Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 794
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

+1

Приветствую. А можно осторожно поинтересоваться,почему фиксируем винтовку,а не сбрасываем деревяху и привязываемся к прицелу закреплённому в кольцах и установленному на железе и всё это вывешено двумя

Загружено фотографий

может быть кто знает, сама планка на винтовке идет с наклоном ? если да, то с каким ?

Поиском не умеешь пользоваться? Много раз затрагивался такой вопрос на форуме.

На Матадоре планка вивер имеет наклон 20 моа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском не умеешь пользоваться?

 

тебе обязательно задавать этот вопрос чем просто ответить 20моа ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе обязательно задавать этот вопрос чем просто ответить 20моа ? 

Зацепило что-ли? Тебе обязательно было задавать свой вопрос в теме про прицел Эдган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепило что-ли? Тебе обязательно было задавать свой вопрос в теме про прицел Эдган?

обязательно, т.к. собираюсь ставить прицел эдган, на(не поверишь) эдган  :)

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Комрады а кто подскажет скока они сейчас стоят прицелы Эдган ? И есть ли они вообще ? Давно уже не лазил на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады а кто подскажет скока они сейчас стоят прицелы Эдган ? И есть ли они вообще ? Давно уже не лазил на форуме.

250 евро, насколько я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится прицел эдган, таско. Видел у друга мтс конект ваще ништяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады а кто подскажет скока они сейчас стоят прицелы Эдган ? И есть ли они вообще ? Давно уже не лазил на форуме.

Обратись к своему представителю, у него и приобретёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ведется работа по улучшению изделия ЭДган 10х44 и есть возможность повлиять на производство, то внесу небольшие предложения производителю по механике механизма выверки(как мне кажется, они не будут сильно затратны финансово) :

 

-сделать более тугие клики

(как на nightforce или shmidt&bender), понятно что изначально механизм фиксации кликов проектировался под маленькие барабаны, но при бОльших барабанчиках усилие для их страгивания совсем небольшое. На таких барабанчиках при внезапной работе с прицелом необходимо всегда смотреть на совпадение нулей с риской на самом корпусе прицела, что отнимает время, с прицелами с "тугими" барабанами такой проблемы нету.

 

-увеличить вертикальный пунктир шкалы барабанов с шагом не в 1 мрад а 0.5 мрад, т.е. не каждый 10ый клик, а каждый 5ый, цифры оставить такими же. (это необходимо для более быстрого отсчета при вооде поправок)

 

по стеклам меня все устроило 

думал будет хуже, но по сути, для пневмо-дальностей(до 20.0) прицел отлично справляется в сумерках что раннним утром, что вечером. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершил я наконец полный обзор прицела. При первой попытке не удалось завершить тест механики.

Сейчас я это сделал.

Отчет тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=123007&start=240#p2732914

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал оба твоих обзора, возникли вопросы :

а почему не замерил на 50/100м ? это будет точнее, и зачем упоминание про минуты ? прицел метрический...

недавно выносил по картонке на 12.5 метров вертикаль сеткой  - все четко сошлось с "виртуальной" сеткой в бк "стрелок" - точное  попадание в центр  ̶м̶а̶с̶с̶ы̶  мишени.

 

зы

если честно, отношусь критически к сравниванию китайцев в поисках лучшего..они все, как и произведенные в РФ  ̶г̶о̶в̶н̶о̶  не очень :unsure:   хочешь нормальный прицел - это люп/найт/ю.с.отикс/шиб/калес/хенсольд - смотрел их все, ибо все есть как у гражданских стрелков так и у сотрудников на соревах по "прикладной" высокоточке в Мск/Рязани/Абинске.

свар, вортекс, сайтроны, бушнели имеют косяки, в основном с механикой и их, как правило, берут те у кого нет(жаба) денег на стекла указанные выше..

 

главные критерии прицела на пневме для меня - это удобная честная сетка для баллистики пульки, стекло, сопоставимое с ценой и тугие клики, по первым 2ум пунктам прицел "с собачкой" меня устроил :)

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал оба твоих обзора, возникли вопросы :

а почему не замерил на 50/100м ? это будет точнее, и зачем упоминание про минуты ? прицел метрический...

недавно выносил по картонке на 12.5 метров вертикаль сеткой  - все четко сошлось с "виртуальной" сеткой в бк "стрелок" - точное  попадание в центр  ̶м̶а̶с̶с̶ы̶  мишени.

 

зы

если честно, отношусь критически к сравниванию китайцев в поисках лучшего..они все, как и произведенные в РФ  ̶г̶о̶в̶н̶о̶  не очень :unsure:   хочешь нормальный прицел - это люп/найт/ю.с.отикс/шиб/калес/хенсольд - смотрел их все, ибо все есть как у гражданских стрелков так и у сотрудников на соревах по "прикладной" высокоточке в Мск/Рязани/Абинске.

свар, вортекс, сайтроны, бушнели имеют косяки, в основном с механикой и их, как правило, берут те у кого нет(жаба) денег на стекла указанные выше..

 

главные критерии прицела на пневме для меня - это удобная честная сетка для баллистики пульки, стекло, сопоставимое с ценой и тугие клики, по первым 2ум пунктам прицел "с собачкой" меня устроил :)

Угловая величина не зависит от расстояния. Поэтому никакого практического смысла в этом нет. Тем более на 50 и 100м в указаный прицел не разглядеть что написано на рулетке.

