Перейти к контенту

Извлечение пуль из ствола


Рекомендуемые сообщения

На мурке выбивал гидравлическим методом. Точнул болванку с резьбой внутренней, в ней типо поршня. Зажал ствол через деревяшки, накрутил болванку, налил в нее масла, вставил поршень, надставил медяшку и молотком что есть силы. Брызг конечно хватает, но кака из ствола вся вылетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

резинку зубочисткой вытащить думаю реально. Потом можно попробовать тонкую спицу немного заточить на манер фрезы, обтянуть термоусадкой и сверлить. Я бы это делал со стороны казны. Нипривидихоспыдя)

Звук при даблшуте  отличается это 100% .

Добрый день. Столкнулся и я с проблемой застревания пуль в стволе. Как так получилось не пойму, но из ствола по итогу извлёк 4 пули. Возможно сказалось отсутствие практики, более года не стрелял из ви

Загружено фотографий

 

Можно попробовать выбивать кончиком от стеклопластиковой удочки - продаются в рыболовных магазинах. 

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня на ПП Норике дракоше, стреляли в мороз-раскололи манжету (не я), напихали фиг знает сколько, но электрод 4 не смог! Снял ствол, нагрел газовой горелкой-все вытекло выпало...О КАКОЙ деформации речь при нагреве чуть больше 300 ! Теоретеги, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый достает как может, главное результат и последствия.

+1!!! :rofl:

Когда уже ТС расскажет...как там...достал??

Мой метод опробован....чего думать... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня на ПП Норике дракоше, стреляли в мороз-раскололи манжету (не я), напихали фиг знает сколько, но электрод 4 не смог! Снял ствол, нагрел газовой горелкой-все вытекло выпало...О КАКОЙ деформации речь при нагреве чуть больше 300 ! Теоретеги, блин!

:

Яб на ижеке сейчас с кувалды по стволу нае....нул и пофиг что с ним будет. А ты с кувалды по Мотьки навернёш?

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем дело было так: взял электрод 4мм на СТО ближайшем приварили мне полуавтоматом к нему саморез 3,2*45 со сверлом. обточил, залепил в термоусадку и начал, первая и вторая пули - легко вышли через чок.

 

Блин, фото не заливаются, пишет ошибка 407

 

Третья пуля - не захотела вылезать, вылез саморез с резьбой забитой свинцом, тогда я вкрутил его поглубже и ... он обломился в месте сварки, кончик слава яйцам - торчал из ствола, ухватив его бокорезами он вышел и вытянул ещё пару пулек. (фото опять заливаться нехочет :( )

 

Съездил ещё раз в магаз за новым саморезом 4,2*75 и опять на СТО приварить и обточить. Вытащил ещё чтото, количество уже перестало определяться, началась сплошная свинцовая пробка, саморез - не вытаскивал ничего ктоме того что забилось в резьбу, было принято роковое решение - просверлить, взяв сверло 3,5 и ещё один электрод - съездил к аргонщику, чтобы приварить попрочнее чем полуавтоматом. опять обточка, термоусадка и пробую сверлить, сверло заходит как по маслу пару сантиметров но не сверлит а ввинчивается, побоялся и начал вытаскивать обратно - не идет, попробовал  крутить куда пойдет - и поломал :( кончик сверла - в стволе, сварка целая.

 

Осталась только казённая часть, взял саморез попрочнее и подлиннее, без сверла, чёрный, по дереву. так же приварил к электроду, так же вышло пара пуль и так же дальше - остальные не вылазили, только на резьбу свинец наматывался и все, примерно через час аккуратного вытаскивания по кусочку свинца, то что намотается на резьбу - остался в стволе и этот саморез :(

 

В общем оплатил новый ствол, жду...

Изменено пользователем valdas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда поменяю стволик и мотя будет здоров - тогда нагрею и отпишусь :)

Изменено пользователем valdas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мурке выбивал гидравлическим методом. Точнул болванку с резьбой внутренней, в ней типо поршня. Зажал ствол через деревяшки, накрутил болванку, налил в нее масла, вставил поршень, надставил медяшку и молотком что есть силы. Брызг конечно хватает, но кака из ствола вся вылетела.

Блин, я тоже подумал, что эту тему надо присоединить к гидростанции с неведомой дурью. У Вас ещё проще, главное, дать затечь между пулями, т.е. очень жидкое масло должно быть Тогда одна на другую не наедет. Поршень, который вышибательный должен быть, походу, тоже плотно прилегающий к стволу. Тогда, возможно, могло бы получиться. К сожалению, в этот раз попробовать уже не получится. Так, герой возможно на ствол бы не попал. надо бы метод как-то зафиксировать, чтобы когда с кем случится тож могли бы попробовать.

