Перейти к контенту

Второй теоретический вопрос :)


  

265 голосов

  1. 1. Какое движение рукоятки переднего взвода удобнее?

    • Тянуть на себя?
      241
    • Толкать от себя?
      24


Рекомендуемые сообщения

я бы замутил как  на  мг 34 вначале насебя доупора потом отсебя  доупора :smex: нуапатом доппоследней пили  :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Первый тут:   http://edgun.com/forum/index.php/topic/24109-a-vot-prosto-chisto-teoreticheskii-vopros/   Я ещё раз повторяю, эти вопросы именно теоретические, они не несут никакого скрытого смысла, я н

думаю электронка а впрочем пофиг как но очень удобно супер

Вот с таким... подсознанием, мы еще пол века с калашом бегать будем.Нет , я ни чего против Калашникова не имею, автомат супер.Пора что-то менять.

Это как у Райкина-пусть всё будет,но чего то не хватает!Так и здесь-подсознание...с калашом....,но я ничего протвив не имею,НО......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно,как на биатлонке у немцев,взвод сделать при помощи пистолетной рукоятки на ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как у Райкина-пусть всё будет,но чего то не хватает!Так и здесь-подсознание...с калашом....,но я ничего протвив не имею,НО......

Да я к тому что,ну... хватит все сравнивать с калашом ,больше полу века ему,пора отправить на почетный покой его и двигать далее, а с таким подсознанием... мы каждый раз будем изобретать все тот же нами любимый калаш. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё люди вроде Эдуарда, которые с другого глаза стреляют.

А то тут все, гляжу, уже под свой любимый палец теорию подогнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому что,ну... хватит все сравнивать с калашом ,больше полу века ему,пора отправить на почетный покой его и двигать далее, а с таким подсознанием... мы каждый раз будем изобретать все тот же нами любимый калаш. :xi:

Хорошо не нравится Калаш,давайте возьмём пистолет Беретта,что имеем против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к тому что,ну... хватит все сравнивать с калашом ,больше полу века ему,пора отправить на почетный покой его и двигать далее, а с таким подсознанием... мы каждый раз будем изобретать все тот же нами любимый калаш. :xi:

Давай с м16 сравним. Там тоже на себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо не нравится Калаш,давайте возьмём пистолет Беретта,что имеем против?

да хрен с ним... на себя, так на себя. че я спорить буду. голосованием я отразил свою точку зрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай с м16 сравним. Там тоже на себя. 

Сейчас и её отправят на покой вместе с Калашом.

да хрен с ним... на себя, так на себя. че я спорить буду. голосованием я отразил свою точку зрения. 

Вот и правильно,молодец. :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно,как на биатлонке у немцев,взвод сделать при помощи пистолетной рукоятки на ложе.

он разве сейчас есть у немцев,раньше помню был,но в последнее время у всех я только продольный взвод замечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, делать надо так.

 

Тут что-то не так.  Неужели этот чел нажатием на рычажок взводит боевую пружину? И ещё двигает линейный магазинчик... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что-то не так.  Неужели этот чел нажатием на рычажок взводит боевую пружину? И ещё двигает линейный магазинчик... :xz:

думаю электронка а впрочем пофиг как но очень удобно супер

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю электронка а впрочем пофиг как но очень удобно супер

Электроника это хорошо,но,у электроники есть один минус,заряд батареи заканчивается в самый неподходящий момент.Прогрес не остановить,как писали выше,но пора что то менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика с её пластмассовыми шестернями "а-ля ева" вещь ненадёжная.  Только механика и металл!  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумал и поменял мнение лучше от себя это удобнее если левой рукой держа за цевье большим пальцем толкать ручку взвода вперед и убрать палец  не отрывая ладони от приклада...в принципе тот же штырь только только линейка

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумал и поменял мнение лучше от себя это удобнее если левой рукой держа за цевье большим пальцем толкать ручку взвода вперед и убрать палец  не отрывая ладони от приклада...в принципе тот же штырь только только линейка

А теперь попробуй сделать так: сожми руку в кулак, а большой палец с усилием двинь из кулака. Хватка ослабнет. Применительно к винтовке - вместе с этим ослабеет и прижим приклада к плечу. Получается, если есть движения вперед, то обязательно должны быть движения назад, для фиксации. Причем, с бОльшим усилием. Поэтому я думаю, что решающим должно быть движение "на себя", с фиксацией в выбранном удобном положении.

Я повторюсь: у человека больше развиты "хватательные" движения, что на мышечном уровне, что на подсознательном. И это надо использовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на себя. Это естественное движение, состоящее из двух циклов по инерции - отъём ладони от рукоятки с одновременным взводом и возврат всего на место. В противном случае мы имеем четыре цикла или извращённую не естественную моторику движений. Пострадает скорость, добавится суетливость. К тому же, точка опоры для преодоления усилия взвода в виде плеча(всего тела), более монументальна чем и так нагруженная передняя рука на цевье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя. Интуитивно понятно. Особенно если есть армейский опыть. Либо как на АК либо сопровождать как на ПК. Но от себя толкать как то необычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя. Но обязательно с права.Сначала думал что если правша то слева и на оборот.Но все таки с права т.к рука на цевье прижимает ружье к плечу и можно не отрываться от прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю что на себя, так как это просто привычнее и даже где-то безопаснее( возвожно именно из за привычки) Желательно уточнить амплитуду хода затвора,.

...видел на ютюбе, кто-то из ребят переделал матадор взвод у него получился передний как у поповухи очень чёткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в тему лели и понял что делает эдуард)))))) создается гибрид матадора и лели с ложем лели эксуентриковым модером, многозаряд с передним взводом и ттх моти коротыша. Можете удалить мое сообщение но запишите в очередь. Сегодня стрелял с лели и очень погравилось хочу брать. У предсталителя нет, хочется многозаряд под те же барабаны для унификации. Возьму точно, могу предоплату кинуть даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...