Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся тут с маленькой проблемой, которую хотелось бы решить.

У меня классика, практически раритет. Крепление ложа к железу происходит одним болтом. Болт вкручивается в заднюю восьмерку, на которой сделан выступ с глухим отверстием с резьбой. Так вот этот выступ треснул по резьбе. Ну и фактически нормально закрепить ложе не получается. Мяса там нет, странно вообще, что так долго проработала. Пока выкручиваюсь так, вставляю в отверстие мягкую медную проволку и тихонечко закручиваю. Если откручивать, то проволка новая. Но это не есть правильно! Вот и вопрос: реально ли заказать новую восьмерку ориджинал? Сохранились ли чертежи и оснаска? Все таки, я понимаю, что аппарат из старого модельного ряда, да и выпущено их было единицы.

 

Вот и делема, где взять? Самому варить? Делать чертеж и искать хорошего токаря? Или производитель поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пока нет.

С общения с производителем и нужно было начинать. Я уверен, что Эдуард решит эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиши на почту. Посмотрим, старые кольца были где-то, подберем, что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Завтра сниму размеры, сделаю фото и скину на почту.

 

 

Написал - отослал -жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепление железа одним винтом на классической винтовке, внушаитъ...

 

А чего такого? У многих одним винтом. Или ещё и лапу отдачи делать? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепление железа одним винтом на классической винтовке, внушаитъ...

 

Дерево очень хорошо подогнано под железо! Конструкция достаточно монолитна и вообще без крепления болтом. И в чем сарказм - непонятно! Эта винтовка у меня уже несколько лет, и вопросов по креплению как то не возникало! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ОФФ NLN - знакомый ник, я вроде у Вас пытался купить Т-4 пару лет тому. А почему тогда Эдган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть ОФФ NLN - знакомый ник, я вроде у Вас пытался купить Т-4 пару лет тому. А почему тогда Эдган?

 

Обшибочка вышла! Никогда владельцем Т-4 не был! :)

Т.е. не был, не владел, не барыжил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся тут с маленькой проблемой, которую хотелось бы решить.

У меня классика, практически раритет. Крепление ложа к железу происходит одним болтом. Болт вкручивается в заднюю восьмерку, на которой сделан выступ с глухим отверстием с резьбой. Так вот этот выступ треснул по резьбе. Ну и фактически нормально закрепить ложе не получается. Мяса там нет, странно вообще, что так долго проработала. Пока выкручиваюсь так, вставляю в отверстие мягкую медную проволку и тихонечко закручиваю. Если откручивать, то проволка новая. Но это не есть правильно! Вот и вопрос: реально ли заказать новую восьмерку ориджинал? Сохранились ли чертежи и оснаска? Все таки, я понимаю, что аппарат из старого модельного ряда, да и выпущено их было единицы.

 

Вот и делема, где взять? Самому варить? Делать чертеж и искать хорошего токаря? Или производитель поможет?

 

могу помочь с изготовлением по образцу старой детали

точность в пределах 0,02мм

уточните материал и его габариты для заготовки

возможно немного модернизировать деталь что бы исключить дальнейшей поломки.

из доступных на сегодня могу сделать из Д16т или 40Х

аннодирование алюминия возможно почти в любой цвет, но промышленного качества я не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу помочь с изготовлением по образцу старой детали

точность в пределах 0,02мм

уточните материал и его габариты для заготовки

возможно немного модернизировать деталь что бы исключить дальнейшей поломки.

из доступных на сегодня могу сделать из Д16т или 40Х

аннодирование алюминия возможно почти в любой цвет, но промышленного качества я не потяну.

 

Спасибо за предложение.

Бум знать. Тока в каком городе? В профайле пусто.

 

На завтра уже договорился с Механиком. Вроде у него есть какие -то восьмерки. Заодно течку попробуем убрать. Опять потек, и опять похоже через редуктор. Эх! Вспоминаю Валеру добрым словом! Надеюсь, что Павел мастер не хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за предложение.

Бум знать. Тока в каком городе? В профайле пусто.

 

На завтра уже договорился с Механиком. Вроде у него есть какие -то восьмерки. Заодно течку попробуем убрать. Опять потек, и опять похоже через редуктор. Эх! Вспоминаю Валеру добрым словом! Надеюсь, что Павел мастер не хуже!

 

Москва....

(поправил личные настройки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва....

(поправил личные настройки)

 

Съездил в сервис к Паше (Механик). Ну что могу сказать - официальный сервис - это здорово! Грамотный персонал - это вообще классно! Нашлись и восьмерки новые (пара), и новый модер, и резинки необходимые, и даже редуктор был проверен на настройки и на натекание. Течку, надеюсь, убрали. Попутно нашли и исправили косячок, мешающий собиранию куч. Осталось съездить в тир, пристрелять, отстрелять и радоваться дальше! Еще раз спасибо ООО "Эдган" и Павлу, как сервисмену.

