Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, сначала пристрелял, на малой дистанции, а потом внес коррективы кликами и все получилось нормально и быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ай-ай, а пульница не только удобная,но и оригинальная!

Зима вот уже скоро закончиться, наверное, в этот раз это будет одновременно с весной и в это ненастное время Леля кажет себя просто на все 146%! Дальний п.1.7 на 98,5м - с рук с упора левым локтем на

Прекрасное Утро, штиль, вел, - стрельба на 7,8м сродни гольфу и приносит удовлетворение.

Загружено фотографий

Я правильно понял, сначала пристрелял, на малой дистанции, а потом внес коррективы кликами и все получилось нормально и быстро

 

Да, именно. Причем если прицел выставлен в ноль - можно и сразу на 50, там как правило все в А4 вписывается. Но тут или не был выставлен (не проверял) либо кольца все же не качественные и близко стоят - на ближнем нуле был СТП далеко.

 

Удлиннитель у кого брал?

Я понимаю, что некоторые писатели а не читатели, но:

во-первых - тема маленькая и все подробно расписано,

во-вторых - я даже не знаю кто еще делает удлинители кроме Ижевска-Андрея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что некоторые писатели а не читатели, но:

во-первых - тема маленькая и все подробно расписано,

во-вторых - я даже не знаю кто еще делает удлинители кроме Ижевска-Андрея

 

приветствую.

есть еще двое как минимум :)

В остальном - читал и писал с телефона, позже заметил в начале темы ответ на мой вопрос. Но тем не менее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Никита.Уровень,установленный перед кольцами,хорошо виден?

Вот наконец я приобрел MTC Viper Connect 3-12x32 с сеточкой SCB2!!!

Сказать, что я доволен – значит поскромничать!!! Описывать все прелести Коннекта на Леле можно долго, но все уже описано до меня, я лишь заверю что это очень удачная пара!!!.....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Никита.Уровень,установленный перед кольцами,хорошо виден?

 

Да видно отлично, очень удобно - глаз не косишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое ложе!  "Бульдожка"  :;):

 

И прикладка, наверное, удобная с МТС-ом, несмотря на то, что затыльник "под обрез" затворной рамки стоит?  

или все же есть нюансы?


Приветствую Никита.Уровень,установленный перед кольцами,хорошо виден?

 

Да видно отлично, очень удобно - глаз не косишь

 

Тоже уровень стоит перед кольцами. Причем не сверху , а снизу трубы (перевернут). Очень удобно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое ложе!  "Бульдожка"  :;):

 

И прикладка, наверное, удобная с МТС-ом, несмотря на то, что затыльник "под обрез" затворной рамки стоит?  

или все же есть нюансы?

 

Прикладка стала просто замечательной! И, извините, это не "бульдожка", - "Бульдожки" это у сверчей, здесь плагиата нет совсем, ложе собственной разработки.

Это "Обнимашка" - Разнообразие хватов интуитивно под каждую позу, как с страстной девушкой)))

 

Очень долго чертил, мерил, пробовал и вывешивал. Задача при разработке была именно такой, чтобы ложа надежно лежала в трех точках наиболее удобно при разных углах и позах.

К тому же старая травма сухожилий правой руки не позволяла устойчиво удерживать стоковую ложу.

MTC viper connect 3-12x32 SCB2 завершил приведение Лели к правильному бою.

Например теперь удобно работать на 7.5м без упора.

 

Затыльник на самом деле не так уж и близко - Леля всего лишь на 11мм короче стока 2014 года, что делалось специально для более удобного пользования с рюкзачком 5.11 Tactical - Triab 18 что просто незаменим в вело- и пеших прогулках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поделитесь размерами ложа, а то я аж загорелся повторить Ваш шедевр!

 

Размеры - это самое простое, на второй странице темы есть фотка заготовки рядом со стоковой - все можно измерить.

 

Вот дальше все будет сложнее и сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Давненько я не писал!

Между тем Леля не перестает радовать! Вот только погода по-осеннему начинает подводить – ветрено в выходные и штиль в будни, и любимые дистанции в 6.5-8.5 м стали менее достижимы хевиком при ветре 3-4м/с.

