Перейти к контенту

Прицельные марки прицелов. Помогите нарисовать!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

прицел для экстрималов, перегруженный черточками, не будет пользоваться спросом.

мой рабочий диапозон 6 милов вниз и 2 по остальным.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге, если конечно что-то получится у автора, будет сетка, как на картинке свыше, с ценником от 500$.

при живом Marksman, в хороших продажах не уверен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елка сильно перегружена, смотрел как то в него; хотя дело вкуса и привычки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема немного  напомнила совместное сочинение прицела на Лелю от Макснайпа с удлиненной вертикальной шкалой. Было много надежд и ожиданий. Интересно кстати, много народу пользуется тем прицелом? :xz: И какая максимальная скорость ветра не вызывает у стрелка мысль "  ...да   ну нах, куда тут можно попасть при таком ветре.?..". Это к тому, что сколько боковых милов действительно нужны в сетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема немного  напомнила совместное сочинение прицела на Лелю от Макснайпа с удлиненной вертикальной шкалой. Было много надежд и ожиданий. Интересно кстати, много народу пользуется тем прицелом? :xz: И какая максимальная скорость ветра не вызывает у стрелка мысль "  ...да   ну нах, куда тут можно попасть при таком ветре.?..". Это к тому, что сколько боковых милов действительно нужны в сетке?

вот почему их ниже и не делают

 

  

 
http://mtcoptics.co.uk/reticles/SCB2-220.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от квалификации стрелка. Мне например в засаде на лису приходилось и 5 милов делать. А что вы предлагаете? Просидел в засаде 4 часа и вдруг поднялся сильный ветер, собираться и идти домой?

и как ? ...результативно ?

А что за прицел? Все же больше нравится чем ёлка. Как сетка называется?

http://mtcoptics.co.uk/mtcRetsSCB.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вдруг поднялся сильный ветер, собираться и идти домой?

А черт его знает, что делать, и когда достойное уважения упорство можно счесть за неразумное упрямство. :xz:

из мифического протокола:"...не поймал ничего за весь день, поэтому перед уходом кинул динамитную шашку. Ну не мог же я пустым вернуться домой... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вдруг поднялся сильный ветер

Ближе подходи с подветренной стороны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это как пример. Бывают еще движущиеся цели, если хотите, тут упреждение нужно. Тоже 2 мила хватит?

У меня такое ощущение что вы только в тире стреляете и горизонтальными поправками не пользуетесь? 

так как с моим вопросом ? :  результативно стрелять с выносом  5 мил на ветер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это как пример. Бывают еще движущиеся цели, если хотите, тут упреждение нужно.

У вас пулемёт-автомат ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в какую цель. Лиса или собака вполне. А если ворона то вероятность очень мала.

Если это другое государство ,где охота с пневмой разрешена ,то никто не станет при таком ветре стрелять в УЗ т.е. в 4-6 см и никакая сетка не поможет при таком ветре .

другое дело огнестрел !,но и там никто не станет стрелять с такой поправкой не будучи увереным в поражении цели !

так что не надо больше говорить о том что не подтверждается!

забей свои данные в БК и посмотри ,а потом попробуй пострелять на результат !...очень удивишься !

что касаемо сеток на прицелах ,то нет ничего прощще стандартного правильного МИЛ-ДОТА.

дальние же выстрелы более результативны по кликам .

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и никакая сетка не поможет при таком ветре .

Нее ну сидя дома на диване почему бы не пофантазировать.

Стрельба по ветру это рулетка, ветер дует почему то

не из редуктора а как назло порывисто с разными углами по направлению,

в таких условиях рассчитывать на стабильность наивно но некоторых это не останавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, стрельба с ветром порывистым - лотерея… Хотя сегодня с таким ветром взял несколько фрагов на 80-ти метрах.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, стрельба с ветром порывистым - лотерея… Хотя сегодня с таким ветром взял несколько фрагов на 80-ти метрах.

с 5 тью милами на ветер ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отличие от вас....

Так что ежели вы там в Москве прилипли жопой к дивану ...

Следует заметить что вам как танцору что то мешает

хочется а никак. И ветер дует из Москвы аж до Воронежа вот досада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время именно в ветер за стрелковый стол сажусь, и не смотря на приобретённый кое-какой в этом опыт на 50м, скажу что это действительно некоторая лотерея. И это ещё в условиях подготовленного места( стол, упор, уровни и никаких отвлекающих факторов и во времени никто не ограничивает) Сеточка конечно лучше ёлочкой, но вот до какой степени её нагружать? Из пневмы я стреляю с прицелом хоук и мне действительно иногда не хватает ёлочки, но только когда стреляю делая поправки сеткой, а когда стреляю по кликам( обычно больше 80м стреляю по кликам) то мне вполне хватает горизонтального мил дота на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отличие от вас живу далеко от цивилизации и тиров в округе на 200км

А  я живу там ,где (по мнению людей с центральной России) , по улицам бегают медведи ,а мы ездим на оленях !

В силу нашей природы ветра у нас тоже имеют место быть в изобилии и стрелять приходится при этом ,

но вот только уважающий чебя охотник никогда не будет стрелять не будь он уверенным хотя бы на 80 % ,что дичь будет взята .

----------------------

так что метких выстрелов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляя по кликам можно легко горизонтальный милдот использовать. И в ветер тока практика поможет. Бк мало полезен, чисто мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляя по кликам можно легко горизонтальный милдот использовать. И в ветер тока практика поможет. Бк мало полезен, чисто мое мнение

Люди всю жизнь практикуются и мажут мимо цели ! а БК даёт проекцию выстрела ,которую сам стрелок и заносит в виде переменных данных.

и как правило в БК всё совпадает (у меня по крайней мере).  Вот только ветер в основном не однородный и тут никакая практика не поможет ни БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК нужная вещь и опыт нужен, о чём спор?))

 

Хочется увидеть сетку что чтоб ёкнуло где-то!)) Как в первый хороший прицел в жизни глянул чтоб!)))) вот такую надо сетку!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется увидеть сетку что чтоб ёкнуло где-то!)) Как в первый хороший прицел в жизни глянул чтоб!)))) вот такую надо сетку!))

не будет такой сетки ! потому как вкусы и пожелания у всех разные ...(эт я про фломастеры )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...