 

Сколько штук сидело в Мурке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты хоть ствол бы с моти снял. Что ж ты через ж.. модер-то подлезал. Немудрено, что поотламывал все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто случайнго разговорился с человеком, он рассказал такой нанайский способ:

 

на конец ствола делается заглушка, с фторопластовой прокладкой - чтобы закрывала ствол на резьбе герметично

потом в ствол наливается до верху воды, закручивается и греется.

паром выдавит все.

при этом ствол большще 150 градусов не нагреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое давление там пар создаст? Если ты воздухом в120 атмосфер каки выбить не можешь...

Тот же самый вопрос задам "гидравликам". Какое давление они думают развить своим поршнем в стволе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое давление там пар создаст? Если ты воздухом в120 атмосфер каки выбить не можешь...

Тот же самый вопрос задам "гидравликам". Какое давление они думают развить своим поршнем в стволе?

 

таки ж ты паровоз то видел? А он чугунный :)

 

Нормальное там будет давление.

+  нагрев, + часть воды просочится и будет смазкой

+ на температуре 150 - 200 градусов свинец "преет", вода не даст поднять температуру выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал ствол чоком прикрутить в казну и пострелять "в обратку"?

Хотя, вряд ли...

Опять же, смотря как забивали пульки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не стрелять и не бить!Спрессуются и все,будет гемор.

Я почему про токаря писал.Сварка не пойдет,соосно приварить не получится,вот и ломалось все.Если бы было все соосно,то никаких проблем с сверлением бы не было.Сверлить только делью или шуриком.Руками только ввинчивать получится,свинец больно мягкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже подумал, что эту тему надо присоединить к гидростанции с неведомой дурью. У Вас ещё проще, главное, дать затечь между пулями, т.е. очень жидкое масло должно быть Тогда одна на другую не наедет. Поршень, который вышибательный должен быть, походу, тоже плотно прилегающий к стволу. Тогда, возможно, могло бы получиться. К сожалению, в этот раз попробовать уже не получится. Так, герой возможно на ствол бы не попал. надо бы метод как-то зафиксировать, чтобы когда с кем случится тож могли бы попробовать.

 

Сколько штук сидело в Мурке?

Пару см свободны были с казны и так же с дульной стороны.

Давление было замечательное раз все выскачило. Была идея не с поршнем, а подцепить это дело к стенду опрессовки дизельных форсунок. Токарь сказал что чем меньше, до какой то степени, поршень тем выше давление при ударе сможешь создать. Поршень с палец толщиной был, делалось все на глаз, на раз. Жаль фоток не могу сделать, я с этой болванки еще года 4 назад отцеп для рыбалки сделал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже страшно представить что там теперь внутри ствола творится. И что мог натворить тот саморез, если вдруг...

Правильно говорят что остается только одно - греть.

С учетом того что новый ствол уже проплачен, можно и попробовать. Один черт винтовка не стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - еще один вариант, как расплавить свинец, но не перегреть и не перекрутить ствол - это кинуть ствол в расплавленный свинец.

по крайней мере - он греться будет равномерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда поменяю стволик и мотя будет здоров - тогда нагрею и отпишусь :)

Желаю скорейшего возвращения моти в ряды боевой единицы .Ствол нагреть и посмотреть успеть можно всегда(хотя интересно что будет).Я так понимаю что стволик можно будет потом чутка укоротить и еще он будет о-го-го если конечно совсем не убьётся при демонтаже  .

 

кстати - еще один вариант, как расплавить свинец, но не перегреть и не перекрутить ствол - это кинуть ствол в расплавленный свинец.

по крайней мере - он греться будет равномерно

Вот тут проблем нет,осталось найти чан с расплавленным свинцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю скорейшего возвращения моти в ряды боевой единицы .Ствол нагреть и посмотреть успеть можно всегда(хотя интересно что будет).Я так понимаю что стволик можно будет потом чутка укоротить и еще он будет о-го-го если конечно совсем не убьётся при демонтаже  .

 

Вот тут проблем нет,осталось найти чан с расплавленным свинцом.

Зачем чан. Дюймовая труба, заваренная с одной стороны. Свинец со старого аккумулятора или в шиномонтаже пару горстей попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...