжку напишу

Из модернизаций - сделал винт ограничитель провала СК

post-8715-0-48162300-1423768359_thumb.jpg

С ним стало проще стрелять стоя. Нет клевка вниз. Гужена не хватает по длине. А  болт обрезать не хочется. Куплю по длинее и будет вообще айс.

Так же с комрадом  sneik  замутили варминт линию http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=79640&start=930#p2354453

Пока в процессе обкатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Практически ни чем не уступает. По долгу службы имею дело со всем модельным рядом. Если грамотно настраивать на кучную скорость, и не гнаться за овер 5.0 дж, то кучность коротыша сравнима. Сейчас мише

Загружено фотографий

...

Из модернизаций - сделал винт ограничитель провала СК

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif2015-02-08 09.21.57.jpg

С ним стало проще стрелять стоя. Нет клевка вниз. Гужена не хватает по длине. А  болт обрезать не хочется. Куплю по длинее и будет вообще айс.

...

А почему классический ограничитель не стал делать? У меня втулка латунная была, а достаточно куска стержня авторучки.

http://s019.radikal.ru/i600/1410/07/c3d7318b4b59.jpg

 

Вот, ещё глянь. Это исходники, с которых я свою линию делал (помнишь, наверное, в Гумраке):

Мишень варминт.doc

 

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему классический ограничитель не стал делать? У меня втулка латунная была, а достаточно куска стержня авторучки.

http://s019.radikal.ru/i600/1410/07/c3d7318b4b59.jpg

 

Вот, ещё глянь. Это исходники, с которых я свою линию делал (помнишь, наверное, в Гумраке):

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМишень варминт.doc

Сделаю такой ограничитель как ложе придет. Разбирал уже усм. Лень опять лезть. А тут все просто и функционально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Петр! Спасибо за работу по восстановлению винта! Всё отлично работает и стреляет!

Как модер от простотак в работе, так сказать? Заказали с Александром пару - ждём посылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер отлично работает.

Чуть попозже зафотаю что получилось.

Мне почти закончили делать ложе.

Получилось вот так.

post-8715-0-55104500-1425549244_thumb.jpg

Ну оно еще будет пропитываться и морится.

Большое спасибо мастеру Zuma за предоставленные лекла, ну и конечно непосредственно человеку который воплотил замысел в жизнь это wlad из Калуги.

Жду на примерку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такс приветствую уважаемых комрадов.

Добрались у меня руки наконец до себя любимого.

Новостей много.

Тренируемся стрелять варминт

post-8715-0-72883600-1426708797_thumb.jpg

Изучаем поправки прицела и боремся с ветром.

Кстати заказал анемометр

Сегодняшний отстрел был в таких условиях

post-8715-0-56792500-1426708798_thumb.jpg

Модер от просмто так работает шикарно. На стп никак не влияет. Кучи как и были так и остались.

Выглядит на винтовке так5. Тут и новые мешки видны и сошки

post-8715-0-73527500-1426708799_thumb.jpg

Сейчас готовлю винтовку к спорту.

Для начала почистил леской по методу ФК

post-8715-0-15978000-1426708803_thumb.jpg

Рещил послностью изучить ее нрав. И определяюсь как мне лучше стрелять варминт с мешков или с сошек.

Кто следит за моими постами, тот знает что я заказал сошки атлас и харрис, пока реплики для изучения.

Сегодня пострелял с атласов

Отстрелял заправку

post-8715-0-68133900-1426709370_thumb.jpg

Средняя куча по центрам составляет 13,7мм, но из за ветра кучи растянутые получились.

 

С мешков кучи не очень. Освинцовка после чистки заняла  где то 35 выстрелов, только после этого кучи стали собираться. Не буду считать зачетной эту стрельбу.

Так как три последние группы были не хуже чем с сошек. То есть субъективно я разницу не заметил. Но с сошек стрелять проще и проще контролировать завал

 

И самое главное пришло наконец ложе)))) Пришлось немножко фрезернуть те места которые мастер не смог примерить.

Все село так

post-8715-0-57633600-1426708800_thumb.jpgpost-8715-0-12064900-1426708801_thumb.jpg

И резервуар вывесил и родной эксцентрик вставил.

Завтра отстреляю в таком виде и потом буд шаманить.

 

В субботу еду на соревнования. Есть мысль попробовать это ложе))))))

post-8715-0-10632500-1426708802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие соревнования будут? 

Ложе без покрытия ты всё запачкаешь и засалишь руками, хотя его и так шлифовать нужно но рукоять уже практически под финиш. Может покрыть на один слой? Сколько шафтойл сохнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, доброго времени суток.

Не подскажете - с какой переодичностью необходимо производить чистку ствола? Стоит ли почистить новый винт после первой отстреленной банки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посетил я мероприятие, которое называлось "Волгоградская пневматическая суперкомбинация 2015"

Проходило сие действо в славном городе герое Волгограде, как вы поняли.

Что из себя представляло:

Три упражнения которые надо было выполнить за определенное время: Стрельба сидя с упора на 50м, стрельба с колена на 25м и стрельба стоя на 10м

Давалось восемь зачетных выстрелов и 10 минут времени.

Проводилось все  это в тире "Динамо"

post-8715-0-64578100-1426959810_thumb.jpg

post-8715-0-64322600-1426959811_thumb.jpg

 

В опчем все было очень интересно. Зачет был общий по всем упражнениям и по каждому отдельно.

