Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тут видишь ли какой коленкор ещё . . . . нам перестабилизация тоже вредна. Возьми пулю .223 и посчитай кол-во оборотов, что она делает, вылетая. И посчитай кол-во оборотов в пневме. Разница очень большая. Нам лучше, если пуля слегка недостабилизирована, так как это даёт лучшую её работу по "чёрным ананасам" (с) Сопел. Именно поэтому и получались так называемые пули со смещённым центром тяжести. Относительно лёгкая пуля разгонялась на большом для её длинны твисте, получалась недостабилизация и пуля наносила серьёзные повреждения. Только там ещё суммировалось и то, что она несёт много энергии, а у пневмы энергии мало. На дистанциях меторов под 70 любая пневмопуля приобретает свойства так называемой пули со смещённым ЦТ. Так что лёгкая недостабилизация в охотпневме - это плюс.

 

Да, ты прав. Но у меня, опять же как у чайника-практика была такая мысль -- хрен ли толку от экспансивности если я банально не попаду по цели из-за того, что пуля недостабилизирована и рыскает на траектории?! Тем более задача стоит в увеличении дальности стабильного и точного выстрела. То есть, грубо, стреляем не на 70-80 метров, а на 100-120 метров, получается, что на этой дистанции пуля уже будет так же готова к опрокидыванию как и недостабилизированая на 80 метров. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня с Вальтеровцами обсуждали. Решили, что делаем сотню из оружейной стали, на пробу, 20 штук с твистом 370 мм., на пробу и попробуем огнестрельные стволы, по каналу они почти идентичны нашим.  

Стволы будут лишь в 5.5. Так как они будут сверлиться, а не тянуться из трубки, то в 4.5 это досточно сложно. А огнестрельных стволов близких по калибру не будет. По цене пока не определено. Но в любо

Так, парни, будете в том же духе продолжать -- оба пойдете в читалью на неделю.

Загружено фотографий

Передестабилизация да, вредна особенно при стрельбе с большим углом к горизонту, носик к верху задирает пуля но, расстояния пневмы настолько малы что она носа задрать не успеет как поймает черного ананаса, стреляба то в основном 50-100м, а не 500-1000м по этому перестабилизация свыше 1.5(из формулы на ада ру) нам не страшна а полезна, а смещение центра тяжести у валанчика по моим наблюдениям происходит свыше 100м это заметно по немного овальным отверстиям в мишени то есть пулю начинает колбасить, а при попадании в ананнас её поведение совсем не предсказуемо конечно это плюс для охотпневмы, я например не ставлю такой задачи перед тяжёлой пулей и коротким твистом для меня главное чтоб энергия сохранялась и точность на 100м была выше чем у расколбасящегося валанчика, а при точном попадании в галстук роли не сыграет будет пулю колбасить или она ровно прошьёт цель.

 

Эдуард мы мысли друг друга читаем, пока я писал ты тоже самое уже ответил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно верно, только вы оба забываете, что основные дистанции для пневмы ДО 100 метров. Только не надо теоретизировать про реальную охоту - не на просеке лося выцеливаем. В лесу вобще край 70 метров. А на открытом пространстве, да при небольшом ветерке, при этом калибре и этих скоростях, всё что выше 100 метров - лотерея. А на дистанциях свыше 100, хоть устабилизируйся, лёгкий порывчик и пуля сместится сантиметров аж на 70. Практика однако. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему это я всё? А к тому, что не надо делать дудки по спецзаказу. У Лотара там есть хорошие позиции серийных дудок с твистом 420. И дешевле будет и ждать не надо. Вот с таким твистом можно и попробовать. Может я опять что-нибудт в папском прикуплю - надо же пару тысяч тяжёлых пуль куда то деть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему это я всё? А к тому, что не надо делать дудки по спецзаказу. У Лотара там есть хорошие позиции серийных дудок с твистом 420. И дешевле будет и ждать не надо. Вот с таким твистом можно и попробовать. Может я опять что-нибудт в папском прикуплю - надо же пару тысяч тяжёлых пуль куда то деть. :)

 

Я не делаю дудки по заказу с этим твистом -- по заказу делаются цельносверленные, с меньшим твистом подбираем из готовых, ну ты в курсе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще самый первый спрашивал про эти дудки еще в другой теме, если что )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Тоже интересно, тем более, что валяется матадор без ствола, скоро блин заржавеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На ганзе тема сегодня в самом верху висит про кованные стволы которые ЧЗ будет делать специально для Калибра по спецзаказу.

