Перейти к контенту

Прицельные марки прицелов. Помогите нарисовать!


Рекомендуемые сообщения

 если стекла будут дешевыми мутными линзами.

Это где такие покажи в каком прицеле мутные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Липерсы, векторы оптиксы и т.п.

 

Вот тут на заднем плане линзы мутные или не в фокусе ? )))

 

2048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплоха ЕВР-2(у самого МР-20,иногда быстро поправку на ветер тяжеловато сделать).Только не надо повторять ошибку ИронМана с ВОМЗом и его SNR,GR-01...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О линзах.

Существуют принципы разумной достаточности и они обозначены стандартами.

Как в музыке Хай Фай это стандарт а Хай Энд это религия там люди слышат не слышимое

и видят как музыка течёт по проводам.

Линзы в прицелах стандартные а вот настройка оптической системы удаётся не всем производителям.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про елку понятно, приоритет за елкой конечно, но елки бывают разной нагруженности. 

Ребята подскажите прогу для рисования нормальную.. для мака, туды его в качель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а МОАшную сетку никто не рассматривает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наваял елку на основе 1/2 Mil Dot 20x

 

post-19969-0-50097400-1413187774_thumb.png

 

Если дорисовать/изменить кто то хочет ниже исходник

 


Ребята подскажите прогу для рисования нормальную.. для мака, туды его в качель))

 

Adobe Illustrator

setka.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вортекса мрадовская сетка зачетная. Мне больше ничего не надо).

Каждый второй мил пронумерован, на верху оставил бы только 4 Мила и пенек. А вниз как есть. И начать от первого мила над крестом ветровой снос. Пол мила, мил, полтора и так до 3-х мил в бок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наваял елку на основе 1/2 Mil Dot 20x

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifQIP Shot - Screen 025.png

 

Если дорисовать/изменить кто то хочет ниже исходник

 

 

Adobe Illustrator

вот эта сетка мне нравится, милов побольше вниз сделать

попробую на мак поставить эту прогу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё гениальное уже придумали до нас

можно взять сетку от МТС и немного 

её модернизировать :

...милы сделать точки ,полумилы как есть .

...для выноса на ветер  оставить линии (ну если есть необходимость ,

то разметить мелкими чорточками ) и так до 5 го мила ,а дальше можно продолжить до 10 го в обычном виде

 

post-5656-0-95429700-1413193828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный милдот + дальномер прилипить. Хочется бюджетный вариант такого прицела. Пусть даже качество самого прицела на уровне липерса будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный милдот + дальномер прилипить. Хочется бюджетный вариант такого прицела. Пусть даже качество самого прицела на уровне липерса будет.

+100500.

Прицельчик средненький за 10000 и внутрянку от дальномера за 5000 . Получаем прицел с дальномером за пятнашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500.

Прицельчик средненький за 10000 и внутрянку от дальномера за 5000 . Получаем прицел с дальномером за пятнашку.

Двуглазый.  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный милдот + дальномер прилипить. Хочется бюджетный вариант такого прицела. Пусть даже качество самого прицела на уровне липерса будет.

Липерсами я не торгую принципиально, пока они такое г будут делать, пусть их продаёт кто-то другой.

 И мне кажется что дальномер в прицел вгонять это не то или очень дорого. Уская специализация она  на качестве всегда отражается, в смысле если прицел отдельно и дальномер отдельно, а если к прицелу присобачить дальномер, радио и каросчетчик, то лучше всего будет работать каросчетчик)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липерсами я не торгую принципиально, пока они такое г будут делать, пусть их продаёт кто-то другой.

 И мне кажется что дальномер в прицел вгонять это не то или очень дорого. Уская специализация она  на качестве всегда отражается, в смысле если прицел отдельно и дальномер отдельно, а если к прицелу присобачить дальномер, радио и каросчетчик, то лучше всего будет работать каросчетчик)))))

лучше всего будет работать каросчетчик)))))  :rofl:  :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер в прицеле - это очень удобно. А если это удобно, значит рано или поздно, но кто-то сделает нормальный прицел, подходящий для пневмы с дальномером. Для огнестрела же есть, и даже с БК встроенными. И вполне себе так качественные прицелы. Жаль нам не подходят.

И еще вот мысля. Есть куча дешевых китайцев со встроенным внутрь уровнем. У меня у самого Штурман такой был. Ну оптика там у них г.., ну подсветка безумная. Но уровни-то стоят без проблем. Почему нельзя вклеить качественную колбочку уровня в хороший прицел в одной плоскости с сеткой? А то народ глаза ломает, одним на уровень, другим в прицел, так и окосеть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада на голосование.

1. Классический милдот

2. Елка с точками как на фото выше

3. Ну и сетка как на новом прицеле Эдгана (обозначение цифрами милов обязательно)

Да и смысл всей затеи теряется, если стекла будут дешевыми мутными линзами.

Это ты верно сказал.Пусть в прицеле самая удобная сетка будет но с говенными линзами.... то нафик такой прицел нужен-пусть и не дорогой!(имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такое дело не надо "перемудривать" я предлагаю просто немного модифицировать сетку хоука.

К тому моменту, когда у меня сигнал в мозгу возникнет надо чтоб сетка уже была!)))

 

Прога рисовальная на мак хреново, по отзывам, встаёт, там надо за 2400р её купить и ещё каждый месяц по 600р платить, эта-то ерунда, но и при этом не работает у людей как следует..


http://precisionrifle.files.wordpress.com/2013/12/kahles-amr-reticle.jpgМне кажется и вот не плохая сетка. И дальномер там есть. Может его только под размер ворон ,например, переделать.

Жаль калесы у меня перезаканчивались и санкции не дают ещё заказать, вживую бы такую посмотреть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная, не нагруженная сетка, качество и цена 

Vector Optics Marksman 3.5-10x44

1044.jpg

p.s. ух ты, на 60$ подорожали с лета, это успех.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная, не нагруженная сетка, качество и цена 

Vector Optics Marksman 3.5-10x44

1044.jpg

p.s. ух ты, на 60$ подорожали с лета, это успех.

как быстро найти на этой сетке 7-й мил?

 

Никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...