Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Леля №834

кал.177 (4,5mm)

ложе – орех.

 

Приобретена у оф.представителя г.Рязань Анатолия (baks на форуме), Спасибо ему за терпение и отзывчивость!

 

Предыстория:

Болезнь пневмой и охотой, а заодно всем стреляющим и любовью к природе началась очень давно, – началось все с лука в 6 лет, секции соответствующей и книжек про индейцев. Потом были рогатки из противогазов, бутылки влет, секция юного охотника, ИЖ-38 обмененная за денди, разряды юношеские по стрельбе в школе, спаниель на 13-тилетие, ИЖ-61, выводки-выставки, барабан к 38-му от револьвера с кв22, стрельба по тарелочкам, первые путевки, курковые двустволки от Деда.

 

И тут школьные годы закончились, стало необходимо зарабатывать и учиться дальше. Спаниель попал под машину, век Деда закончился, двустволки забрали полиционеры, ИЖ38 не выдержал испытания на строительный патрон, с лицензией мурыжили до последнего и выдали на руки через 5 дней после окончания ее действия. Работал руками, учился заочно, потом бумаги-монитор-совещания, потом семья-перезды!

 

В общем закрутило по полной, времени и сил на активные хобби  оставалось мало, но любовь к Природе и всему первозданному оставалась, и из активного стрелка и охотника превратился в туриста – внезапные вело- и пешие походы, байдарки, и все выходные в лесу летом на Озере, – то чем всегда наслаждался, это осталось со мной.

 

К слову сказать, – моя верная боевая подруга, а потом и жена, во всех этих походах была со мной надежным другом на протяжении семи лет (я очень придирчив в выборе всех и вся и выбрав – иду ва-банк).

 

Родился Мелкий. Это обязало находиться рядом с семьей. Выезды и вылазки по понятным причинам уменьшились, выросло пузо и казалось бы - вот уже и пора остепениться и обжить диван и телек-комп! И честно сказать я это искренне пытался сделать!!! Но внутри копился ЗАРЯД! Заряд для дальнейшего НЕПОНЯТНО-ЧЕГО !!! Что требовал формы!

 

Спираль истории стала повторяться – я полез в тырнет искать блочный лук, т.к. пневма в виде весел меня совершенно не манила, и вся тема с 2001 по сегодняшний год прошла мимо меня – я совершенно не представлял куда ушел прогресс за мое отсутствие!

 

И тут я случайно наткнулся на описание PCP! РСР в компоновке буллпап! ТТХ, описалово, видео, производители, баллистические к-ры, форумы, критика, законодательство!

 

Все это вдруг стало моей болезнью на последнюю пару месяцев!

 

Супруга косилась на меня, но понимала очередной мой Бзик.

 

Решено было неспешно брать, возможно к весне, либо сверчка либо Лелю.

 

Леля была компактнее и гармоничнее вписывалась в имеющиеся раскладки снаряжений.

 

В итоге, как положено при удачных приобретениях, оказали влияние сторонние факторы: доллар что заставил тратить сбережения, и появление у оф.Представителя  Лели в многозарядной коробке! Многозарядка была окончательным фактором выбора в пользу Лели.

 

Многозарядка естественно появилась на Леле не сразу, а в стечении череды грустных обстоятельств, после которых Леля вернулась назад к представителю ЭДган`а, – но ведь судьба придает вещам надежность и характер не правда ли?

 

В итоге у оф.Представителя и просто очень хорошего человека Анатолия, в моем родном городе был приобретен полный комплект: Леля за номером 834, ОП Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 с FFP, ЗС, Баллон на 7л, средние кольца и три банки правильных пуль 0,87г.!

 

 

 

Леля уже как две недели в моих руках: кончилась первая банка пуль, счетчик – семь врановых.

Задумался о рюкзаке для нее – склоняюсь к 5.11 Tactical - Triab 18 http://www.youtube.com/watch?v=BVj1IO0CT6U

post-21571-0-14968700-1419874655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ай-ай, а пульница не только удобная,но и оригинальная!

Зима вот уже скоро закончиться, наверное, в этот раз это будет одновременно с весной и в это ненастное время Леля кажет себя просто на все 146%! Дальний п.1.7 на 98,5м - с рук с упора левым локтем на

Прекрасное Утро, штиль, вел, - стрельба на 7,8м сродни гольфу и приносит удовлетворение.

Загружено фотографий

Поздравляю с правильным выбором. Тихих выстрелов при штиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а чья многозарядная коробочка и барабанчики какие?

Мая-а!!

 

А хз! барабашки вроде муссоновские (но могу и путать) - 10 и 12 зарядные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, камрад! Читал твой творческий путь к Леле - проникся!!! Отличный выбор, отличная машинка!!! Поздравляю! Деточка тебя порадует однозначно. Кстати, попробуй ещё потом "неправильные" пули, которые полегче))), чисто для сравнения :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Правильная винтовка в правильном калибре! Правильные пули это 0.67! Испытано тысячи раз! Хотя 0.547 кульковатистей, но и ветром их сносит сильней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец-то приехал ко мне рюкзачок от 5.11 Tactical - Triab 18 для моей Лели!

