Перейти к контенту

Гарантия (что в неё входит, "плановое ТО", подробности итд)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Странно, но нигде не нашёл темы про гарантийное обслуживание - только упоминание, что год, и всё.
Интересно было бы почитать, что в неё входит, как разделяют гарантийные/негарантийные случаи, итд - вообщем, все подробности.
Что входит в часто встречающееся понятие "плановое ТО"? Платное оно, или бесплатное в течении года?
Если есть подробный документ, ткните ссылкой плз - не нашёл.
 

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу ?

Думаю, присоединившихся будет много. Не получилось бы как на Калибре. Три дня назад там такую тему посчитали за происки врагов и прикрыли от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийное бслуживание - ремонт в течение года бесплатно. Гарантийность случая оцениваю сам, обычно в пользу клиента. Но если винтовка "случайно" выпала с 5-го этажа, была утоплена, или её переехал автомобиль, то трудно натянуть на гарантийность ))

 

 

Что входит в часто встречающееся понятие "плановое ТО"? Платное оно, или бесплатное в течении года?

 

Интересно, а гарантийный автомобиль, к примеру, плановое ТО бесплатно проходит? :)  

Как таковое, плановое ТО не регламентировано жестко по срокам, и вообще не регламентировано. ТО нужно в случае пропадания кучности (почистить ствол) и временами протирать металлические поверхности баллистолом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может проще сделать вкладышь в инструкцию?

Мну катца что форум с лихвой замещает этот вкладыш :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое ТО в первый год делать рано. Резинки ещё не деформировались, смазка не высохла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое ТО в первый год делать рано. Резинки ещё не деформировались, смазка не высохла...

Эд вроде писАл , что самазка в коробке типа консервационной , поправьте если не прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарнатийный ремонт бесплатен только у того представителя у которого была приобретена винтовка?
Ситуация к примеру: винтовка была приобретена с пересылом, а после приобретения заработал сервис в родном городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд вроде писАл , что самазка в коробке типа консервационной , поправьте если не прав 

Не читал про это. Мыть и пересмазывать что-ли? Скорее всего в некоторых узлах коробки нанесено повышенное кол-во смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарнатийный ремонт бесплатен только у того представителя у которого была приобретена винтовка?

Ситуация к примеру: винтовка была приобретена с пересылом, а после приобретения заработал сервис в родном городе.

тут могу не согласиться!!!! Брал винт у представителя в ногинске, а Пифпаф( Игорь ) поменял по гарантии бесплатно!!! Гарантия она и в Африке гарантия

Правда речь идет о редукторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если с пятого этажа ронять, это ясно) получается, каких то единых правил и общих цен нет, и каждый представитель трактует по своему усмотрению, и цены назначает? Кстати, а как проверяется результат потом - у каждого представителя есть тир 50+ метров, чтобы ту же кучность проверить, например? А то принесет человек винт, скажет, что не устраивает - а у него мб руки кривые или вообще прицел поплыл.

По поводу что где то там снесли тему во вражьем стане - странно, гарантия и ее условия это первый вопрос, который важен для любого товара, тем более для достаточно хорошо стоящего)

Не всегда же на вторичке берут - к примеру, посматриваю на велесы новые, с такими ценами то на б-у.

Понятно, что опытные, собравшие по 10 крысов и зубами выгрызающие фаску, и так разберуться, но новичкам то интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу что где то там снесли тему во вражьем стане - странно,..

тема висит и ни кто её не сносил. Очередной воспалённый бред!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но новичкам то интересно)

Новичкам нужно стрелять и никуда не лазить.

Года через три резинки поменять и пересмазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд вроде писАл , что самазка в коробке типа консервационной , поправьте если не прав 

 

такого не читал, но смазка в рамке у меня была странная - типа графитки.

сразу ее просто вымыл щеткой, опустив рамку в бензин, потом намазал синим мобилом до состояния "чтоб чавкало"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема висит и ни кто её не сносил. Очередной воспалённый бред!

