Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видео замечательное. Раньше пытался в зеркало посмотреть по наитию.. Надо было крест в центр ОП и вертикаль через срез, если паралакс фиксирован на 30( у меня Щ) просто по дальше отойти, в комнате с 4-х метров видно, только сетку плохо. Это второй случай прим зеркала для ОП. Очень спасибо автору.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не стоит забывать, что это черновая установка. Возможно после отстрела потребуется корректировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 посмотрел ещё раз ролик и вспомнил что у меня есть вот такая специальная штука)))))

post-6623-0-80961600-1415824648.jpg ставишь на ствол через переходник который в комплекте и смотришь в прицел в эту штуку а там внутри этой штуки разметка, как миллиметровка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 посмотрел ещё раз ролик и вспомнил что у меня есть вот такая специальная штука)))))

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifбса приспособа на стволе.jpg ставишь на ствол через переходник который в комплекте и смотришь в прицел в эту штуку а там внутри этой штуки разметка, как миллиметровка )

Что бы воспользоваться устройством прицел должен быть на нуле?(оптическая ось совпадает с геометрической прицела) и как на модер Лели встанет?, А так я понимаю.., совместил центра , а потом вертикаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сегодня попробовал выставить прицел с помощью зеркала. Потом решил проверить установку по отвесу. Зажал винтовку, повесил отвес, оказалось, что прицел завален. Зато при установке по отвесу, кажется, что завалена горизонтальная выравнивающая. Стреляя на 10,0 метрах в ноль, переходя потом на 5,0 пули ложатся правее мишени на 5 см. Не могу понять в чем проблема?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато при установке по отвесу, кажется, что завалена горизонтальная выравнивающая.

чего-то я туплю, что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто складывается впечатление, что у креста нет 90" между выравнивающими. Прицел пилад 12*50 сетка снр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется,что да. При стрельбе ориентируюсь по уровню на вивере, чтоб завал исключить, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проверить-то просто

нарисуй крест на А4, повесь лист по уровню и посмотри на него в прицел

Спасибо. Пошел проверять. Просто не думал, что такое возможно...в смысле крест не 90 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал выставить прицел с помощью зеркала. Потом решил проверить установку по отвесу. Зажал винтовку, повесил отвес, оказалось, что прицел завален. Зато при установке по отвесу, кажется, что завалена горизонтальная выравнивающая. Стреляя на 10,0 метрах в ноль, переходя потом на 5,0 пули ложатся правее мишени на 5 см. Не могу понять в чем проблема?  :xz:

На полтишок поправками переходишь или барабанчик крутишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео и пошел проверять.Так вот что я увидел.Смотря  в зеркало сетка(ее вертикальная составляющая) проходит через ось ствола но почему то не попадает на центр верхнего барабанчика хотя параллельна относительно его боковой части.Прицел вчера поставил как и все остальные что называется на глаз.Это не первых прицел мною установленный проблем не было.Чего то не пойму почему такая картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика там предназначена только для пристрелки, не стоит на ней заострятся, свою функцию она выполняет))

А по сути, прицел у тебя завален влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался от зеркала совсем. Для матадора мало подходит.

Выставляю классически по отвесу и уровню. Уровень кладу на планку вивер и барабан вертикальных поправок.

Совмещаю два пузырька и отвес. Закрепляю. После этого на прицел ставлю уровень и сравниваю с тем который на башне.

 

Первое время казалось что винтовка всегда лежит криво -это была иллюзия что показали отстрелы на дальняк. Через какое то время привык и без уровня стрелять не буду уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, судя по горизонтальной линии креста, она вверх поднимается если смотреть на нее слева на права. Но, непонятно почему... Крест проверял, как советовали выше, он перпендикулярен. Что еще заметил, если пркладываюсь как левша, то все в норме, крест перестает казаться заваленным.

Изменено пользователем Andrei96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, судя по горизонтальной линии креста, она вверх поднимается если смотреть на нее слева на права. Но, непонятно почему... Крест проверял, как советовали выше, он перпендикулярен. Что еще заметил, если пркладываюсь как левша, то все в норме, крест перестает казаться заваленным.

Это особенность компановки буллпап и вашей анатомии.

Установка уровня на прицел дисциплинирует и нарабатывается новая мышечная память. Очень быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность компановки буллпап и вашей анатомии.

Установка уровня на прицел дисциплинирует и нарабатывается новая мышечная память. Очень быстро.

То есть, горизонтальный завал может быть просто визуальным обманом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, горизонтальный завал может быть просто визуальным обманом.

Да именно об этом я и говорю.

Проверить завал просто.

Пристреливаете прицел допустим на 50м. Затем ставите лист а4 на котором перекрестие начертитена 25 и 75м и стреляете тупо в центр листа без поправок. 

В норме пули должны лечь по вертикали. Если на 25м отклонение от вертикали вправо а на 75 влево, то имеет место завал прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попробовал, как на видео, как не странно, вертикаль выставлена идеально, а то, Володя (Banzai) же ставил, глаз - алмаз...!!! :voo:

)))

Мой фокус прост.Всегда ставлю сетку по центру винтовки.Все.Просто нужно держать в поле зрения тушку винтовки и ставить сетку четко по середине.Это тот же способ что и по зеркалу,просто проще,но требует определенного навыка.

Не ставлю уровни ни на планку,ни на шину и тем более на башню.

Все эти детали строго зависят от допуков ЧПУ и не могут быть базовыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Мой фокус прост.Всегда ставлю сетку по центру винтовки.Все.Просто нужно держать в поле зрения тушку винтовки и ставить сетку четко по середине.Это тот же способ что и по зеркалу,просто проще,но требует определенного навыка.

Не ставлю уровни ни на планку,ни на шину и тем более на башню.

Все эти детали строго зависят от допуков ЧПУ и не могут быть базовыми!

Все самые хитрые способы с многочисленными уровнями, подвешиваниями, креплениями, заканчиваются "ручной" коррекцией по твоему методу. :xi:   Поэтому ставлю прицел сразу по этой "методике".  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Мой фокус прост.Всегда ставлю сетку по центру винтовки.Все.Просто нужно держать в поле зрения тушку винтовки и ставить сетку четко по середине.Это тот же способ что и по зеркалу,просто проще,но требует определенного навыка.

Не ставлю уровни ни на планку,ни на шину и тем более на башню.

Все эти детали строго зависят от допуков ЧПУ и не могут быть базовыми!

 

Володь, спасибо, что поделился опытом, впредь только таким способом и буду пользоваться! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда так делал. Но без завала редко получалось. Действительно нужен навык. Еще можно сделать проще. Нужна приспособа с уровнем на модер. Нам же нужно вставить ось ствола и оптическую ось прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...