 

Решил поэкспериментировать, - взял на пробу баночку JSB 1,05. Скорость им, при настройках хевиком в **25, вышла *69 – т.е. навесом, при наличии буссоли, можно неплохо попадать по площадям))

 

Естественно поднимаем скорость! Но я очень ленивый человек – чтобы не сбивать пристрелку, решаю поднять именно до такой скорости, на которой оба нуля сошлись бы на предыдущих настройках хевиком и бистом сейчас!

Долго курил матчасть и выводил графики зависимости бк от твиста и скорости – и, если все расчеты правильны, то должная скорость должна быть **08-**11 бистом!

 

Крутим, все решают буквально пару оборотов, – и вуаля!! задача достигнута! Признаться, думал, что разогнать будет сложно так и таким боеприпасом, но Мастер в свое время, все мне правильно сделал!!

Прочими же вышло так:

- Хевик **53

- Монстрик **26

Шутов же вышло 35! с 220 до 90 – что очень радует!

 

Завтра в поле!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бисты не полетели - от слова совсем!

 

из 10 шутов на 5.0м: две в 10-ку, три - отрыв 8-12см, две попали в столб (сверху и снизу от листа с мишенькой) остальные в молоко....

 

Признаться, я был в недоумении))

 

Вернул скорость назад - перфорация от хевиков с рук, опять стала накрываться двух рублевой монетой.

 

Да и ладно! Вел, манок, и за 46км по угодьям в ветер - все равно четыре наши цели есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бистам вроде нужна скорость такая, которую лелька не в силах выдать...

 

я кстати тоже раньше ленился ОП ПЕРЕпристреливать. а вот как купил баллон, то лень куда то исчезла :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Второй "первый" снег - завтра он уже стаит, но 16км по угодьям мы его все же потоптали.

 

Привал

 

post-21571-0-26759100-1450539787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то по окончании январских праздников, приобретен был мною замечательный девайс, называемый хроном от Halfer`а.

 

Но вот то, что он показывал, ввергло меня в уныние – скорость д05 монстриком, опечалило это меня и заставило задуматься о совсем никудышных кучах с 40м, что были всегда и портили все на@ер!

 

Ну думаю не летит – надо экспериментировать!

 

Накрутил д14 монстриком, д34 хевиком и д57 предатором (0,52гр) – все дальше не может моя Лелька!! И все это только на 24-25 шутов!!!!

 

Закручинился я совсем, опечалился – понял, что болеет Леля тяжело! Надо лечить-заботиться…

Стал искать причину, спрашивать, узнавать у стрелков опытных, - в чем сея оказия может быть?

 

Откликнулся Мастер с Ижевска – Андреем звать, говорит могу поправить – будет Леля на зависть всем!

На том и порешили, и поехала Леля в гости на лечение к Мастеру.

Долго ли, коротко ли Леля была у Мастера, как он ее уговаривал, какими бубнами обмахивал, но вернулась сегодня назад моя Леля прекраснее чем была!

 

Может и хочет теперь с 230 до 85 Атм. 62 раза д37-д40/0,67 !!!

Соответственно 0,87 на д11

Решаю сначала взяться за 0,87 и настраиваю их на д25-27, с 220 до 85 получается 33 раза!!

http://dl1.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150302/8f694d5c64.jpg

И это не предел! Просто остановился на этой скорости – зачем выше? Попробую – убавлю!

Хевики улетели на этих настройках на д55-57, а предатор показал и все д70!

 

Так же Мастером было выявлено, что кучи портила многозарядка своими дефектами, и была за это заменена на расово верную родную коробку!

Ну а пока Леля ездила по курортам комплект пневманутого дополнился уровнем на прицел от zaleshin`а, дальномером от бац бац и мимо и чехлом на насос от Мастера!

http://dl2.joxi.net/drive/0001/3291/97499/150302/6e036e3c19.jpg

Никита привет.У меня тоже леля и заказал коробочку многозарядную (биотлонка) по фото то как у тебя.Меня интересует почему она тебе непошла и ты перешел на стоковую.Может не стоит заморачиваться на многозаряд.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита привет.У меня тоже леля и заказал коробочку многозарядную (биотлонка) по фото то как у тебя.Меня интересует почему она тебе непошла и ты перешел на стоковую.Может не стоит заморачиваться на многозаряд.??

