Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Камрады, у меня проблема ! :)  Хочу " подруге " купить набор хороших " кухонников " ,задолбался смотреть приезжая к ней в " гости " ,как она мучается пытаясь что то порезать . Хоть вроде ножи не дарят - привезу ей с куском мяса ,типо по случаю в магазине взял на сдачу ! 

Она у меня - архитектор ,поэтому хочется покрасивше ножички , НО чтоб резали даже кости . Бюджет мой 20 - 30 тыр . Есть мысли ?!

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"самура": http://www.samura.ru/

 

у нас вот такой: http://www.samura.ru/product/sd-0021g-10/

и такой: http://www.samura.ru/product/sd-0085g-10/

 

заявляю с полной ответственностью, так как готовлю в семье я, ножи хорошие, НО цена завышена...

 

ЗЫ купил у них вот такую точилку: http://www.samura.ru/product/ksn-3000/ - деньги на ветер, камнем лучше точу чем этой точилкой

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Кизляра" кухонная тройка. Ценник недорогой, точатся/правятся легко любой бытовой точилкой. Около 1,5 лет пользую - жена радуется.

Ну, или, реально хорошие и дорогие поштучно.

А под все твои требования набор не найдёшь. Кости резать - от того же "Кизляра" народ пользует, например, "Коршун с пилой". Но как им филе нарезать :xz: ?

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Кизляра" кухонная тройка. Ценник недорогой, точатся/правятся легко любой бытовой точилкой. Около 1,5 лет пользую - жена радуется.

Ну, или, реально хорошие и дорогие поштучно.

Ребят , я в ножах ни " бум - бум " ,по возможности кидайте ссылки ! Спасибо ! :;):

Кухонная тройка ,как я понимаю это три ножа ? Мне надо " полный " набор . Порубить ,порезать ,НАрезать .

Даже мой холостятский кухонный набор состоит из 5 ножей ,правда я готовлю лучше,чем в ресторане ! :) ( так все говорят ) :xi:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй связаться с ножевыми мастерами(Ураков,Чебурков,Бирюков,Пампуха) я думаю сделают на заказ,будет эксклюзив...


Куршун ??????Представляю девушку-Рэмбо,на кухне :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй связаться с ножевыми мастерами(Ураков,Чебурков,Бирюков,Пампуха) я думаю сделают на заказ,будет эксклюзив...

 

У них есть темы на " ганзе " ?  мне надо до 9 октября .... Я не отслеживаю ножевые темы ... просто приперло !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боишься, что "зарежется" правильным ножиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

////Бюджет мой 20 - 30 тыр ....

 никода-бы не отдал такие деньги за кухонные ножички...

 

...у самого кЕтайский ширпотреб "TRAMONTINA" и керамическая V-образная точилка, иногда типа APEX..., не жалуюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Они" же в большинстве своём, пользоваться острыми предметами не умеют :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй связаться с ножевыми мастерами(Ураков,Чебурков,Бирюков,Пампуха) я думаю сделают на заказ,будет эксклюзив...

Куршун ??????Представляю девушку-Рэмбо,на кухне :rofl:  :rofl:  :rofl:

Это правильнее будет за такой бюджет :da: .

А подруге оно надо?

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-576177.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады ,а вы ни когда не хотели подарить любимой девушке лучшее из того , в чем она нуждается ?? пусть даже это она " испортит " ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ножи для кухни лучше всех делают японцы.Хорошие материалы,удобные формы.

Из нормальных по бюджету и качеству-Тоджиро,чуть подороже -Касуми.Более бюджетно -Самура,только надо смотреть гравировку на клинке,что сделано в Японии.Если попадется на глаза Масаширо,то тоже можно смело брать.

У меня ножи работают больше 10 лет,самому старому уже за 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ножи для кухни лучше всех делают японцы.Хорошие материалы,удобные формы.

Из нормальных по бюджету и качеству-Тоджиро,чуть подороже -Касуми.Более бюджетно -Самура,только надо смотреть гравировку на клинке,что сделано в Японии.Если попадется на глаза Масаширо,то тоже можно смело брать.

У меня ножи работают больше 10 лет,самому старому уже за 20.

Но в наборах я их не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ножи для кухни лучше всех делают японцы.Хорошие материалы,удобные формы.

Из нормальных по бюджету и качеству-Тоджиро,чуть подороже -Касуми.Более бюджетно -Самура,только надо смотреть гравировку на клинке,что сделано в Японии.Если попадется на глаза Масаширо,то тоже можно смело брать.

У меня ножи работают больше 10 лет,самому старому уже за 20.

Спасибо ,Владимир ! Завтра найду в Питере кто продает . ПоЩЩупаю !Понравится ,набор соберу сам исходя из личного опыта ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо недооценивать российские ножи ( поддержи отечественного производителя, делают из российских и хороших импортных сталей)

http://www.zlatoust-air.ru/shop/category/kuhonnye-nozhi/

Хорошие ножи можно купить на ближайшей ножевой выставке - могу помочь

post-11180-0-29333700-1411754844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Они" же в большинстве своём, пользоваться острыми предметами не умеют :sos:

Заметил такую тенденцию...

Когда женщины привыкли к острым ножам, то пользуясь тупым очень часто режут пальцы. И наоборот, после тупых, используя острый обязательно порежуться. Но к острым очень быстро привыкают)))

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся профессиональной серией Tramontina Professional Master, лучшие ножи за свои деньги.

Антискользящий, мало того, антибактериальный материал удобной анатомической ручки очень радует, о стали все сказано производителем, одним словом, бразильцы, молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть три ножа из этой серии. Очень неплохие ножи, но стойкость стали (по удержанию заточки) оказалась хуже ожидаемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в курсе, что ножи вообще дарить не принято ?

Дурная примета

Говорят, одаряемый плохо кончит, и дарящий тоже не жилец

Чет мне кажется вы оба плохо кончите   :rofl:

Нельзя именно ДАРИТЬ

А вот ПОКУПАТЬ или продавать можно, но только сами пользующиеся должны их сами себе выбрать, а в кассу может и друг бабло занести

 

PS А сабля или катана никак не прокатит ? Было бы оригинально .... но опасно

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в курсе, что ножи вообще дарить не принято ?

Говорят, одаряемый плохо кончит

И дарящий тоже не жилец  :rofl:

Только сами пользующиеся должны их сами себе покупать

А в курсе ,что надо внимательнее читать мое первое сообщение ? Это не подарок !  :;):  Наборы не рассматриваю ,там лишнее , ножи надо собирать самому ,просто надо выбрать производителя . ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть три ножа из этой серии. Очень неплохие ножи, но стойкость стали (по удержанию заточки) оказалась хуже ожидаемой.

Для поддержания у них же есть мощный, качественный муссат.

Был крайне удивлен, недорого не оказалось говном.

А в курсе ,что надо внимательнее читать мое первое сообщение ? Это не подарок !  :;):  Наборы не рассматриваю ,там лишнее , ножи надо собирать самому ,просто надо выбрать производителя . ИМХО

http://www.tramontina.com.br/search/index?language=en&search%5Bkeyword%5D=Professional+master

Офигеть можно от выбора, под любые нужды.

Хочу дополниться вот этим:

http://www.tramontina.com.br/products/7133-double-cutting-knife/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...