Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Комментарии излишни! :rolleyes:

Ты прикалываешься? Или правда такой? 2 винтовки в год - это один клуб. В каждом городе с населением от 100000 у нас они есть. Сколько у нас таких городов? Вот и посчитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже от классики не отказался бы .. прижиматься зимой щекою к железу совсем не есть круто )) к дереву приятнее ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прикалываешься? Или правда такой? 2 винтовки в год - это один клуб. В каждом городе с населением от 100000 у нас они есть. Сколько у нас таких городов? Вот и посчитай.

 

Да нет. Я такой. Уж какой есть. :smex:

Допустим в каждом городе есть стрелковый клуб. Допустим каждый год у них есть бюджет на покупку новых спортивных винтовок. Допустим, что класс ПСП. А кто сказал, что руководители будут закупать винтовки по 40-50 тыр у производителя, которого никто не знает в спортивных кругах? Поставте себя на место руководителя клуба. Что выберем для начального уровня? (Тока не надо кривить душой! Да я, да Эдган, да поддержим отечественного производителя) Итак что бум брать: нового (читай неизвестного с неизвестным качеством) отечественого производителя за 40 или ту же ЧиЗу за 20? А для не начального уровня? Для мастеров? Тут уже тем более нужен производитель с мировым именем ( Ни будем называть имен и марок). Ни боже мой я не пытаюсь сказать, что у Эдгана нет потенциала для спортивной винтовки. Есть! Но влезть на рынок спортивных винтовок, да еще стать рентабильным в производстве и получить признание в спортивном мире - это задача архисложная! Тут же встает вопрос: А оно на? Есть уже завоеванная ниша, есть очередь из желающих за отнють не дешовым аппаратом, есть наработки перспективных новых моделей , которые тоже будут востребованны в данном сегименте, есть в конце концов выход на мировой рынок ( ну в зачаточном пока состоянии). Т.е. есть куда стремиться и долгосрочные перспективы.

 

Вот такое мое мнение. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Я такой. Уж какой есть. :)

Допустим в каждом городе есть стрелковый клуб. Допустим каждый год у них есть бюджет на покупку новых спортивных винтовок. Допустим, что класс ПСП. А кто сказал, что руководители будут закупать винтовки по 40-50 тыр у производителя, которого никто не знает в спортивных кругах? Поставте себя на место руководителя клуба. Что выберем для начального уровня? (Тока не надо кривить душой! Да я, да Эдган, да поддержим отечественного производителя) Итак что бум брать: нового (читай неизвестного с неизвестным качеством) отечественого производителя за 40 или ту же ЧиЗу за 20? А для не начального уровня? Для мастеров? Тут уже тем более нужен производитель с мировым именем ( Ни будем называть имен и марок). Ни боже мой я не пытаюсь сказать, что у Эдгана нет потенциала для спортивной винтовки. Есть! Но влезть на рынок спортивных винтовок, да еще стать рентабильным в производстве и получить признание в спортивном мире - это задача архисложная! Тут же встает вопрос: А оно на? Есть уже завоеванная ниша, есть очередь из желающих за отнють не дешовым аппаратом, есть наработки перспективных новых моделей , которые тоже будут востребованны в данном сегименте, есть в конце концов выход на мировой рынок ( ну в зачаточном пока состоянии). Т.е. есть куда стремиться и долгосрочные перспективы.

 

Вот такое мое мнение. :)

 

Чиза - нисколько не спортивная винтовка. Она позиционируется как развлекательная. Ну а теперь берём цену на самый дешёвый Штаер и сравниваем с ценой Т5 Демьяна. А насчёт влезть на рынок . . . . . так когда то надо начинать иначе и Матадор бы не появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только трех производителей булпапов.

Допускаю, что производителей спортивных винтовок не больше.

Но вот засада, даже если производители булпапов объединят свои технические, интелектуальные и финансовые активы, то даже в этом случае, они не смогут перевесить хотя бы одного именитого производителя спортивных винтовок.

Спортивная винтовка это ведь не только регулируемые обвесы. Это несерийный (или отобранный) ствол, качественный редуктор, перепуск который направляет струю сжатого воэдуха в юбку пули, а не в бок. Это целый комплекс мероприятий по изучению и испытанию баллистики.

Одним словом, муторно это выпускать действительно хорошие спортивные винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я знаю только трех производителей булпапов.

Допускаю, что производителей спортивных винтовок не больше.

