Перейти к контенту

Пружинки в редукторе стоят в пакетах по 3


Рекомендуемые сообщения

Дано:

Мотя лонг старше папского.

Я вроде как второй владелец винтовки. Хотя не уверен точно. Что со стволом делал прошлый владелец не знаю. С его слов - ничего, кроме как покупал сразу с тюнингом от ПифПафыча.

При регулировке скорости максимум что удавалось накрутить 2.97 кг/м ЖСБ кингами. 

Начал травить по заправочному клапану - разобрал, помыл, смазал, достал редуктор раскрутил и удивился - пружинки в редукторе были в пакетах по 3 штуки 4 пакета вместо 6 пакетов по 2 штуки, как на видео у Эдуарда.

Подумал, подумал, еще раз подумал и поставил пружинки в 6 пакетов по 2 штуки. Все протер, пересмазал, продул, собрал. Настройку редуктора не трогал. На сколько он был настроен не знаю даже. По манометру на винте в промежутке от 120 до 110 стп начинало уходить вниз.   

После сборки с изменением положения пружинок скорость подскочила. Если до переборки скорость была 2.97 при 25 градусах тепла то после стала 3.00 при 8 градусах тепла. При этом не трогалась настройка боевой пружины ударника. 

 

Вопрос:

Остались сомнения после этой истории. Вроде как пружинка при переборке должна была увеличиться в размерах и соответственно редуктор вообще не стал бы работать. Эдуард, такое может быть вообще или у меня был глюк и обман зрения? Или может специально таким способом скорость ограничивают? (всмысле настройку редуктора на более низкие давления).

 

В остатке:

Винт стреляет, попадает. Пока оставил так как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,я... че-то, не совсем понял про пакеты в редукторе.каким таким оброзом там было 4пакета по 3шт.?http://s16.rimg.info/28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif


Ааа... ну да. Че-то,воображение сегодня не включается))) Походу старый хозя. просто не правильно его собрал.хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...