Перейти к контенту

Все выше и выше.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады!R3 пристреливаю пользуясь БК Стрелок+,но на практике траектория абсолютно другая,т.е.чем дальше стреляю тем приходится занижать на 0,6 мила,пример на 6,5м показывает по БК +0,5мила на практике же в крест,7,5м+1,6мил в действительности+1,0мил, 8,5м+2,4 а так+1,8мил,9,0м по БК+3,1мил,у меня +2,5.Недонастройки БК отпадают,так как пользуюсь давно,а также есть ещё 2 девайса безпроблемных.До этого были отрывы,пуля на выходе цепляла первую же перед фаской перегородку модера.Расточили модер на станке до 7,5 мм диаметра.Сейчас кучность на 8,0м выходит в пределах 25мм.Практически вывод такой что пуля летит по двум траекториям до 4,5м первая которая совпадает с БК,а далее пошла 2-я траектория которая высит.Вопрос-может ли из за перетяжки происходить такое?что ствол выгнут дулом вверх?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посчитать свой балистический коэффициент пули. У меня 1,175 при 26,7м/с он равен 0,032. Эта функция есть в калькуляторе Стрелок ПРО. Пристрелка в крест на 50м. Потом стреляешь на дистанцию 100м тоже в крест и замеряешь падение пули в см. Вводишь эти данные в калькулятор и получаешь свой бал. коэф-т пули. Хотя у папы 1,175 общеизвестный = 0,036. Так то на практике бывает совсем по другому.

 

п/с а при скорости 24,5м/с БК = 0,036. Так что как то так.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это давно сделано,Настроена на ...81м/с и бк сопротивления расчитана на падении скорости через 2 хрона на дистанции 2,5м, равна 0,031.Что совпадает до 4,5 метров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прицелом всё нормально? Сетка соответствует установленному масштабу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады!R3 пристреливаю пользуясь БК Стрелок+,но на практике траектория абсолютно другая,т.е.чем дальше стреляю тем приходится занижать на 0,6 мила,

а я наоборот завышаю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/23859-mishen-dlia-opredeleniia-vertikalnykh-popravok/?do=findComment&comment=595644

я в ствол с казны смотрел, там все четко, луны нигде нет, модер тоже ровно стоит

есть одна мыслишка, но прежде чем ее высказать можно посмотреть фото винтовки с установленным прицелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Все сновья проверь. Начиная с сетки, пристрелка. Температура важны правильные во время пристрелки и во время стрельбы. Гдето косяк зарыт. Иногда бывает, что ствол грязный и прыгают скоростя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может редуктор приказал долго жить и тупо работает на прямотоке. Ты пристрелялся на 2,20 атм и на пониженой скорости, а с каждым следующим выстрелом скорость растёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то подобное у мну имеет место быть... прилетает стабильно выше предсказанного, особенно за 6.0, дальше 11.0 вообще ни во что не могу (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то подобное у мну имеет место быть... прилетает стабильно выше предсказанного, особенно за 6.0, дальше 11.0 вообще ни во что не могу (

Я кажется догадался. Ты поправку в милах на калькуляторе смотришь ? А мил/дот на ОП правильный ? Хотя там и ещё причины могут быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прицеле милдот 10х правильный проверял на 3,0 метра ровно по 3см  между милами,на всю длину сетки 30см,скорость  стабильно долбит ...81,Прицел установлен на положенном растоянии от зрачка по вертикальному отвесу и горизонтальному уровню,Прикладка однообразная.Пристрелка проводилась в тепле,а юзаю при наименьших температурах,наооборот должна низить,а тут высит аж на 0,6мил.Мне кажется собака зарыта в самом агрегате,ведь стреляла 1,5 года и не цепляла модер,а после расточки такой трабл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульни на 20 м, куда пуля приходит?

Пулял на 31м,завышение на 0,6 мил,т.е почти 2см.Интересно одно,первый 0=12м ,ставлю маркером кружочек меньше диметра пули в т.ч не более 5мм пристреливаю так чтоб пуля срезала круг одинаково с краев.По бк второй 0=в зависимости от температуры 59-61м.На практике 64-66м.Если ставить в БК показания 2-го нуля она практически соответствует от 5,5м до 9,5м,но тогда начинается занижения показаний по БК до 5,0м на те же 0,6милов.Пристреливаю таким же способом и 2 другие игрушки,абсолютно никаких проблем,оба работают четко до 8,0м,1-я переломка с 47см стволом,2-я Vl-12 ствол 30см.Я лично подумываю на фальш ствол,который при неровных угловых торцах гнет ствол верх. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгиб ствола никак на параболу траектории пули не влияет. Иначе можно было бы за угол стрелять. :xi:

Нормальная пристрелка только по второму нулю. Если до него поправки не совпадают, то смотри высоту прицела по осям. Как вариант, с какого упора стреляешь? Если с жесткого или сошек, то будет высить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгиб ствола никак на параболу траектории пули не влияет. Иначе можно было бы за угол стрелять. :xi:

Нормальная пристрелка только по второму нулю. Если до него поправки не совпадают, то смотри высоту прицела по осям. Как вариант, с какого упора стреляешь? Если с жесткого или сошек, то будет высить.