 

Стойку и с колена я откровенно слил, а вот стрельба с упора мой конек(я каждый день да через день это делаю))))

В общем за первое место в этом упражнении удалось вырвать у Шерона. который сгреб все остальные медали, как обычно))))

post-8715-0-93093900-1426959813_thumb.jpg

 

В общем начало положено.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойку и с колена я откровенно слил,...

Не ну как так, давай тренируй колено хватит за столом сидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну как так, давай тренируй колено хватит за столом сидеть.

Не ну по зайцам то с колена нормуль было,думал хватит этого, оказалось нет.

Я ж не профи.

За столом то проще уже и поза соответствующая и техника отработка спуска. А в стойке и с колена я как свинья в апельсинах.

Да надо отрабатывать и их. На 10м вообще забыл когда стрелял последний раз))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ВОЛПО  Стандарт+ и БР-50-ФТ отстрелять. Дистанция 25 метров но стрелять интересно. У мишени БР размер центральной зоны 12,7мм но попасть в неё сложновато  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ВОЛПО  Стандарт+ и БР-50-ФТ отстрелять. Дистанция 25 метров но стрелять интересно. У мишени БР размер центральной зоны 12,7мм но попасть в неё сложновато  :unsure:

БР хотим попробовать.

Вчера на 25м ставили точки маркером и стреляли. Летит все пуля в пулю.

Сегодня нап полтосе как раз были мишени волпо.

Когда перестреливал вообще не видел куда пули ложатся, только когда 6м выстрелом в девятку попал увидел.

Кучность на пристрелке была хуже. 14мм по краям

На второй зачетной мишени все пули были в десятке кроме одной. К сожалению не забрал свою мишень, но может ее сфотают.

Кстати в тире на 50м я сегодня первый раз в жизни стрелял)))))

Я ж на свежем воздухе да с ветерком привык. А тут ветра то нет стреляй не хочу

Кстати на моем стволе кучная скорость 85 все таки. До этого стояла 73, как рекомендуют. Но нифига 85 кучнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стойке на 10 метров как раз и стреляли в мишень БР напечатано было на А4

Почему на 10 метров и мишень БР? Дла тренировки мы мишень БР распечатанную на А3 копируем на А4, получается 20 зон на листе. Вы распечатывали так же? Мишень эта? br50.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько было участников соревнований?

 

Стрелков было семеро. Новичков среди них не было. Дебютант только Саша sneik, мы его прямо из полей выдернули в тир))

Четверо это обычные соперники из призовой четверки на ХФТ. Обычно места только перераспределяются, кто то сегодня лучший, кто то на следующих.

Винтовки все подготовленные. И стрелки завсегдатаи этого тира. Это их территория)))

Почему на 10 метров и мишень БР? Дла тренировки мы мишень БР распечатанную на А3 копируем на А4, получается 20 зон на листе. Вы распечатывали так же? Мишень эта? http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifbr50.pdf

Нет похожая, но так которая из трех листов формата а4.

За эту спасибо, пойду в типографию и попрошу распечатать на плотной бумаге.

 

Да вот пристрелочная мишень. Но она хуже чем зачетная. После этой группы я на клик поднял вверх и обнулил барабанчик.

post-8715-0-21540300-1427009853_thumb.jpg

 

И это.... Не надо тролить меня в личке что с колена и стоя то надо учится)))

 

Да надо. Но стрелял редко. Дуэльную стрельбу по мишеням ХФТ стоя на 25м даже выигрывал

На ходовой то оно проще там нет надобности попасть в 1см))) И там мы с корточек стреляем а не с колена. Это устойчивее получается после бега. Треугольник жесткости создается - опора локтями в колени.

 

Если бы тут была возможность с машиной заехать, то упражнение стрельба с упора на окно авто я бы тоже выполнил на отлично.

 

А sneikу если бы выключили свет и дали в руки фонарик и разрешили стрелять с корточек, то он бы тоже фору дал многим))))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц.

А sneikу если бы выключили свет и дали в руки фонарик и разрешили стрелять с корточек, то он бы тоже фору дал многим))))))))))))

Особенно, после пробежки по полю! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За эту спасибо, пойду в типографию и попрошу распечатать на плотной бумаге.

 

Эта мишень сложна тем, что она пустая. Попробуй отстрелять сидя обычную мишень и эту, сравни потом результаты.

Соберите группу не менее 5 человек и можно участвовать в Кубке ВОЛПО здесь правила http://www.field-target.ru/Default.aspx?pid=1  а тут можно записаться http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=108123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мы с корточек стреляем а не с колена. 

 

а можно фото с корточек с мотей (желательно с нескольких ракурсов)? чего-то не могу себе представить как с корточек может быть устойчивей чем с колена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно фото с корточек с мотей (желательно с нескольких ракурсов)? чего-то не могу себе представить как с корточек может быть устойчивей чем с колена

Оно может и не устойчевее ПРАВИЛЬНОГО положения с колена. Так то правильного. Никто не обучал нас. а фото  зачем. Представь гопу с семками и пивом, только вместо семок мотя))))

 

Вообще во время упражнения стрельба с колна я чуствовал как у меня сводит голень. Какая уж тут обработка спуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...