Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При установке прицела на р3м кто куда кладет уровень для установки вертикали винтовки: на планку Вивера, на коробку или ещё куда ? Площадки Вивера, ствольной коробки и других поверхностей все не парралельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

спросил бы вчера фото бы выложил...

за прицел подвешиваю на 2 веревках

уровень ставлю на затворную рамку

лазерный уровень-крест на стену

вот так и ровняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не подвешивая на веревках, а зажимая в станке пробовал ставить уровни в четыре точки как на картинке - все уровни показывают по разному, как узнать который уровень (которая точка) показывает правильно ?

http://s017.radikal.ru/i414/1410/d7/2794c53a3a0d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не подвешивая на веревках, а зажимая в станке пробовал ставить уровни в четыре точки как на картинке - все уровни показывают по разному, как узнать который уровень (которая точка) показывает правильно ?

http://s017.radikal.ru/i414/1410/d7/2794c53a3a0d.jpg

Хороший вопрос.Я думаю у Эдуарда. надо спросить, какое место в винтовке брать за уровень. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил в точку 3

хотя по хорошему надо в точку 4, но у меня уровень кубиком, он туда не влазит

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень надо ставить на вивер. А вообще я сначала ставлю прицел по уровню на винтовку, обнуленный, и по прицелу натягиваю ствол,с отстрелом, чтоб совпала вертикаль, вот тогда вообще супер получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Матадорами попроще будет, а как быть с Мораной, кто, что посоветует!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подвешивали винтовку за трубу прицела на 2 шомпола от мр 512 и сила тяжести делает всю работу, сетку прицела выставляли по отвесу, уровень при этом показывал "0" на месте 1,2, и 4 с небольшими погрешностями которые можно списать на неточность самого уровня, в любом случае винт в подвешенном состоянии отвертикален. Думаю с Мораной можно поступить так же, лишь бы ее вперед не перевешивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подвешивали винтовку за трубу прицела на 2 шомпола от мр 512 и сила тяжести делает всю работу, сетку прицела выставляли по отвесу, уровень при этом показывал "0" на месте 1,2, и 4 с небольшими погрешностями которые можно списать на неточность самого уровня, в любом случае винт в подвешенном состоянии отвертикален. Думаю с Мораной можно поступить так же, лишь бы ее вперед не перевешивало.

 

Что-то не совсем представляю себе сей процесс, имею ввиду шомполы! :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил бы вчера фото бы выложил...

за прицел подвешиваю на 2 веревках

уровень ставлю на затворную рамку

лазерный уровень-крест на стену

вот так и ровняю..

а бубен в в какой руке держишь?)))))))

 

я нафиг раньше тоже страдал так... только уровня лазерного не было, просто по верёвке. Ужас, матадор висит, верёвка в 20м, а ты вокруг пляшешь пол дня)))))))

 

 

на днях другу( которому я свой р2,5 подарил) прямо в машине на коленях поставили  прицел(отстрел показал что поставили идеально) , вот такой штукой, если бы 10 минут ключик для колец не искали то установка бы заняла не 15, а 5 минут))))))

post-6623-0-16693100-1413892536.jpg

 

 

Если нет такой штуки, то предлагаю, сесть за стол, положить подушки под винтовку и( всё-таки желательно по отвесу) выставить прицел, потом стрельнуть на разные расстояния раза 3 и будет понятно " крестИт" или нет, то есть поймали вертикаль-горизонталь или нет.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все зациклились на уровнях, отвесах, вывешивании винтовки и прочих второстепенных моментах?

Ведь надо всего лишь, чтобы продолжение вертикали сетки прицела проходило через центр канала ствола. И пофигу паралельность коробки, вивера и пр. поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нашел простой и верный способ, здесь можно и без уровней обойтись, как говорится - Ютуб рулит:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во как.. интересно, надо попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не совсем представляю себе сей процесс, имею ввиду шомполы! :xz:

чего здесь представлять, все предельно просто!

Единственный момент немного сдвигал опоры для шомполов чтоб вертикального раскачивания не было.

post-16685-0-45612600-1413893584_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нашел простой и верный способ, здесь можно и без уровней обойтись, как говорится - Ютуб рулит:

 

Занимательно. Никаких уровней не надо. Можно хоть под 45гр. винтовку фиксировать. Все равно вертикаль через ось канала ствола пройдет, вернее через срез канала ствола. единственно есть засада в том что ствол может под углом быть натянут (пуля от среза будет уходить в сторону от вертикали)т.е. при виде сверху ось прицела и ствола не соосны. В нашем случае не помешает сделать доп. привязку к центру резика (крышки манометра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего здесь представлять, все предельно просто!

Единственный момент немного сдвигал опоры для шомполов чтоб вертикального раскачивания не было.

 

Спасибо, по фото намного понятней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нашел простой и верный способ, здесь можно и без уровней обойтись, как говорится - Ютуб рулит:

Юр, пожалуй лучшего способа я не встречал. :voo:  Теперь буду делать только так.

Последнее время выставляю по методу Арсения-Охотника, на глаз. :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают когда не знают. ))

Изобрели очередной велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно что вертикальная линия сетки через ось стволика проходит. А сам прицел в кольцах хоть под 45 град. пусть стоИт, неважно. И железо в дереве под 45, тоже неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал, как на видео, как не странно, вертикаль выставлена идеально, а то, Володя (Banzai) же ставил, глаз - алмаз...!!! :voo:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал, как на видео, как не странно, вертикаль выставлена идеально, а то, Володя (Banzai) же ставил, глаз - алмаз...!!! :voo:

А я не увидел ничего. Вблизи нет резкости картинки, а вдалеке линия прицела перекроет весь торец модератора.

А ты Юрий как увидел-то? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не увидел ничего. Вблизи нет резкости картинки, а вдалеке линия прицела перекроет весь торец модератора.

А ты Юрий как увидел-то? :xz:

Поставил зеркало в комнате, а сам сел в прихожке, расстояние примерно метров 6-7, поначалу тоже было мутнновато, поиграл кратностью и паралаксом, вроде получил желаемую резкость и картинку, но в прихожке у меня темновато, а посему, когда смотрел на зеркало, не было видно канала ствола, принес светильник и направил в сторону дульного среза, все стало отчетливо видно, попробуй!

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...