Каков-же будет ответ "Чемберлену"? Что ждет Эдгановодов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ганзе тема сегодня в самом верху висит про кованные стволы которые ЧЗ будет делать специально для Калибра по спецзаказу.

Каков-же будет ответ "Чемберлену"? Что ждет Эдгановодов?

 

:priv: Чтобы так радостно прыгать как это делают люди на Ганзах от одних лишь сочетаний слов "спецзаказ" и "кованый ствол", нужно эти стволы, как минимум получить, поставить на сотню винтовок, отстрелять, получить хоть какие-нибудь статистически данные и лишь после этого что-то говорить лучше/хуже. Но меня это не удивляет, реакция людей, я имею в виду, как туземцы на бусы :eee: Что же касается нашего "ответа". Так все давно уже было аносировано. И сегодня мне сообщили, что какая то партия стволов уже на меня выехала, правда я не знаю какая, то ли стандартные стволы, которые я обычно заказываю, то ли "спецзаказ" из оружейной стали и с коротким чоком. Но так как уже была информация об их готовности -- надеюсь, что едут именно они. Блиц-тест я сделаю очень просто -- поставлю в Москву 20 стандартных Матадоров, 10 из них будет с новыми стволами, 10 с обычными. Где какие стволы -- буду знать только я. Прямо из коробки в тире признанным стрелкам эти винтовки будут вручены (я сам приеду следить за процедурой), все винтовки настроим на одинаковую скорость и лишь после отстрела я скажу где и какие стволы стоял. Думаю, что так будет лучше чем кричать на форумах про "спецзаказ" :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слово то какое приятное "спецзаказ" - попробую еще раз повторить.... халва, халва, все равно слаще не стало... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где какие стволы -- буду знать только я. Прямо из коробки в тире признанным стрелкам эти винтовки будут вручены (я сам приеду следить за процедурой), все винтовки настроим на одинаковую скорость и лишь после отстрела я скажу где и какие стволы стоял. Думаю, что так будет лучше чем кричать на форумах про "спецзаказ" :priv:

интересно будет посмотреть на результат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слово то какое приятное "спецзаказ" - попробую еще раз повторить.... халва, халва, все равно слаще не стало... :xz:

 

Ну не скажите батенька! Реклама - пламенный мотор! :) Темку вышеупомянутую посмотрите - народ счастлив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валент там грамотно ответил,а калибровцы занервничали. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валент там грамотно ответил,а калибровцы занервничали. :)

 

Они всегда нервничают, когда грамотно отвечают :) Ведь именно про них сказал zenon05 "Без лоха и жизнь плоха!" :) Правда тогда zenon05 еще думал, что говорит не про них. А по стволам -- помните как с чуть меньшей помпой были презентованы Беретовские стволы для М2? Ой, ну тоже Вальтер и рядом не лежал. И чего? А ничего -- все поголовно их заменяют. Хотя, полагаю, что дело не только в стволе.

 

Поэтому опыт и только опыт единственный критерий оценки хорошо это будет или плохо и опыт не одного человека, а как минимум нескольких десятков. С другой стороны, вот пошла мода на ЧЗ стволы, типа они там лучше и все такое. Помните это было около года назад, когда Калибр получил возможность таскать эти стволы, а Вальтеровские для них получались дорого (я знаю у кого и по какой цене их брали). И тут же пошла волна "Вальтер говно!" А результат? Стреляют Калибровские винтовки лучше с этими стволами? Да ничего подобного, ни 16 мм ломик, ни охренительная шина не сделала эти винтовки лучше тех же стандартных Матадоров с тонким стволом и хомутами вместо монолитной шины. То есть политика Калибра проста -- рекламировать навязчиво то, что они могут делать или могут достать и обсирать то, что не могут. Кому интересно херову тучу таких примеров могу привести, а винтовки как стрелял обычно, так и стреляют. Вон я Мавика спросил какую кучность он считает хорошей, на фоне его фразы о том, что, мол, чтобы винтовка хорошо стреляла нужно стволы за 500-800 евро, а с валовым Вальтеровским такого не будет! О, как! Тем не менее 95 % моих винтовок с обычными Вальтеровскимис стволами стреляют не более 20 мм на 50 метров, а зачастую и 12-15 мм. Вот свежий пример из Штатов, новые винтовки туда пришли:

 

http://www.network54.com/Forum/79537/threa...+though+%3B-%29

 

А вот пример обычной винтовки несколькомесячной давности:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4333

