Перейти к контенту

Прицельные марки прицелов. Помогите нарисовать!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Комрады!

За последний год-два мне поступили предложения от 3х заводов создать свою прицельную сетку.

Постоянно отодвигаю время решения этого вопроса, но когда-то надо начинать))

По этому прошу Вашей помощи! Прошу высказываться и кидать сюда рисунки и фото сеток различных прицелов для высокоточников  и для охотников умеющих пользоваться  БК. То есть  прошу помощи в создании тактической сетки( сеток)

Хочется доработать сетки так, чтоб они были удобны, как для хорошей пневматики, так и для огнестрела.

С уважением, Арсений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сразу скажу что мне очень нравятся прицельные марки прицелов Хоук, но хочется как-то разметить милы чтоб 4ый например находился сразу, хотя там пенёк дальше, тогда третий. Подписывание цифрами отдаёт кустарщиной( на мой вкус) можно увеличить штрих или по бокам штриха точки поставить))

post-6623-0-71691000-1413150857.jpg

 

 

И кстати нам удобнее сетку мил дот( на мой взгляд) есть тут ребята кто пользуется моа? Я точно знаю что человек 10 с этого сайта стреляют с сайтронами 10-50-60ЛРИРМОА

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

А вниз, как сталактит, сетка удлиняться не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть, будет весело и безрезультатно а главное не профессионально.

Андрей - ну помоги как другу , посоветуй . Чего на корню то сразу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вниз, как сталактит, сетка удлиняться не будет? 

Пока на ум приходит сверху убрать лишние милы, можно просто тонкую линию которая будет помогать вертикаль смотреть. 2-3 мила вверх достаточно наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на ум приходит сверху убрать лишние милы, можно просто тонкую линию которая будет помогать вертикаль смотреть. 2-3 мила вверх достаточно наверное.

Кроме случаев выцеливания мухи на потолке. Когда стреляешь круто вверх. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуешь сетку сам и выставляешь на обзор.

Начинают критиковать, вносишь изменения.

Итак до тех пор пока большинство не будут довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рисуешь сетку сам и выставляешь на обзор.

Начинают критиковать, вносишь изменения.

Итак до тех пор пока большинство не будут довольны.

у меня макбук, туды его в качель)))

тут хз как над фотографией-то поработать, да и на простом компе. я не великий художник, а вот что от прицельной марки добиться я могу представить и сделать есть возможность и желание.

Так что Андрей, перестань бухтеть, а лучше помоги, если конечно не сложно тебе это)

Мне кажется что надо двигаться в этом направлении

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifxlr.jpg

Интересная сетка и двигаться хочется как раз в тактическом направлении, но эта уж больно лохматая.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень нравятся нумеровки эти, хотя я не исключаю их полностью, это сетка узконаправленная ( сел за стол измерил ветер кестрелом за 20 000р взялся за джостик переднего упора и бабааах ) на мой взгляд)) нужна какая-то елочка но не такая пушистая. 

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тут всё есть  http://precisionrifleblog.com/2013/1http://precisionrifle.files.wordpress.com/2013/09/vortex-ebr-2-mrad-mil-scope-reticle.jpg2/22/best-rifle-scope-what-the-pros-use/
По статистике 19% пользуют ёлки а 37% не хотят.
 
http://precisionrifle.files.wordpress.com/2013/12/scopes-with-hold-off-reticle-horus-reticle-christmas-tree-reticle.png?w=645
По популярности.
1е место Schmidt & Bender MSR
10е место Vortex EBR-2
 
http://precisionrifle.files.wordpress.com/2013/09/schmidt-bender-msr-scope-reticle.jpghttp://precisionrifle.files.wordpress.com/2013/09/vortex-ebr-2-mrad-mil-scope-reticle.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестая сетка по ссылке MPR  . 

post-8426-0-96670400-1413154591_thumb.jpg

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню для справки кто чего откуда.
Выше ссылка на сайт высокоточников the Precision Rifle Series (PRS)
Данные по прицелам и сеткам выложены на основе опроса 50 лучших стрелков top 50 long-range shooters

Попрошу отнестись с пониманием и воздержаться от комментариев в стиле: Да мне  ...*ох    пошли все   ...*ах

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за елку!

Но приоритет светлая оптика. Почему елка, да потому что это сайт пневматики и пуля дальше 50м летит по ветру в очень широких диопазонах и тут елка в помощь.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что мне очень нравятся прицельные марки прицелов Хоук, но хочется как-то разметить милы чтоб 4ый например находился сразу, хотя там пенёк дальше, тогда третий. Подписывание цифрами отдаёт кустарщиной( на мой вкус) можно увеличить штрих или по бокам штриха точки поставить))

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifсетка хоука 11.jpg

 

 

И кстати нам удобнее сетку мил дот( на мой взгляд) есть тут ребята кто пользуется моа? Я точно знаю что человек 10 с этого сайта стреляют с сайтронами 10-50-60ЛРИРМОА

Арсений, а если у сетки хавк центр сдвинуть на пару мил вверх и пронумеровать во все стороны: 2;4;6;8? Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ёлочки не обойтись.  Знакомый делает дальние точные выстрелы используя прогноз погоды(скорость и направление ветра), БК и телефон.  От 120м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ёлочки не обойтись.  Знакомый делает дальние точные выстрелы используя прогноз погоды(скорость и направление ветра), БК и телефон.  От 120м.

Вот пусть и будет две сетки: с елкой для 100м и дальше и до 100м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть и будет две сетки: с елкой для 100м и дальше и до 100м

Соглашусь.  С ёлкой и без. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так милдот + встроенный дальномер, что еще лучше?

Отлично. Еще уровень встроеный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, из обсуждения трёх видов винтовок как правило срач получается, А придумать идеальный прицел для большинства - это имхо утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада на голосование.

1. Классический милдот

2. Елка с точками как на фото выше

3. Ну и сетка как на новом прицеле Эдгана (обозначение цифрами милов обязательно)

Да и смысл всей затеи теряется, если стекла будут дешевыми мутными линзами.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...