Ехал ровно пять дней почтой из славного города Уфа в мою родную деревню. Успел приехать до окончания новогодних выходных что не может не радовать, завтра испытаю его в условиях городского лесопарка!

 

Первые впечатления:

  1. Очень качественные швы.
  2. Плотный и грубый нейлон (1050)
  3. Сетка крупного плетения (через футболку аж массажный эффект) выглядит надежно.

Вообще рюкзак производит впечатление добротной, походной вещи.

 

Теперь о главном:

  • Леля влезает. Но туго. На последних сериях общая длина Лели 54см, а у меня именно такая, и при извлечении и упаковке есть некоторый дискомфорт – это признаться минус (рюкзак при этом не снимается). На первых экземплярах лельки были 52см – и им 146% этот домик будет маст хев!
  • Длина рюкзака по сетке на спине – 50см (городские рюкзаки 44-47), высота бортов 12см и Леля входит плотно, но не совсем в натяжку, и большая длина вряд ли войдет – о модераторе от Простотака к сожалению, придется забыть, – это второй минус.
  • Укорачивать ложе на эти два см для моих не коротких рук скажется очень большим неудобством в прикладке, и новое короткое ложе повлечет смену прицела, т.к. у Capricorn`а достаточно большое расстояние до окуляра, данная дилемма тоже минус!

 

Теперь плюсы:

  • Действительно удобно крутить рюкзак вокруг пуза! Пузо при этом совсем не мешает! С зимней курткой тоже все ок!
  • При извлечении винта - газа не отрываются от цели, и руки не заняты пустым рюкзаком, – что очень удобно и экономит драгоценное время!
  • Спинка рюкзака жесткая, прощупывается плотная пенка и в дне. Если требуется еще более увеличить жесткость – есть большие карманы во всю спину и крышку куда можно вставить латы или дополнительную пенку. В карман на спине в дополнение к Леле вмещается и 15.6" ноутбук или пачка мишеней.
  • Стропы моле на лямках позволяют размещать подсумки с дальномером, биноклем, фотоаппаратом или просто с мобильным – что очень удобно при велопоходах.
  • Ну и прочее – Рюкзак заявлен непромокаемым, моле с липучкой внутри позволяет использовать любые крепления винта, моле снаружи – можно обвесить любыми подсумками и прочим. Естественно пульки, дальники, доки, инструмент, завтрак и даже дичь – все это с комфортом разместиться во всяких внутренних карманчиках!

 

Теперь фото

 


И Леля в домике:

 

post-21571-0-82060800-1420893506_thumb.jpg

post-21571-0-09481000-1420893510_thumb.jpg

post-21571-0-72807500-1420893511_thumb.jpg

post-21571-0-85026600-1420893613_thumb.jpg

post-21571-0-38458500-1420893616_thumb.jpg

post-21571-0-41776600-1420893618_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikwan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то приехал ко мне рюкзачок от 5.11 Tactical - Triab 18 для моей Лели!

Ехал ровно пять дней почтой из славного города Уфа в мою родную деревню. Успел приехать до окончания новогодних выходных что не может не радовать, завтра испытаю его в условиях городского лесопарка!

 

Первые впечатления:

  1. Очень качественные швы.
  2. Плотный и грубый нейлон (1050)
  3. Сетка крупного плетения (через футболку аж массажный эффект) выглядит надежно.

Вообще рюкзак производит впечатление добротной, походной вещи.

 

Теперь о главном:

  • Леля влезает. Но туго. На последних сериях общая длина Лели 54см, а у меня именно такая, и при извлечении и упаковке есть некоторый дискомфорт – это признаться минус (рюкзак при этом не снимается). На первых экземплярах лельки были 52см – и им 146% этот домик будет маст хев!
  • Длина рюкзака по сетке на спине – 50см (городские рюкзаки 44-47), высота бортов 12см и Леля входит плотно, но не совсем в натяжку, и большая длина вряд ли войдет – о модераторе от Простотака к сожалению, придется забыть, – это второй минус.
  • Укорачивать ложе на эти два см для моих не коротких рук скажется очень большим неудобством в прикладке, и новое короткое ложе повлечет смену прицела, т.к. у Capricorn`а достаточно большое расстояние до окуляра, данная дилемма тоже минус!