2-ой 0=65м практически,ставля его первую половину траектории БК занижает еще больше,Высота прицела над осью ствола меряется -наружный диаметр выходного окуляра прицела+диаметр фальшствола делим на 2 +свободное расстояние между наружным диаметром выходного окуляра и фальшствола,у меня 55мм.Если что не так делаю?-так и 2 других девайса должны жить своей жизнью,чего не происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упор какой? Твёрдый? Была как-то тема. Столкнулся человек с такой же проблемой. Оказалось хват свободный и стрелял с жёсткого упора. У него от 75 метров летело выше. Плюс если стреляешь с одной точкой опоры или с рук, то дыхание немаловажную роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упор какой? Твёрдый? Была как-то тема. Столкнулся человек с такой же проблемой. Оказалось хват свободный и стрелял с жёсткого упора. У него от 75 метров летело выше. Плюс если стреляешь с одной точкой опоры или с рук, то дыхание немаловажную роль играет.

Что с мягкого,что с твердого,с рук и с одной точкой опоры все однозначно.Если бы Мотя был единственным девайсом в арсенале,грешил бы на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Баллистика - наука точная, и от изгиба ствола не зависит, т.к. траектория полета начинается после вылета из ствола. Ищи ошибку в данных. От жесткого упора, все же, если высит, то высит на всех дистанциях.

А остальные твои девайсы в арсенале явно не показатель. Что переломка, что вилка... они на те же 65 явно кучу не меньше мила делают. :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Баллистика - наука точная, и от изгиба ствола не зависит, т.к. траектория полета начинается после вылета из ствола. Ищи ошибку в данных. От жесткого упора, все же, если высит, то высит на всех дистанциях.

А остальные твои девайсы в арсенале явно не показатель. Что переломка, что вилка... они на те же 65 явно кучу не меньше мила делают. :rolleyes:

Башка картонки от 7,0 до 8,0м это в какой мил вместится?Особенно из ВЛ-ки 8 из 10ти!Сейчас с мягкого упора пристрелял по дальнику на 7,5м второй 0,попробовал на 6,8м по БК -0,6мил,а практически -1,0,на 8,4м по БК +0,8 высит на 0,3мил,дальше не стал пробовать.Попробую на выходных с другим прицелом,хотя он не плавает,на пристрелянную дистанцию долбит в пределах 25мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что несовпадение везде есть. Просто на начальном участке траектории оно меньше заметно, а когда занижение пули увеличивается это несовпадение начинает расти.

Ошибка в вводе данных в БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется догадался. Ты поправку в милах на калькуляторе смотришь ? А мил/дот на ОП правильный ? Хотя там и ещё причины могут быть...

Ну, Борисов же запилил хоковские сетки себе в каркулятор. Стало быть, должно лететь, куда показывается.

 

Есть подозрение, что упор, того, жестковат - всего-то древняя болониевая куртка на картонной коробке. И, ещё, значительную часть снаряд летит вечером над разогретой пашней... Думаю, это дело могло повлиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башка картонки от 7,0 до 8,0м это в какой мил вместится?Особенно из ВЛ-ки 8 из 10ти!

Башка как раз в мил примерно и будет (7-8см). А ты еще не всегда в нее и попадаешь. :rolleyes:

А пытаешься расхождение в 0.4 мила поймать. :xi:

 

И это... ты лучше не в картонках, а в сантиметрах на бумаге кучу у вилки нам покажи на 80м...

Про "переломку" я уж и не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что несовпадение везде есть. Просто на начальном участке траектории оно меньше заметно, а когда занижение пули увеличивается это несовпадение начинает расти.

Ошибка в вводе данных в БК.

Ошибка ввода данных отметается,ждал полчаса чтоб дальник и винт остыл.( дальник показывает температуру,атм...давление)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка ввода данных отметается,ждал полчаса чтоб дальник и винт остыл.( дальник показывает температуру,атм...давление)

Тогда поехали дальше: высота прицела, Б.коэффициент, кратность, пристрелка в "0".   Ммм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башка как раз в мил примерно и будет (7-8см). А ты еще не всегда в нее и попадаешь. :rolleyes:

А пытаешься расхождение в 0.4 мила поймать. :xi:

 

И это... ты лучше не в картонках, а в сантиметрах на бумаге кучу у вилки нам покажи на 80м...

Про "переломку" я уж и не говорю.

У меня сейчас другой вопрос ,изначальный!Как я попадаю или нет ты не видел,а уже судишь,а про ВЛ если интересно зайди в airgun.org.ru,там и найдешь что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поехали дальше: высота прицела, Б.коэффициент, кратность, пристрелка в "0".   Ммм?

Высота 55мм,Б.коэфф.как высчитывал описывал в 10 посту,кратность 10х правильная,выставил один раз и забыл,правда и его сейчас проверял.Сегодня пристреливал 2-ой 0 на 7,5м.Получается завышение до дистанции пристрелки и вторичное завышение после 7,5м.Завтра попробую 2-ой 0 на 4,2-4,5м пристрелять,посмотрим что покажет.А упор подушка средней жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...