Больший интерес был сравнить разные экземпляры по сетке. Ну и выяснить истинную цену клика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловая величина не зависит от расстояния. Поэтому никакого практического смысла в этом нет. Тем более на 50 и 100м в указаный прицел не разглядеть что написано на рулетке.

Больший интерес был сравнить разные экземпляры по сетке. Ну и выяснить истинную цену клика.

как же нет ? очевидно же, чем больше дальность тем больше погрешность введенной поправки, будь то кликом(в случае кривых кликов) или сеткой(в случае неправильной сетки)

 

проверил на практике твой вывод о цене клика в 1.103 и верной сетке на 11х :  

на 10.0 м при 0=5.0м:

 

при цене кликов:

в 0.103 мрад - вертикаль =  41.6 клика (огругляю до 42)

в 0.1 мдад - вертикаль = 42.9 клика (окрукляю до 43)

цена 1 клика на 10.0 м = 1 см, при кучности винтовки (5.5 JSB Heavy Jumbo 1.175 @ д79, бк 0.036 ) в 2 моа(моя кучность, сидя фт, идеальная погода) имеем погрешность в вертикали в 1см, что при кучности (в идеале) 1.5-2моа для меня не критично.

 

при верной сетке на 10х или 11х, вертикаль :

при стрельбе по картону на 12.6 метров, при угле места цели в 3 градуса, сидя, с опорой цевья на твердую поверхность, штиль :

при сетке, верной 10х - вынос  - 7.25 мрад

при сетке, верной 11х - вынос  - 6.6 мрад

разница составляет 0.65 мрад, что на 12.6 метров = 8.19 см, что уже критично :unsure:

но на практике, попадания в центр были не единичны, именно при выносе сеткой, верной на 10х...выходит у меня  честная сетка в прицеле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же нет ? очевидно же, чем больше дальность тем больше погрешность введенной поправки, будь то кликом(в случае кривых кликов) или сеткой(в случае неправильной сетки)

 

проверил на практике твой вывод о цене клика в 1.103 и верной сетке на 11х :  

на 10.0 м при 0=5.0м:

 

при цене кликов:

в 0.103 мрад - вертикаль =  41.6 клика (огругляю до 42)

в 0.1 мдад - вертикаль = 42.9 клика (окрукляю до 43)

цена 1 клика на 10.0 м = 1 см, при кучности винтовки (5.5 JSB Heavy Jumbo 1.175 @ д79, бк 0.036 ) в 2 моа(моя кучность, сидя фт, идеальная погода) имеем погрешность в вертикали в 1см, что при кучности (в идеале) 1.5-2моа для меня не критично.

 

при верной сетке на 10х или 11х, вертикаль :

при стрельбе по картону на 12.6 метров, при угле места цели в 3 градуса, сидя, с опорой цевья на твердую поверхность, штиль :

при сетке, верной 10х - вынос  - 7.25 мрад

при сетке, верной 11х - вынос  - 6.6 мрад

разница составляет 0.65 мрад, что на 12.6 метров = 8.19 см, что уже критично :unsure:

но на практике, попадания в центр были не единичны, именно при выносе сеткой, верной на 10х...выходит у меня  честная сетка в прицеле :)

Повесьте линейку на 15м и посмотрите в прицел на нее так что бы вся вертикаль поместилась на рулетке, то есть все 15 милов. При наличии помощника это можно сделать чуть ли не с рук. Вы смотрите в прицел и фиксируете сетку неподвижно, а помощник может прикладывать шомпол или любой предмет к рулетке а вы ему сообщаете выше ниже. Фиксируете начало и конец вертикали. Потом делаете выводы.

 

Рассуждения про ворону да еще на 126м не являются точными исследованиями.

 

Проще сесть и отстрелять по бумаге от 50 и до 125м с шагом 5м. Мишень лист а4 в котором в центре можно обвести маркером круг 4см(убойная зона вороны) либо есть сейчас баночки от кока колы 0,25 л. Можно использовать ее донышко. Да хотя бы пивную банку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения про кар да еще на 12.6м не являются точными исследованиями.

я не проводил исследований, это практика

 

зы

какая альтернатива с метрической сеткой и метрическими кликами ? 

http://swfa.com/SWFA-SS-10x42M-Tactical-Riflescope-P53713.aspx  ?

цена у нас с доставкой =  3 прицела с собачкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

кто пользует  данный прицел как с возвращаемостью барабанов


клики четко без люфта щелкают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно я понял масштаб надо выставить 1.1 в БК

Всё верно - масштаб 1:1. Месяц, как пользую данный прицел и полностью доволен! 

Измерил начальную скорость пули, пристрелял на 50сМ, а остальные дистанции по БК сходятся точь в точь!

По началу был сильно удивлён даже) Короче доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем этот прицел отличается от маркула?

Лесник !Ну никак ты не хочешь теорию изучать.Не найдешь ты сетку,которая позволяла тебе  ставить" рекорды" при стрельбе на 200-250 м при пристрелке на 50м.А барабанчик ты,как мне кажется,крутить не умеешь.Без обид.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...