 

P.S. Эдуард. Свой запрос по восьмерке, редуктору, резинкам и модеру, который я отправлял тебе на почту, снимаю. Твой сервис прекрасно разрулил все мои проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попутно нашли и исправили косячок, мешающий собиранию куч. Осталось съездить в тир, пристрелять, отстрелять и радоваться дальше! Еще раз спасибо ООО "Эдган" и Павлу, как сервисмену.

 

И в чем же был этот косячок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем же был этот косячок?

 

Несоосность ствола и казенника (или как он там называется?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда ж будет второй приход классики? (Это так, мысли в слух.)

 

 

Где-то читал, что в планах у Эдарда есть классика. Но будет ли она?

Во первых - рынок булок еще не насыщен

Во вторых - есть более востребованные и перспективные модели: это и веловинтовка, и пистолет

Ну и главное - Эдган все же позиционируется как охотничья винтовка, а классика - это уже ближе к спорту, со всеми вытекающими...

И еще - скока желающих прикупить классику? Раз, два, кто еще? Ну три! А сделать оснаску денег нормально стоит.

 

Отсюда вывод: может второе пришествие и будет, но не скоро. Хотя у производителя могут быть и другие мысли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторых - есть более востребованные и перспективные модели: это и веловинтовка

Твои слова, да ...:).... в уши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читал, что в планах у Эдарда есть классика. Но будет ли она?

а классика - это уже ближе к спорту, со всеми вытекающими...

И еще - скока желающих прикупить классику? Раз, два, кто еще? Ну три! А сделать оснаску денег нормально стоит.

 

Отсюда вывод: может второе пришествие и будет, но не скоро. Хотя у производителя могут быть и другие мысли! :)

 

Так то кроме раз, два, есть ещё спортивные клубы, которые для начинающих покупают Ижсмеховские спортивные ПЦП. Вернее совсем не покупают, так как покупать это Гэ - себя не уважать. Деньги туда пошли (на развитие спорта), а купить нечего. С учетом, что ООО"ЭДган" сейчас состоит в "Союзе оружейников", то протолкнуть рекламу в ДОСААФ и другие клубы не сложно. Демьян быстро почуял перемены в отношении к спорту. Теперь он свою Т5 позиционирует, как спортивную винтовку. Ну а производить на базе спортивной винтовки ещё и охотничью не составляет труда. Из Штеера тоже ворон не плохо валят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то кроме раз, два, есть ещё спортивные клубы, которые для начинающих покупают Ижсмеховские спортивные ПЦП. Вернее совсем не покупают, так как покупать это Гэ - себя не уважать. Деньги туда пошли (на развитие спорта), а купить нечего. С учетом, что ООО"ЭДган" сейчас состоит в "Союзе оружейников", то протолкнуть рекламу в ДОСААФ и другие клубы не сложно. Демьян быстро почуял перемены в отношении к спорту. Теперь он свою Т5 позиционирует, как спортивную винтовку. Ну а производить на базе спортивной винтовки ещё и охотничью не составляет труда. Из Штеера тоже ворон не плохо валят.

 

У-у как все запущено!

Спортивная винтовка, да еще и для ДОСААФ - это совсем другая, по конструкции винтовка! Даже принципиально другая. А уж протолкнуть ее к покупке госструктурами - это можно памятник ставить! Существует вполне устойчивые связи, система откатов .... Да чего я распинаться то буду?! И так все всё знают.

 

Эдган сейчас занимает свою нишу, и занимает ее плотно. А рынок спортивных винтовок насыщен, и более именитыми производителями. Без обиды для ООО "Эдган".

 

Но что-то меня понесло совсем не туды! Я пока не маркетолог у Эдуарда, да и вряд ли им буду! :)

Так - мысли вслух! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой системы откатов. Это не централизованная закупка. Каждый клуб закупает самостоятельно. По 2-3 винтовки в год. И ты думаешь они из за этих денег ездят на Ижсмех за откатом? :D По поводу занятии своей ниши Эдуардом . . . . . есть вполне реальные конкуренты, которые наступают на пятки, плюс кризис. Не многие сейчас могут выкинуть 50-60 тыров на развлечение (винтовка, оптика, баллон). Ну а по поводу другой конструкции . . . . так никто и не говорит что делать винтовку на базе буллпапа. Пусть с нуля, но с возможностями Эдуарда это реально. Тем более что она есть в проекте (Эдуард, не пинай сильно за раскрытие страшной гос.тайны - это я клиентов зазываю. Чтоб деньги начинали копить. :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По 2-3 винтовки в год.

. . . . . 50-60 тыров

..... с нуля,

......с возможностями Эдуарда это реально. :D )

 

Комментарии излишни! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...