Перейти к контенту

Вот и я пополннил ряды Эдгановодов.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас второй день погода просто жуть, снег и ветер под 9 м/с. Условия не для стрельбы. Как устаканится, отстреляю на 100 метров на улице. Стрельба в тире не всталяет.

пы сы: последний отстрел на 70 м. на полигоне, но уже с освинцованного ствола, дал результат в 22мм, сфоткать как-то и не додумался))

Изменено пользователем vovan838
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поверь из все Лип, что у меня были этот на уровень выше. Сетка очень тонкая, картинка отличная, цена клика1/8" и очень четкие. Честно, я вообще не ожидал. Но, возможно, ты прав.

Лип Липой,а нормальный прицел по возможности прикупи :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лип Липой,а нормальный прицел по возможности прикупи :;):

Но тут есть небольшая дилемма. Я не бумажник и сам являюсь заядлым охотником и Мотьку брал, естественно, для определенных целей. Более качественный и дорогой прицел это , конечно, очень хорошо. Но возникает вопрос, а нужен ли он. Пока я весь в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся еще с очень неприятной проблемой. Сам являюсь на половину левшой и стреляю исключительно с левого плеча, а затвор находится с права. Жуть как неудобно. Приходится выполнять лишние манипуляции при заряжании. Вот мне интересно, имеются ли левые затворные рамки.

Солидарен с Эдуардом, держать левой рукой рукоять и палец на СК а перезаряжать правой гораздо удобнее. Сам стреляю с левой. Привыкнешь, тебе понравится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

куда не целься, куда не стрельни, все равно попадешь, - но для меня это как-то аж дико :) .
Интересно написАл. Улыбнуло. А про штуцер - я тоже когда лельку купил, продавцу написал о недостающем, он обещал выслать, но мне что то не поверилось. В итоге, заказал под квик новый штуцер, а в последствии оказалось, что и от матадора подходит. Теперь у меня их два... А продавец так ничего и не выслал... Да еще и с модером обманул, но это уже другая тема. Кучки замечательные. Выложи фото в теме "70 метров и далее". У меня так никогда даже на 6,0 м. не ложились... В общем, мои поздравления с приобретением лазерной игрушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат, действительно, лазер. При не полной разборке было замечено, что винт дорабатывался. Прошлый хозяин о нем мне так ничего и не поведал, да я и сам как-то и не спрашивал. Заметил, что сделана вторая точка крепления, вклеена шайба между ложем и восьмеркой. На счет фаски ничего сказать не могу, но выглядит 5+. По расходу просто отлично, до 130 как минимум 60 шутов.

Честно сказать, я был готов к худшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут есть небольшая дилемма. Я не бумажник и сам являюсь заядлым охотником и Мотьку брал, естественно, для определенных целей. Более качественный и дорогой прицел это , конечно, очень хорошо. Но возникает вопрос, а нужен ли он. Пока я весь в раздумьях.

Дык и я по бумажкам не стреляю,я вообще это дело не понимаю.Вобщем тебе виднее :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ежели прицел устраивает тады и нечего дёргатся. Бывает и лип норм попадаются и пилад 10 × 42 snr на веки останется в шкафу потому что нравится как в моём случае. А бывает и таски сс продают через две недели. О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была липа 4-12X44 компакт, вот он мне сразу не понравился. Сетка,  как два перекрещенных бревна, на тот же полтос круг диаметром 2см полностью перекрывала. На этом сетка гравировка, небо и земля. Испытал его при +12 и -10 градусов, никакого смещения СТП ни на миллиметр! линзы  не запотевают, по БК все совпадает при кратности 10. Думаю, что пока менять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я про что. Правильный мил ,стп на месте. Что ещё надо чтобы достойно встретить старость. (Абдула. к/ф. Белое солнце пустыни. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт время, ты уж поверь))). Хотя я Липов немного видел, может были какие с отличным качеством..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полтинник с него действительно скучно стрелять( со стола в кнопку с первого раза.Нужно дистанцию увеличивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Можете представить, что я чувствую. Вот винтовка, вот пули, баллон закаченный и никак :plak:

Да уж.. как в басне лиса и журавль))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полтинник с него действительно скучно стрелять( со стола в кнопку с первого раза.Нужно дистанцию увеличивать.

В кнопки не стрелял, а 70 м в пыж-контейрер от 12к. без проблем в безветренную погоду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кнопки не стрелял, а 70 м в пыж-контейрер от 12к. без проблем в безветренную погоду.

ну это вполне нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с освинцованного ствола, упор - локоть на столе, без всяких прибамбасов. 7,0 метров.

 

post-18729-0-71214100-1414577394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял гляделку на Vector Optics Marksman 3.5-10x44. Качество изготовления очень даже ничего, понравилась сетка с точкой вместо перекрестия. Правильность сетки на 10 кратах почти совпадает, расхождение минимальное. Пострелял по гильзам на 7,0 метров с упором на локоть, рука тряслась как у последнего алкаша :rolleyes: . После мил-дота очень не привычно, но вроде вышло ничего.

http://youtu.be/in06H2VGGZg

 

post-18729-0-28061300-1415257215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Решил снова поделиться своими впечатлениями. В конце осени стандарт был продан из-за финансовой нужды. После него снова были и переломки и хачики pcp, но все не то. Чувство какой -то неполноценности не давало покоя и решил кровь из носу, но Мотьку куплю снова.

В итоге был куплен лонг у MixxailMaxx. Ну что могу сказать,ничего нового я для себя не открыл. Матадор как всегда на высоте и по точности и по кучности. В общем сейчас чувствую себя полноценным мужиком.

От чего ушел, к тому и пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как прицел для Мотьки еще в пути, а руки чешутся, решил провести отстрел на 52м с супермегаприцелом, собранным мною давным давно из 3 китайских Gamo. На который без слез не взглянешь, весь потертый и помятый, в место прицельной сетки два перекрещивающиеся волоска с моей черепушки :rolleyes: , проклеенные супер клеем. Фотку прицела не покажу, стыдно :red: .

Я это к тому, что даже с китайским говнобарахлом, Матадор может выдать такие результаты, группа из 6 пуль.

post-18729-0-79265900-1424187866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ему благодарен. С лонга мне больше понравилось стрелять, более "устойчив" при стрельбе с рук по сравнению со стандартом, да и кол-во выстрелов радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волоски помню, помню))) Ремонт сетки после эксплуатации на ППП делали. Даже на форумах обсуждали какие волосы лучше подходят))) Блондинки или брюнетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...