Но вот засада, даже если производители булпапов объединят свои технические, интелектуальные и финансовые активы, то даже в этом случае, они не смогут перевесить хотя бы одного именитого производителя спортивных винтовок." - Это ты Демьяну расскажи

 

 

"перепуск который направляет струю сжатого воэдуха в юбку пули, а не в бок. " - Надо рассказать владельцам Рипли, Вальтеров и остальных. Пусть выбросят свои винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивная винтовка - высокоточная винтовка делаемая на заказ, с ложем сделанным под тебя стоимость выше 80 000 + насос + зс + прицел итого более 100 000 довольно средненький вариант по спортивным меркам.

 

большинсту это не по карману . ни у Демьяна ни у ЭДгана нету станков нужной точности . думаю нет и возможности точить индивидуальные деревяшки с учетом физики тел владельцев.

 

из этого вывод - это не рентабельно . тем кому нужна действительно СПОРТИВНАЯ винтовка тут покупать ее не будет. тем кто купит матадор под названием спортивная винтовка - все равно из чего стрелять.

 

у Матадора своя ниша и достаточно неплохая , я думаю надо двигаться в сторону охотничьего арсенала , а не спортивного . спортиндустрия она очень дорогая и частенько не серийная не думаю что 50 % владельцев ЭДганов смогли бы купить Эд не за 40 000 а за 120 000. основное назначение у матадора - вороны и охота все таки . и в этом направлении надо двигаться )

 

а у Демьяна будет просто похожий продукт с названием "спортивная винтовка". назвать то можно хоть веслом, но веслом она не станет из за этого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу как назвать, "охотничья" или "спортивная", думаю в данном случае - это то, как винтовка будет позиционироваться на рынке для потенциальных покупателей. И это не охотники, спортсмены или владельцы, которые уже определились с производителем. Это обычные люди, которые купив "спортивную" винтовку может быть даже будут выступать на соревнованиях и занимать первые места (кстати "охотничий" Матадор - чем не пример). Возможно, что этот человек придет к пониманию "настоящей спортивной винтовки" и необходимости выложить за нее не одну сотню тыров. Но условное деление винтовок по классу именно для привлечения потенциальных покупателей считаю полезным. Хотя с такой нынешней популярностью ЭДа... :smex:

 

Во что одако вылилась темка по чисто практическому вопроу, к тому жу уже решенному. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 petro-ew: ты видел, чтобы на Штаере или Вальтере делали ложи для каждого из заказавших? Идёт стандарт. Дальше владелец уже идёт к мастерам и подгоняет винтовку под себя. Насчёт станков: ты думаешь Штыри делают на каком то там супер-пупер оборудовании? Всё то же самое, что и у ООО "ЭДган" или ООО"Демьян". А насчёт "спортивности" - послушай Zuka и глань на результаты любительских соревнований. Многое поймёшь. Я поэтому и писал про спортивные клубы. Там много начинающих стрелков и руководство клубов не может себе позволить покупать для них Вальтеры по 100 тыров. Вот и ходят начинающие стрелки на эти соревнования с Матадорами. И не плохо выступают. Так что если тот же Матадор будет в классическом исполнении - найдётся ниша и для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 petro-ew: ты видел, чтобы на Штаере или Вальтере делали ложи для каждого из заказавших? Идёт стандарт. Дальше владелец уже идёт к мастерам и подгоняет винтовку под себя. Насчёт станков: ты думаешь Штыри делают на каком то там супер-пупер оборудовании? Всё то же самое, что и у ООО "ЭДган" или ООО"Демьян". А насчёт "спортивности" - послушай Zuka и глань на результаты любительских соревнований. Многое поймёшь. Я поэтому и писал про спортивные клубы. Там много начинающих стрелков и руководство клубов не может себе позволить покупать для них Вальтеры по 100 тыров. Вот и ходят начинающие стрелки на эти соревнования с Матадорами. И не плохо выступают. Так что если тот же Матадор будет в классическом исполнении - найдётся ниша и для него.

 

Ниша то для классики найдется, но маленькая. Не зря всеж Эдуард отказался от классики. И эта ниша будет не в спорте - это точно!

Полностью согласен с petro-ew.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, кстати, собирается опять делать классику. А вообще обсуждение сюда перебралось, чтоб флуд не разводить.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry59145

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты Демьяну расскажи

Я даже ответ знаю от Демьяна, -"Пошел в жопу два раза", но тем не менее,- это не меняет сути.

Имел общение с его конторой, читал отзывы о его винтовках и что-то мешает мне поверить, что из под них может выйти нечто, что будет достойно тех же Рипли и Вальтеров, в плане спортивной винтовки.

А ворон валить можно и из винтовки у которой скорость укладывается в коридор + 50 м/с, валил сам и они не плохо падали (через раз, правда :plak: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...