Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!С наступающим!. попал ко мне вот такой аппарат на ТО, вопрос к ветеранам!!!Эдган это или нет??Сам склоняюсь к тому что работа Эдуарда. все выполнено из металла и очень аккуратно( мостик, восьмерки, коробка). но вот надпись смущает, отписал конечно же и Эдуарду. Сам хозяин сего аппарата получил его в подарок. более 6-7 лет от друга ( с его слов), после ТО планирует его продать.Заранее благодарен всем за ответ.

post-4398-0-34050800-1419852061_thumb.jpg

post-4398-0-19934900-1419852072_thumb.jpg

post-4398-0-04567000-1419852082_thumb.jpg

post-4398-0-04896300-1419852091_thumb.jpg

Изменено пользователем таймер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинули ссылку на статью, вроде на все вопросы получил ответы, прочитав ее (.http://edgun.ru/viewtopic.php?f=278&t= ... start=3300), ССори если темку не там запостил, но хозяин аппарата планирует его продать.Сам аппарат находится в Екатеринбурге.

Скорее да, чем нет. Наверно один из первых ещё. Сдавай в музей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то из этой серии 

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, там уж совсем динозавр древний :lol:

не древний а первый.

где то на народе есть сайт с фотками...

вот - это про тот, который похож на костыль

 

http://edgun.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль, которая пришла в голову, что это китайская подделка, типа "абибас" или "майк" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банзай вроде недавно фотку похожую выкладывал , вот еще почитать http://edgun.narod.ru/

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках у Эдуарда самый первый образец, ну а на моем фото уже модернизированный  с характерными чертами аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках у Эдуарда самый первый образец, ну а на моем фото уже модернизированный  с характерными чертами аппарат.

Сверху же написали, что ложе не родное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В руках у Эдуарда самый первый образец, ну а на моем фото уже модернизированный  с характерными чертами аппарат.

 

Вот это я и имел ввиду про динозавра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка уж очень аккуратная , насовесть сделанна, нет  никакого намека на выработку, в отличном состоянии. хотя думаю не мало свинца повидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка уж очень аккуратная , насовесть сделанна, нет  никакого намека на выработку, в отличном состоянии. хотя думаю не мало свинца повидала.

Вещь всегда стоила прилично, соответственно попадала к людям достаточно серьезным. Правда, было, когда один из форумчан по случаю совсем недорого купил Эдган из первых выпусков в запущенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка уж очень аккуратная , насовесть сделанна, нет  никакого намека на выработку, в отличном состоянии. хотя думаю не мало свинца повидала.

 Cудя по годам - резик фпамойку. Но если особо совести нет - лохам продать на ирмагане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резик надо опресовывать, но он из нержи походу, коррозии нет, а вот усталость металла может быть на винтах крепящих пробки их под замену.До сегодняшнего дня человек пользовал данный аппарат и не заморачивался.

 Cудя по годам - резик фпамойку. Но если особо совести нет - лохам продать на ирмагане.

Изменено пользователем таймер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жив курилка  :)

 

Был он у меня на ТО в 2010 году. 

 

post-2440-0-36569200-1419855999_thumb.jpg

post-2440-0-44094100-1419856028_thumb.jpg


Резик надо опресовывать, но он из нержи походу, коррозии нет, а вот усталость металла может быть на винтах крепящих пробки их под замену.До сегодняшнего дня человек пользовал данный аппарат и не заморачивался.

Нет там никакой усталости на винтах, пробки держатся на головках винтов :) Резьба не участвует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резик надо опресовывать, но он из нержи походу, коррозии нет, а вот усталость металла может быть на винтах крепящих пробки их под замену.До сегодняшнего дня человек пользовал данный аппарат и не заморачивался.

 10 лет срок службы резервуаров ВД такого типа. От опрессовки прочности ему не прибавится, даже если он её пройдёт это ничего не будет значить. Ничто не вечно под луной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резик нержа как я понял,?винты менялись или нет на пробках?

Тимур, не помню, давно дело было... Но вроде дюраль была  :nez:  И по винтам не помню, может и поменял. Когда ТО делаю - смотрю по месту, что требует замены, а что еще 100 лет прослужит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Эдуарду, фото на сайте народа, какого года? Очень интересно посмотреть и почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...