Перейти к контенту

серая куропатка


Рекомендуемые сообщения

всем привет, кто-нибудь может записать как должен звучать манок на серую куропалку? и выложить этот звук.

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

о спасибо, а откликаются они на этот звук? в инете нашел что их манком не подманишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни разу не получилось подманить... стайки просто уходили

звук похожий очень, в деревне слышал как они пищали после того как спугнули их проехав на тракторе. собирались в стаю обратно и издавали такойже крик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот может быть мне не и не удавалось подманить, потому что стайки не разбивались, а организованно убегали в траву, и сколько я не сидел с пищалкой, никто не выходил. а вот если бы стайка разлетелась в стороны, то возможно удалось бы выманить кого-нибудь на себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот может быть мне не и не удавалось подманить, потому что стайки не разбивались, а организованно убегали в траву, и сколько я не сидел с пищалкой, никто не выходил. а вот если бы стайка разлетелась в стороны, то возможно удалось бы выманить кого-нибудь на себя...

как вариант, а может убегали думая что другие куропатки. они же семьями живут. а дрозда не пробовал манить? говорят что звуки похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрозда без манка, с подхода беру

у нас они бояться, хрен подойдешь. всю клубнику объедают летом. причем рано утром прилетают стаей, а один реально на шухере сидит на проводах. только когонибудь увидет орет и все сваливают)

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал

 

Записал на манок, завтра попробую. :priv:  Сегодня так за ними гонялся. Как блохи на собаке разбегаются. :xi:   С 2-х метров не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по стае дроздов один выстрел, потом снова идти искать, за день натопаешься по кустам, потому что стайка сваливает далеко. правда маршрут у меня наработан по кругу, и в одних и тех-же местах стайку можно несколько раз встретить.

сейчас правда их уже нет... улетели на юг

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал

 

Записал на манок, завтра попробую. :priv:  Сегодня так за ними гонялся. Как блохи на собаке разбегаются. :xi:   С 2-х метров не увидишь.

это точно. хрен увидишь их. щас еще поля засеяли еды много для них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по стае один выстрел, потом снова идти искать, за день натопаешься по кустам, потому что стайка сваливает далеко. правда маршрут у меня наработан по кругу, и в одних и тех-же местах стайку можно несколько раз встретить.

сейчас правда их уже нет... улетели на юг

они оседлые, гнездятся всегда в одном месте. часто встречаю их на дороге. днем на кормежке могут быть где угодно, а вот вечером вернуться обратно.

Записал

 

Записал на манок, завтра попробую. :priv:  Сегодня так за ними гонялся. Как блохи на собаке разбегаются. :xi:   С 2-х метров не увидишь.

отпишись по результатам потом.

звуки теже но после обработки программой (убрал лишние шумы от записи).

куропатка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В треках очень похожее попискивание, интересно, подойдут?  :xz: Или хотяб чтобы головы подняли. :xi:  По писку и определяю место нахождения стайки. Присаживаюсь, замираю и слушаю. Часто при движении "по звуку" они срываются в свой низкий 20-40 метровый полёт, зато потом точно знаю куда идти и где начинать высматривать. :da:

 

post-8042-0-75513100-1413213930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В треках очень похожее попискивание, интересно, подойдут?  :xz: Или хотяб чтобы головы подняли. :xi:  По писку и определяю место нахождения стайки. Присаживаюсь, замираю и слушаю. Часто при движении "по звуку" они срываются в свой низкий 20-40 метровый полёт, зато потом точно знаю куда идти и где начинать высматривать. :da:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото69021.jpg

попробуешь, потом отпишись. мне эксперементировать негде т.к. живу в москве а деревня в 300км ( . а летом нельзя их стрелять.

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуешь, потом отпишись. мне эксперементировать негде т.к. живу в москве а деревня в 300км ( . а летом нельзя их стрелять.

Хочешь верь, а хочешь нет: сегодня бродя по полю думал "Вот бы трек надыбать на курочку...".  Приехал домой, а тут тема открыта про эту дичь!  Чудеса да и только!  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь верь, а хочешь нет: сегодня бродя по полю думал "Вот бы трек надыбать на курочку...".  Приехал домой, а тут тема открыта про эту дичь!  Чудеса да и только!  :priv:

я в суботу тоже бродил по полям вот и решил открыть тему может кто что посоветует )

вообще было бы прикольно открыть общую тему на рабочие манки по всякой дичи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка тупая, любопытная и сердобольная.  Часто это их губит. Первую взять, а потом головку на рогатинку и манок рядом замаскировать...  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо, а откликаются они на этот звук? в инете нашел что их манком не подманишь.

Манком действительно просто так не подманишь. Единственно возможный вариант найти стаю, поднять её на крыло, "разбить" выстрелом с дробосёра, чтобы они запали в траву и спустя минуты 3 начинать подманивать имитируя сбор стаи. Но нужны терпение и маскировка. В общем "овчинка выделки не стоит".

За то с собачкой охота на куропатку - одно удовольствие.

post-8224-0-37440900-1413214659_thumb.jpg

post-8224-0-94232300-1413214930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манком действительно просто так не подманишь. Единственно возможный вариант найти стаю, поднять её на крыло, "разбить" выстрелом с дробосёра, чтобы они запали в траву и спустя минуты 3 начинать подманивать имитируя сбор стаи. Но нужны терпение и маскировка. В общем "овчинка выделки не стоит".

За то с собачкой охота на куропатку - одно удовольствие.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG1155.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG1146-1.jpg

это хорошо если собачка есть и ружье, но с мелкашки врятли попадешь налету.

Изменено пользователем RoSoMaXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо если собачка есть и ружье, но с пневматики врятли попадешь налету.

Охота с пневматикой не рассматривается вообще.  Это правило форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота с пневматикой не рассматривается вообще.  Это правило форума.

опечатался, все поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...