У меня косячная коробка была, ее как косячную и продал за 2,7 со всеми 9ю барабашками.

 

К тому же, практически на всех многозарядных коробках из-за конструктива потеря скоростей от 5м/с и выше при одинаковых настройках УСМ.

 

Но в принципе все это не беда, основное - отложенного выстрела нет - а в рюкзаке заряженную на веле стволом к затылку - очень небезопасно.

 

Для меня сомнительное это преимущество - многозарядность, вторую пулю все равно в падающую цель не положишь, а в такие цели что надо весь барабан вложить и целиться не гуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня косячная коробка была, ее как косячную и продал за 2,7 со всеми 9ю барабашками.

 

К тому же, практически на всех многозарядных коробках из-за конструктива потеря скоростей от 5м/с и выше при одинаковых настройках УСМ.

 

Но в принципе все это не беда, основное - отложенного выстрела нет - а в рюкзаке заряженную на веле стволом к затылку - очень небезопасно.

 

Для меня сомнительное это преимущество - многозарядность, вторую пулю все равно в падающую цель не положишь, а в такие цели что надо весь барабан вложить и целиться не гуманно.

 

увы,многозарядность и возможность перезарядится,не теряя цели из вида,это успех в охоте и неуход подранков.по видимому у нас разные цели.Многозарядность необходима,это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы,многозарядность и возможность перезарядится,не теряя цели из вида,это успех в охоте и неуход подранков.по видимому у нас разные цели.Многозарядность необходима,это факт.

Для 4.5 многозарядность точно не особо актуальна. Какая охота????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 5.5 панацея от отскока и тд. В 4.5 не знаю.

Но ТГ что перезаряд мгновенный это факт.

Стояла на Леле в 5.5 был очень доволен.

Коробка, коробке рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 5.5 панацея от отскока и тд. В 4.5 не знаю.

Но ТГ что перезаряд мгновенный это факт.

Стояла на Леле в 5.5 был очень доволен.

Коробка, коробке рознь.

Точно! Но и терять отложенный выстрел тоже не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Но и терять отложенный выстрел тоже не хочется...

Согласен полностью.

Если Андрей Ижевск реализует в своём изделии отложенный выстрел то цены ему не будет. Хотя и так хорошо и надёжно сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Зима вот уже скоро закончиться, наверное, в этот раз это будет одновременно с весной :xz: и в это ненастное время Леля кажет себя просто на все 146%!

Дальний п.1.7 на 98,5м - с рук с упора левым локтем на колено! Ну и рекорд - п.1.7 27шт. с одной заправки в день. Вощем, просто песня а не винт :rolleyes: !

 

Но что-то бес в ребро стал изводить думами о бОльшем калибре! Чуть грех на душу не взял - чуть было не обменял на Раптора-коротыша!! Но обошлось!

 

После этих дум, Леля повзрослела, - дудочка стала, как пишет мастер Surge-ON, из бланка «LW-премиум 5.5 твист 406, 12 нарезов, поля нарезы-стандартные. Оптимальный к различным пулькам. новые дорны при производстве», бесчоковая.

 

Вчера только с почты забрал дудку, поставил, настроил поджимом на **30/1,175/43раз с 220 до 100!

Максимум причем получалось **42 но что-то уж очень громко!

На радостях в спешке в ветер и вчерашнюю метель, уже в потемках подрявил мишеньки на полтиннике - отрывов не обнаружил  :priv:  !

http://dl1.joxi.net/drive/0001/3291/97499/160323/a508949ae0.jpg

 

P.S. Да! и хевики 5,5 отлично легли в обоймочку!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая...

Ложе не обычное...

Внешне ложе очень гармонично с эксцентриком смотрится...

И выстрелов много получилось

У меня 30 выстрелов на 260ти Кингом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

post-21571-0-08072500-1492339810_thumb.jpg

 

Прекрасное Утро, штиль, вел, - стрельба на 7,8м сродни гольфу и приносит удовлетворение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...