 

Теперь плюсы:

  • Действительно удобно крутить рюкзак вокруг пуза! Пузо при этом совсем не мешает! С зимней курткой тоже все ок!
  • При извлечении винта - газа не отрываются от цели, и руки не заняты пустым рюкзаком, – что очень удобно и экономит драгоценное время!
  • Спинка рюкзака жесткая, прощупывается плотная пенка и в дне. Если требуется еще более увеличить жесткость – есть большие карманы во всю спину и крышку куда можно вставить латы или дополнительную пенку. В карман на спине в дополнение к Леле вмещается и 15.6" ноутбук или пачка мишеней.
  • Стропы моле на лямках позволяют размещать подсумки с дальномером, биноклем, фотоаппаратом или просто с мобильным – что очень удобно при велопоходах.
  • Ну и прочее – Рюкзак заявлен непромокаемым, моле с липучкой внутри позволяет использовать любые крепления винта, моле снаружи – можно обвесить любыми подсумками и прочим. Естественно пульки, дальники, доки, инструмент, завтрак и даже дичь – все это с комфортом разместиться во всяких внутренних карманчиках!

 

Теперь фото

 

И Леля в домике:

Отличный выбор, поздравления!

Но хоцца такой домик:

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хоцца такой домик:

Такой домик 440мм в высоту - леля не влезет.

 

И если бы влезала, вот как ты это видишь - ты значит с винтом в руках за таргетом, а это сзади на веревочке висит?

 

Многие рюкзаки имеют систему быстрого сбрасывания - она более удобна и практична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема с рюкзаками ! Жду лельку 5.0 из новой партии, присматриваюсь как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как-то по окончании январских праздников, приобретен был мною замечательный девайс, называемый хроном от Halfer`а.

 

Но вот то, что он показывал, ввергло меня в уныние – скорость д05 монстриком, опечалило это меня и заставило задуматься о совсем никудышных кучах с 40м, что были всегда и портили все на@ер!

 

Ну думаю не летит – надо экспериментировать!

 

Накрутил д14 монстриком, д34 хевиком и д57 предатором (0,52гр) – все дальше не может моя Лелька!! И все это только на 24-25 шутов!!!!

 

Закручинился я совсем, опечалился – понял, что болеет Леля тяжело! Надо лечить-заботиться…

Стал искать причину, спрашивать, узнавать у стрелков опытных, - в чем сея оказия может быть?

 

Откликнулся Мастер с Ижевска – Андреем звать, говорит могу поправить – будет Леля на зависть всем!

На том и порешили, и поехала Леля в гости на лечение к Мастеру.

Долго ли, коротко ли Леля была у Мастера, как он ее уговаривал, какими бубнами обмахивал, но вернулась сегодня назад моя Леля прекраснее чем была!

 

Может и хочет теперь с 230 до 85 Атм. 62 раза д37-д40/0,67 !!!

Соответственно 0,87 на д11

Решаю сначала взяться за 0,87 и настраиваю их на д25-27, с 220 до 85 получается 33 раза!!

http://dl1.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150302/8f694d5c64.jpg

И это не предел! Просто остановился на этой скорости – зачем выше? Попробую – убавлю!

Хевики улетели на этих настройках на д55-57, а предатор показал и все д70!

 

Так же Мастером было выявлено, что кучи портила многозарядка своими дефектами, и была за это заменена на расово верную родную коробку!

Ну а пока Леля ездила по курортам комплект пневманутого дополнился уровнем на прицел от zaleshin`а, дальномером от бац бац и мимо и чехлом на насос от Мастера!

http://dl2.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150302/6e036e3c19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх почитал и порадовался, скоро и моя придет )) 

 

Много ль времени аль мало
С дня заказа пробежало, -
Я про это ничего
Не слыхал ни от кого.
Ну, да что нам в том за дело,
Год ли, два ли пролетело, - LOL (шутка)
Ведь за ними не бежать...
Стану Лелю дальше ждать
 
За горами, за лесами,
За широкими морями,
Против неба - на земле

 

Леля движется ко мне  :voo: 
Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Леля потихонечку обзаводиться новыми качествами и формами:

http://dl1.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150408/bb05921981.jpg

http://dl1.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150408/2de6feff31.jpg

 

Эксцентриковый кожух от Sniper71, удлинитель от Ижевска, пульница самодельная – очень удобная!

 

Данный удлинитель, конечно много пуков не добавляет – у него задача другая. Он защищает модер от возможных нагрузок при вело покатушках, а также выносит гнездо для заправочного штуцера, освобождая тем самым место для нового ложа.

 

Следующим обгрейдом планирую ложе. Делать его буду сам, сейчас ищу подходящую заготовку))

Изменено пользователем Nikwan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пульницу, фото отдельно или крупно или с разных ракурсов, чтобы было понятнее.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай, а пульница не только удобная,но и оригинальная!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите поподробнее про пульницу - куда бежать, что покупать и как делать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы! Лёля отличная машинка :voo: а про пульницу поподробней пож-та! 

Изменено пользователем aggressive inline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dl2.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150409/053e45ffb8.jpg

Ну а теперь поподробнее =))) Что за зажимы, где покупали как крепили и т.д. =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...