 

И таких примеров херова туча. Возникает вопрос -- что дает супер-пупер ствол по "спецзаказу", который пользователю будет стОить дороже (хуле ж -- "спецзаказ") кроме понтов? А ничего, как стреляли все винтовки 20 мм так и будут стрелять, а тот же Калибр на вопросы пользователя "а можно лучше" говорят, что "Можно, но это уже будет тюнинг, а за тюнинг другие деньги!". Во как! ЭДган старается делать ВСЕ винтовки, чтобы тюнинг не нужен был, а тут за тюнинг доп. деньги! В общем если народ хочет, чтобы его объебали -- грех этого не сделать :) А то, что он этого хочет -- читайте Ганзу, там все написано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, че ты себе душу рвешь ? Делаешь винтовки и делай ! У меня щас лежит стандрат 1516 номер , уже с новым усм, банок 5-6 настрел. Настраиваю спуск , а то у хозянина не получилось....... :) целых 10 минут убил уже на настройку, ага. Все.Щас приклад буду ставить.

Так вот , эта гадина /хозяин винтовки/ спрашивает чебы там еще покрутить чтобы кучу улучшить. Видители у него редко получается меньше 15 мм на полтосе.......а больше 20мм ваще небывает....с учетом того что спуск был действительно гадость думаю щас будет меньше пятнадцати полюбому укладывать.

Это я к тому что винт самый что ни есть стандартный, из "тюнинга " в нем ток синтетика в усм :)

Завтра попробуем в тире с ним посоревноватся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мишой.

У меня дома целый арсенал воздушек. А на сафари беру только Эда. Потому что он

прост в изпользовании, удобен и точен.

 

С разными товарищами про того у кого круче, - не спорю. Просто стреляю и показываю

что могу я и винтовка. И скажу я вам товарищи, что мнение народа об Эдгане у нас давно

очень положительное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я душу не рву, Михаил, рвать её незачем, своры и все с этим связанное мы уже проходили, обратно к этому возвращаться нет никакого желания. Просто иногда я людей не понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Чтобы так радостно прыгать как это делают люди на Ганзах от одних лишь сочетаний слов "спецзаказ" и "кованый ствол", нужно эти стволы, как минимум получить, поставить на сотню винтовок, отстрелять, получить хоть какие-нибудь статистически данные и лишь после этого что-то говорить лучше/хуже. Но меня это не удивляет, реакция людей, я имею в виду, как туземцы на бусы :) Что же касается нашего "ответа". Так все давно уже было аносировано. И сегодня мне сообщили, что какая то партия стволов уже на меня выехала, правда я не знаю какая, то ли стандартные стволы, которые я обычно заказываю, то ли "спецзаказ" из оружейной стали и с коротким чоком. Но так как уже была информация об их готовности -- надеюсь, что едут именно они. Блиц-тест я сделаю очень просто -- поставлю в Москву 20 стандартных Матадоров, 10 из них будет с новыми стволами, 10 с обычными. Где какие стволы -- буду знать только я. Прямо из коробки в тире признанным стрелкам эти винтовки будут вручены (я сам приеду следить за процедурой), все винтовки настроим на одинаковую скорость и лишь после отстрела я скажу где и какие стволы стоял. Думаю, что так будет лучше чем кричать на форумах про "спецзаказ" :)

 

Эдуард, не могу пройти мимо :smex: ты как хороший журналист находишь инфо, которого нет, вымыслы? Ты не НТВ случаем работаешь? Про какой "спецзаказ" идет речь? Какие бусы, какие папуасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, не могу пройти мимо :smex: ты как хороший журналист находишь инфо, которого нет, вымыслы? Ты не НТВ случаем работаешь? Про какой "спецзаказ" идет речь? Какие бусы, какие папуасы?

 

Маверик, мне лень тебя тыкать в каждую строчку и доказывать тебе что-то :) Я не говорил ничего из того, что не было бы на той ветке, ну не ты сказал слово "спецзаказ", свора подхватила после твоих слов "Т.е. теперь мы делаем стволы под заказ по нашим чертежам и полностью подготовленными для наших изделий." (если изготовление стволов под заказ под конкретное изделия не есть спецзаказ -- извини :) ), прочти еще раз, внимательно всю ветку на ганзах и все поймешь, о чем я говорил. А если не поймешь, так я к тебе в разъяснители не нанимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здоровая конкуренция :)

Но поэксперементировать с такой дудочкой с таким твистом было бы интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...