Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Прошу прощения, если вдруг нарушаю некие писанные или неписанные правила.

 

Владею Эдганом (стандарт), 2009-го где-то года выпуска. Так сложилось, все это время винтовка не стреляла, лежала в чехле, еще "карельский воздух" остался.

Сейчас взялся доводить комплект до ума, хочу привести ее в боевое состояние. Возникла пара вопросов, прошу помощи у первоисточника, так сказать :)

 

Два основных вопроса:

1. Винтовка сохранила некое давление, пару раз шлепнул всухую - все работает. Предполагаю что до ввода в эксплуатацию стоило бы ее обслужить по человечески, может резинки поменять, смазать. Опыта в обслуживании оружия и пневматики - нет. Подскажите что и как, может дока есть для начинающих? (диск что с винтовкой шел - протоптал где-то)

 

2. Взял б/у баллон ВД (для начала, потом сменю), композитный, маштест (на ганз.ру). Выглядит страшненько, но народ берет, доволен, и я попробую :) Также имеет некое небольшое давление. С винтовкой шла зарядная станция, резьба к вентилю подходит. При попытке "зарядки" воздух сквозит мимо по вентилю. Я так понял, пропускает то место, где кольцевой сальник ЗС прижимается к плоскости на вентиле. Вопрос: так и должно быть при низком давлении в баллоне или что-то не так с плоскостью или колечком на зарядной станции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. обслуживание винтовки лучше сделать у вашего представителя. http://www.edgun.com/node/14

 

Как заправить винтовку воздухом из баллона смотрим видео 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз винт стреляет не чего его обслуживать,стреляй

не будет стрелять будешь обслуживать

Вооот, и мой представитель то же самое говорит. Не мешай работать винтовке! Будет сеять - можно почистить или смотреть из-за чего. Кстати, это правило работает не только на эдгане. Уже многократно убеждался на своем опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз винт стреляет не чего его обслуживать,стреляй

не будет стрелять будешь обслуживать

+1  :da: Полностью согласен. Стреляй и наслаждайся.  :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Сергею(представитель по СПб), поможет. Человек он адекватный, понимающий и доброжелательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вопрос к владельцам стендов с заредукторным объемом и с имитацией выстрела для регулировки редукторов . Или мож так кто знает.

До скольки хоть примерно падает давление в заредукторном объеме после выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряй скорость если все стабильно, ни чего делать не надо! Балистольчиком протри винт снаружи и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не стабильна. Вот тут как раз обсуждается та проблема с редуктором, которая меня интересует http://edgun.com/forum/index.php/topic/26943-sborka-reduktora/ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗС резинка потеряла эластичность.

Если нет новой, то можно старую положить в керосин на сутки, она восстановит частично свои свойства и можно будет пользоваться до покупки нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...