Перейти к контенту

шайба на перепуск


Рекомендуемые сообщения

парни подскажите какой размер у шайбы перепуска  должен быть, она должна быть вроде латунной, у меня счас обычное резиновое колечко стоит, гдето уже эта тема была,не могу найти

Изменено пользователем grib06
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выреж по месту из обычного пластикового колпачка от китайской ручки - по памяти размер 7-8 мм. Резинку у меня иногда выдувало, медное колечко уже переобжалось так, что луна сверху не корректируется, а колечко от колпачка ручки и герметизирует, и не выдувается. Как поставил - забыл про него. Но полагаю при следующей разборке придется новое ставить, так это не проблема - колпачков навалом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выреж по месту из обычного пластикового колпачка от китайской ручки - по памяти размер 7-8 мм. Резинку у меня иногда выдувало, медное колечко уже переобжалось так, что луна сверху не корректируется, а колечко от колпачка ручки и герметизирует, и не выдувается. Как поставил - забыл про него. Но полагаю при следующей разборке придется новое ставить, так это не проблема - колпачков навалом ))

а внутреннее отверстие какое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мерял, но думаю около 5 мм не больше, иначе пульку будет срезать о перепуск. Говорю же - как разберёшь, сразу по диаметру на месте и вырежешь.

Я использовал вот такой колпачок http://pikucha.ru/idN5f/thumbnail/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0.jpeg, вырезал колечко острым ножом ближе к тонкой части колпачка.

Изменено пользователем olegp1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

латунное колечко

наружное 8

внутреннее 5

высота 1.1 - 1.6 (нужно подбирать индивидуально)

 

я ножовкой и напильником пилил из латунного анкера (про запас)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но думаю около 5 мм не больше, иначе пульку будет срезать о перепуск.

Интересный перл.. Стесняюсь спросить, а каким образом срезать будет??? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный перл.. Стесняюсь спросить, а каким образом срезать будет??? ))) 

Олег,я тоже не понимаю :xz: но... хотелось бы понять, каким образом это вообще происходит, у меня как-то бывало... что снимешь коробку а там стружка свинцовая, явно что-от пуль :)

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

латунное колечко

наружное 8

внутреннее 5

высота 1.1 - 1.6 (нужно подбирать индивидуально)

 

я ножовкой и напильником пилил из латунного анкера (про запас)

спасибо. будем точить.

Я не мерял, но думаю около 5 мм не больше, иначе пульку будет срезать о перепуск. Говорю же - как разберёшь, сразу по диаметру на месте и вырежешь.

Я использовал вот такой колпачок http://pikucha.ru/idN5f/thumbnail/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0.jpeg, вырезал колечко острым ножом ближе к тонкой части колпачка.

спасибо, сегодня попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем резинка-то не устроила?

А резинку может просто выдуть, у меня такое бывало пару раз.

 

Интересный перл.. Стесняюсь спросить, а каким образом срезать будет??? ))) 

Срезать может, и БУДЕТ если диаметр перепуска сопоставим или ненамного меньше диаметра головы пульки - тогда она "клюёт" в него, а т.к. досылатель продолжает при досылании пульки ее проталкивать дальше - вот ее и срезает. На ижах например, народ повсеместно перепуск сверлит, и чтобы пулька головой  не "клевала" в расширенный перепуск, перепуск делают овальным. Я думаю это вам с вашим опытом нету смысла обьяснять.  :;):

Изменено пользователем olegp1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезать может, и БУДЕТ ....

Тезка, ты как-то мух от котлет отделяй, а то речь в теме шла об уплотнении перепуска, а ты тут всё в кучу решил смешать. Мне это объяснять не нужно, а у новичков, начитавшихся такого, начинают руки чесаться и мозги кипеть... 

На тысячах винтовок резинки не выдувает, а у тебя уже две выдуло, не находишь это странным? )) Может не в конструкции винтовки дело? Для 5.5 хватает простой резинки. Только на старые винтовки нужно колечко латунное, или медное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, ты как-то мух от котлет отделяй, а то речь в теме шла об уплотнении перепуска, а ты тут всё в кучу решил смешать. Мне это объяснять не нужно, а у новичков, начитавшихся такого, начинают руки чесаться и мозги кипеть... 

На тысячах винтовок резинки не выдувает, а у тебя уже две выдуло, не находишь это странным? )) Может не в конструкции винтовки дело? Для 5.5 хватает простой резинки. Только на старые винтовки нужно колечко латунное, или медное.

Олег,привет! Объясни, мне... доходчиво-от чего, пули подрезает и надо ли с этим бороться, и самое главное как... иначе мой мозг выкипит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то речь в теме шла об уплотнении перепуска, а ты тут всё в кучу решил смешать....

Для 5.5 хватает простой резинки. Только на старые винтовки нужно колечко латунное, или медное.

Олег, человек тзначально спросил про размеры. Я их точно не знал, но сказал что диаметр перепуска не больше 5мм по собственному опыту (или диаметр перепуска внутри казенника и снаружи, где его уплотнение - разный?), т.е. пошел от обратного - раз внутри 5 мм, то и снаружи будет не больше 5 мм.. Может неуклюже выразился, конечно, извиняюсь тогда если ввел кого-то в заблуждение.

 

А по материалу колечка подсказал то, что читал здесь же на форуме, и чем после успешно воспользовался. За неимением в конкретный момент резинки/тем более латунных-медных колечек, почему бы не воспользоваться предложенным пластиковым вариантом, который работает... Кому нужно - воспользуются, кому не нужно - прочитают и забудут. Всего то пытался помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,привет! Объясни, мне... доходчиво-от чего, пули подрезает и надо ли с этим бороться, и самое главное как... иначе мой мозг выкипит :)

Пули может резать барабан или фаска на пульном входе. Если перепуск режет, то стружка внутрь должна сыпаться, а не в коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули может резать барабан или фаска на пульном входе. Если перепуск режет, то стружка внутрь должна сыпаться, а не в коробку.

Значит... если стружка валится  под коробку... пули режет барабан!? Я верно мыслю?А как это вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит... если стружка валится  под коробку... пули режет барабан!? Я верно мыслю?А как это вылечить?

Может быть такой вариант http://edgun.com/forum/index.php/topic/22766-brak-v-barabanakh-55/?p=569350

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. Исключено!Барабаны все с лупой осмотрены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вместо латунной шайбы для перепуска с редуктора делают из тормозных медных трубок высотой 1,34 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, а что предпочтительнее, колечко медное/латунное или резинка?

Было медное, его так сплющило, что не герметизировало. Поставил резиновое, воздух держит, но есть возможность выточить латунное, стоит ли заморачиваться?

зы у меня р2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а что предпочтительнее, колечко медное/латунное или резинка?

Было медное, его так сплющило, что не герметизировало. Поставил резиновое, воздух держит, но есть возможность выточить латунное, стоит ли заморачиваться?

зы у меня р2.5

Если будешь точить,на меня сделай плз парочку.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке латунного(медного) колечка на R2.5 контролируйте соосность ствола и казенника(луна). Должно быть ровно, иначе пулю может подрезать.Так что лучше высоту колечка подбирать по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке латунного(медного) колечка на R2.5 контролируйте соосность ствола и казенника(луна). Должно быть ровно, иначе пулю может подрезать.Так что лучше высоту колечка подбирать по месту.

Это само собой разумеющееся, даже при посадке на резинку следует контролировать ровную посадку. Вопрос в том, что предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическое колечко предпочтительнее. При резиновом колечке высотой установки казенника не поиграешься, да и металлическое надежнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...