Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать есть специалисты по квоку и реально ли кто-то ловил больших сомов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалистом не являюсь, но регулярно ловили. Если совсем новичок, то надо проехаться с опытным товарищем и посмотреть попробовать. Площадки квока разные и разный звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все товарищи занимаются ловлей щуки судака жериха а вот на квок нет знакомых 'когда рано утром еду на катере на рыбалку или на охоту то по Волге иногда слышно чпокания но подъезжать к ним не пробовал мало ли спугну


Мне нравится опробовать новые виды ловли или  охоты в этом весь интерес'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особого интереса нет при ловле чтоли


Или поклевку пока дождешься весь интерес проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну процесс монотонный и утомительный, но это если в пустую, а когда трофей берешь, то все забывается сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле .когда жара поклёвывают. пару раз килов по двести мяса в лодке увидишь и остынешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после таких экземпляров уже только в океане рыбачить чтоб добыть более зачетный экземпляр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не один.обычно 6-7-10 шт. и таких хватит.я больше 67кг. вапще не видел. только на кукане  :pok: тупая рыбалка просто.думать не надо. по тяге плывёшь .квочишь.вытаскиваешь. но это не долго.только летом в жару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Рано утром и перед самым закатом.

ловили с отцом на квок! До 100 кг были рыбки. Наживка ракушка мидия около 5-7 раскрытых брюхоногих на один кованный крючок. 0.5 метра от дна ямы. Никогда нельзя держать шнур чтоб рука была между бортом и шнуром. Я так чуть пальцев не лишился! Ракушки в отличие от лягушки сом "берёт" плавно. Пока не почувствовал крючок. А потом в зависимости от его веса. Или покатушки 2-3 часа или вытаскиваешь почти сразу ))))

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на волге эта так называемая рыбалка,пришла в моду года два или три. Доходит до маразма по другому это не назовешь! По первым годам сом шел как дурной, многих это захватило,стали ловить на продажу. Мало того, сбыть проблема,много сдающих. Стали между собой сдавать точки сбыта в обмен на место ловли.И ето рыбаки!?,

Не считаю это за рыбалку,и вообще рыбалку с лодки и катера- чисто промысел. Рыбу ловлю,беру домой штучно,остальных отпускаю. Если кто то скажет,что не могу позволить лодку или катер то это не так. Спины пара мегабассов,катухи сертейты,а так же си- ди род ну и st Gr легенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка это Круто )


У нас в 10 минутах от города озера ( бывшие выработанные карьеры ) щука по осени что сумасшедшая на спининг клюет , с обеда до вечера 18 штук рекорд и не маленьких и бесплатно !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка это Круто )

У нас в 10 минутах от города озера ( бывшие выработанные карьеры ) щука по осени что сумасшедшая на спининг клюет , с обеда до вечера 18 штук рекорд и не маленьких и бесплатно !!!

Это где так?Колись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на волге эта так называемая рыбалка,пришла в моду года два или три. Доходит до маразма по другому это не назовешь! По первым годам сом шел как дурной, многих это захватило,стали ловить на продажу. Мало того, сбыть проблема,много сдающих. Стали между собой сдавать точки сбыта в обмен на место ловли.И ето рыбаки!?,

Не считаю это за рыбалку,и вообще рыбалку с лодки и катера- чисто промысел. Рыбу ловлю,беру домой штучно,остальных отпускаю. Если кто то скажет,что не могу позволить лодку или катер то это не так. Спины пара мегабассов,катухи сертейты,а так же си- ди род ну и st Gr легенд.

я сам родился в ульяновске ездили каждое лето в деревню городищи у рыбаков видел очень крупных сомов но они их переменами ловили

Сейчас созваниваюсь с родней со льда судака ловят 'не сказать что много но на жареху хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...