Микса, я не говорил, что её снесли. Тему просто закрыли не дав ей развиться. Сам на производстве завязан и знаю, что прозрачность отношений с покупателем не выгодна производителю. Поэтому появляются Дилеры на которых вешаются взаимоотношения с конечным пользователем. А Дилер уже сам вправе устанавливать свои условия. Просто есть производители которые контролируют деятельность своих Дилеров, а есть кто не контролирует. Всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю так, если владелец ничего не трогал кроме винта БП и чистки коробки и ничего не напортачил то конечно гарантия а если раздербанил резик(не раз было) разобрал ствол, и потом возникают жалобы что травит, криво стреляет ну какая тут гарантия...

Вы же не разберете новый айфон ради того чтоб посмотреть как оно там сделано и чуть чуть дорабатать вооон ту функцию  :) потому как придете на гаранийный ремонт и вам скажут досвидания  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Тему просто закрыли не дав ей развиться. Сам на производстве завязан и знаю, что прозрачность отношений с покупателем не выгодна производителю....

надеюсь что за сей флуд не забанят.

Описанный случай назван бредом не с проста и закрыт то же (ссылку давать не буду - найдёте)  - в отсутвие мужа, жена хотела вернуть винтовку (бред? но мне так объяснил тот пользователь - а потребителю верить надо!!!) :xi:  :xi:  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю так, если владелец ничего не трогал кроме винта БП и чистки коробки и ничего не напортачил то конечно гарантия а если раздербанил резик(не раз было) разобрал ствол, и потом возникают жалобы что травит, криво стреляет ну какая тут гарантия...

Вы же не разберете новый айфон ради того чтоб посмотреть как оно там сделано и чуть чуть дорабатать вооон ту функцию  :) потому как придете на гаранийный ремонт и вам скажут досвидания  :;):

+1

Все равно откуда взялась винтовка,вторичка ли,переезд владельца,все равно.Гарантия есть гарантия.

Резик полностью на гарантии,кроме клапана заправочного порта,там больше зависит от источника ввд и режима заправки насосом.

Если в гарантийке отказали,ссылаясь на то,что винтовка была куплена не у представителя,считаю это мещанством и нарушением гарантийки производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что за сей флуд не забанят.

Описанный случай назван бредом не с проста и закрыт то же (ссылку давать не буду - найдёте)  - в отсутвие мужа, жена хотела вернуть винтовку (бред? но мне так объяснил тот пользователь - а потребителю верить надо!!!) :xi:  :xi:  :xi:

Бывает.

Изза тихушной покупки комплекта,в семье произошол скандал,вплоть до развода.Винтовку выкупил по максимуму т.к. каких либо дефектов не было,срок использования не более двух недель.Как и заявленно производителем-"манибэк,без объяснения причин в течении двух недель".Вещь должна дарить радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут могу не согласиться!!!! Брал винт у представителя в ногинске, а Пифпаф( Игорь ) поменял по гарантии бесплатно!!! Гарантия она и в Африке гарантия

Правда речь идет о редукторе

Так мне вся Московия тащит в гарантию и никому не отказывают в гарантийном ремонте, если срок не прошел.

И не важно где взял и сколько хозяев было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает.

Изза тихушной покупки комплекта,в семье произошол скандал,вплоть до развода.Винтовку выкупил по максимуму т.к. каких либо дефектов не было,срок использования не более двух недель.Как и заявленно производителем-"манибэк,без объяснения причин в течении двух недель".Вещь должна дарить радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Странно, но нигде не нашёл темы про гарантийное обслуживание - только упоминание, что год, и всё.

Интересно было бы почитать, что в неё входит, как разделяют гарантийные/негарантийные случаи, итд - вообщем, все подробности.

Что входит в часто встречающееся понятие "плановое ТО"? Платное оно, или бесплатное в течении года?

Если есть подробный документ, ткните ссылкой плз - не нашёл.

 

Поддерживаю данный вопрос к производителю. Считаю нужным разъяснить нам, пользователям, что такое гарантийный случай.

Работаю в сервисном центре по ремонту бензо- и электро инструмента. С вопросами гарантия - не гарантия сталкиваюсь часто.

В случае заинтересованности производителя готов поделиться своими знаниями по этому вопросу.

Но:

ТО и регулировочные работы, насколько я знаю, это - платные работы, которые не входят в понятие "гарантия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО и регулировочные работы, насколько я знаю, это - платные работы, которые не входят в понятие "гарантия".

Не всегда, при покупке велосипеда, первое ТО обязательно после пары недель эксплуатации и является бесплатным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...