Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Не могу определиться что лучше,может кто держал в руках эти прицелы! 

 

 

Bushnell Trophy XLT 3-9x40 #733945, сетка MilDot 

 

Оптический прицел Leupold Mark AR MOD 1 3-9x40 Mil Dot 115390

 

Прицел оптический Hawke Panorama EV 3-9x40 (1/2 Mil ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, все фломастеры разные.

Попробуй, пару месяцев, по оружейным магазинам и всё ок.

Надо всё подержать в своих руках. На чужой опыт равняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше написаного был только Наwke . Оч светлый хороший прицел. Хорошее соотношение цены и качества. Рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, все фломастеры разные.

Попробуй, пару месяцев, по оружейным магазинам и всё ок.

Надо всё подержать в своих руках. На чужой опыт равняться?

Вот я и спрашиваю вашего опыта. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по кратности и сетке прицел подбирается для охоты?

и на какую винтовку хотите установить прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО всё не то.

А для чего переменник не ФФП, да ещё в таком маленьком диапазоне ?

Присоединюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за люп голосую, клики в милах, отстройка параллакса есть, стекла хорошие, барабанщики поправок удобные. В совокупности тока у люпа есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за люп голосую, клики в милах, отстройка параллакса есть, стекла хорошие, барабанщики поправок удобные. В совокупности тока у люпа есть

Если сетка тактическая, то эти клики только для пристрелки, и то сами клики, а не их величина.

 

 

А чем лучше ФФП,что можно из него поставить?

Да не то что бы лучше, сколько удобней. Сетка увеличивается прямопропорционально кратности. Отсюда имеем одинаковый масштаб сетки на любой кратности, следовательно одни и те же поправки. А что ставить из ФФП, так это от твоего кармана зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за люп голосую, клики в милах, отстройка параллакса есть, стекла хорошие, барабанщики поправок удобные. В совокупности тока у люпа есть

присоединюсь.

Люп есть люп, с его качеством спорить бесполезно.

у буша нет отстройки, заводская - на 100м, придется крутить переднюю линзу - головняк.

 

Хотя, конечно, я бы среди этих трех не купил ни одного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сетка тактическая, то эти клики только для пристрелки, и то сами клики, а не их величина.

 

 

Да не то что бы лучше, сколько удобней. Сетка увеличивается прямопропорционально кратности. Отсюда имеем одинаковый масштаб сетки на любой кратности, следовательно одни и те же поправки. А что ставить из ФФП, так это от твоего кармана зависит. 

 

а ну да, по кликам-то никто не стреляет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя, конечно, я бы среди этих трех не купил ни одного :)

Вот она истина)))

а ну да, по кликам-то никто не стреляет)

Ну почему же? Стреляют. Мало кто, но стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Пять лучших оптических прицелов для снайперов.

 

Специально для интернет-издания Ammoland.com был составлен рейтинг лучших оптических прицелов для стрельбы на дальнее расстояние. Автор рейтинга - один из самых авторитетных специалистов в США в области оружия, охотник с 50-летним стажем Л. Брезни (L.P.Brezny). Требования к прицелам предъявлялись самые жесткие - минимальное расстояние до цели составляло 400 ярдов (360 метров), диапазон подстроек угла прицеливания и поправки на ветер должен был быть достаточным и для более дальнего расстояния, качество изображения при ярком свете и в сумерках должно было соответствовать высочайшим стандартам. При этом рассматривались как компактные, так и полноразмерные модели. Как результат - в рейтинге представлены дорогие прицелы самых известных производителей.

 

На пятом месте компактный прицел Steiner M5Xi Military 1-5х24. Скромные характеристики не должны вводить в заблуждение - данная модель выпущена специально для армейский подразделений и отлично подходит к винтовкам типа AR. Стоимость прицела - 3700 долларов США. На четвертом месте - Leupold Mark 4 ER/T. Эта модель стоимостью 3000 долларов представляет оптимальное соотношение цены и качества. Следом идет Vortex Viper HS-T 6-24х50 - мощный "непремиальный" прицел, единственный в рейтинге, чья стоимость менее 1000 долларов США. Данная модель имеет значительный диапазон приближения (6х-24х) и большой диаметр объектива (50 мм), обеспечивающий яркое изображение в сумерках. Второе место - у модели NightForce C507 5.5-22х56 NXS стоимостью 2000 долларов США. Этот прицел имеет армейские корни и доказал свое превосходство при стрельбе на расстояние до 1300 ярдов (1170 метров).

 

Победитель - самый дорогой прицел PMII 5-25х56 производства "Schmidt Bender" (стоимость - 3799 долларов США). Он оказался лучшим из всех протестированных, имея самые передовые оптические характеристики. Среди отличий - самый большой диапазон варьируемого приближения, самая яркая и естественная картинка и лучшие результаты по точности прицеливания.

 

Источник: http://www.ammoland.com/2016/02/best...#axzz3z6ZnXc5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да только S&B тут не хватало с его MSR )))

Я больше из-за Vortex выложил этот обзор. Не успел я его купить, хотел его ещё на Егеря, но денег на него так и не скопил :). Теперь, правда, он мне не актуален.

 

Кстати, очень многие любят такие сетки. Сколько там милов вниз? 25 или 26 :)

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...