Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ) Наконец получил матадора лонга, папского калибра, выбирал долго между ним и мораной, но от последней отговорили )) Особая благодарность за все представителю Наталье! Получил с небольшим запозданием, всему виной КИТы, поэтому пострелять сейчас толком не получится, у нас уже -27.. Винт лежит, а руки так и чешутся что нибудь с ним сделать, как нибудь улучшить. Отстрелял 30 пуль, все нравится кроме тугого взвода, но думаю привыкну.

Прицел каприкорн, ставил и регулировал сам, результатом доволен )

Винтовка немного пачкалась, протер ватными дисками и бензином для заправки зиппо, вроде стало почище )

 

Это первая PCP, до этого дела с ними не имел, руки ровные, голова на месте )) теперь несколько вопросов:

Посмотрел видео Эдуарда, в нем говориться о гайке поджима пружины, которая со временем может раскрутиться и ее необходимо будет закрутить и капнуть лака для ногтей для фиксации - стоит ли это сделать прям сейчас(капнуть лака) или ждать пока это случится?

Читал что некоторые детали смазывают маслом(кастролом), подойдет ли для этого масло АКПП Toyota Type4?(просто оно есть под рукой)

Нужно ли какие нибудь детали полировать для достижения лучшего результата? (есть дремель и куча насадок для полировки)

 

Что бы вы, знающие гуру, доработали/сделали на новой винтовке? (стереть все заводские смазки и смазать по новой и т.д.)

 

P.S. Прошу отнестись с пониманием, я в этом деле новичок )) Дельные советы, критика и пожелания воспримутся адекватно )

 

Ну и, принимайте в ряды эдгановодов! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша поздравляю! Теперь у нас два общих хобби  :;)::xi:

 

З.Ы.: Кстати взвод у меня мягче стал со временем.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инерция.. никак не остановлюсь ))

 

Чем заглушил отверстие для штуцера заправки? Боюсь что попадет что нибудь и начнет травить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршенек резиновый от 2-х кубового шпритца.

дрип 510й лезет идеально  :smex:

 

Сделал, спасибо за совет  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) Наконец получил матадора лонга, папского калибра, выбирал долго между ним и мораной, но от последней отговорили )) Особая благодарность за все представителю Наталье! Получил с небольшим запозданием, всему виной КИТы, поэтому пострелять сейчас толком не получится, у нас уже -27.. Винт лежит, а руки так и чешутся что нибудь с ним сделать, как нибудь улучшить. Отстрелял 30 пуль, все нравится кроме тугого взвода, но думаю привыкну.

Прицел каприкорн, ставил и регулировал сам, результатом доволен )

Винтовка немного пачкалась, протер ватными дисками и бензином для заправки зиппо, вроде стало почище )

 

Это первая PCP, до этого дела с ними не имел, руки ровные, голова на месте )) теперь несколько вопросов:

Посмотрел видео Эдуарда, в нем говориться о гайке поджима пружины, которая со временем может раскрутиться и ее необходимо будет закрутить и капнуть лака для ногтей для фиксации - стоит ли это сделать прям сейчас(капнуть лака) или ждать пока это случится?

Читал что некоторые детали смазывают маслом(кастролом), подойдет ли для этого масло АКПП Toyota Type4?(просто оно есть под рукой)

Нужно ли какие нибудь детали полировать для достижения лучшего результата? (есть дремель и куча насадок для полировки)

 

Что бы вы, знающие гуру, доработали/сделали на новой винтовке? (стереть все заводские смазки и смазать по новой и т.д.)

 

P.S. Прошу отнестись с пониманием, я в этом деле новичок )) Дельные советы, критика и пожелания воспримутся адекватно )

 

Ну и, принимайте в ряды эдгановодов! ))

Принимай поздравления, лонги рулят!

 

Со смазкой колхозить не нужно при таких низких температурах, для УСМ, РТИ использовать Mobile XHP222, на край Castrol LMX, он менее термоустойчив.

Винт фиксации поджима боевой пружины, да, может и скорее раскрутится со временем, о5 же, сажать на лак - моветон, используем Loctite для фиксации любой резьбы, примечание, если будете его откручивать, винт поджима, важно потом поймать поднятие скорости на именно первом витке, используя хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления, лонги рулят!

 

Со смазкой колхозить не нужно при таких низких температурах, для УСМ, РТИ использовать Mobile XHP222, на край Castrol LMX, он менее термоустойчив.

Винт фиксации поджима боевой пружины, да, может и скорее раскрутится со временем, о5 же, сажать на лак - моветон, используем Loctite для фиксации любой резьбы, примечание, если будете его откручивать, винт поджима, важно потом поймать поднятие скорости на именно первом витке, используя хрон.

спасибо, утащу в заметки! )

Присоединяюсь к поздравлениям! Хороший выбор. :da:

спасибо!  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лонг с лета, до сих пор одни положительные впечатления! Поздравляю отличный выбор!!!!!!!!

 

 

принимай поздравления

спасибо  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё Паш, ты во всеоружии! Теперь в леса осталось сгонять!

ага, на неделе поеду, наверно с машины стрелять буду, холодновато у нас.. ) сегодня птичек высматривал, как на зло - ни одной )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сильный мороз все же лучше с машины конечно.

 

думаю до -10 можно использовать на улице?

 Принимай поздравления! У меня тоже лонг с лета . Одни позитивные эмоции . Успешных выстрелов!

спасибо ) да, очень понравился винт, удобный, и вес приемлемый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю земляк!!! Метких выстрелов. В личку кстати ответил. По птичкам: куры на полях есть :da: , стая пока из пяти штук... :;):


Кстати каприкорн так понимаю с высокими барабанчиками?

Изменено пользователем rationalegoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю земляк!!! Метких выстрелов. В личку кстати ответил. По птичкам: куры на полях есть :da: , стая пока из пяти штук... :;):

Кстати каприкорн так понимаю с высокими барабанчиками?

Спасибо  :pok:  По курам спасибо отдельное, прикармливаешь? )) поеду на выходных, попробую ))

Да, каприкорн пришел с высокими барабанчиками, думал что придет обновленная версия, но сам виноват - не уточнял ) в принципе и этот нравится, только ход барабанчиков тугой, но щелчки хорошие )

Паша здарова! Ну как, отстрел произвёл?

Привет Сань ) пострелял чуток, но не сказать что все "торт" ) надо прицел настраивать, а в такую погоду не айс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в мороз пристрелкой заниматься конечно не айс, согласен.

Вот и я жду погоды у моря ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...