Перейти к контенту

оружие в руках чайника...


Рекомендуемые сообщения

получил "Деда" в Самаре у представителя в декабре 2013!

вместо долгого ожидания было неожиданно предложено сразу забрать искомое, так как кто-то отказался!!!

дополнительно куплены:

1 дальномер лазерный

2 рюкзак

3 доп. барабанчик (третий)

4 прицел сначала был 6-25, заменил на 10-40 с подсветкой!

5 штатный модер заменил на изделие потише от простотак(спасибо за быстрое решение проблем)

6 обмотал кривыми руками лентой двухсторонней

7 вкрячил наглазник

 

настрел за год почти банка(350пулек) - чуть меньше!

(а куплено было 6 банок - кстати они не слежатся за 5-7лет?)

пожарный баллон был куплен у него-же и сосед мчсник бесплатно его заправил...

на пожарке кстати послали с деньгами - :(

серые исправно падают от восторга моим "мастерством" и не только они!

буквально сегодня открыл для себя стрельбу с упора(пакет 3литра с пластиковыми коннекторами) - сильно думаю за сошки... (в основном стреляю с рук 30-50м)

за год - два выстрела случайных, один в пол на работе, второй на балконе дома тоже в пол - повезло что не в ногу!!! хорошо, что меня дедушка воспитывал подзатыльниками даже за стволы без прочего навёденные на людей!

_правильный_ предохранитель - нужен однозначно!

(да я в курсе, что автор пока не придумал или не может воплотить, но я как пользователь имею право на своё мнение и право высказывать своё мнение!!!)

опыт до этого:

ружья 16к и 12к 8лет,

калаш 7.62 - полтора года(93-95 Уссурийск) ;)

гамо890+ГП - три года

 

чтоб не заглядывать в ствол в поисках пули - придумал следущую мульку!

если вогнал пулю из барабана в ствол, то барабан не снимаю даже пустой!!!

если ствол пустой - все три барабана держу под прицельной планкой...

(кстати мне товарищ сделал на ней проточку продольную под шарик барабанов!)

 

ещё думаю про регулируюмую резинку на прикладе к плечу которая - надо-нет?

 

кстати пожарный баллон прекрасно влез в чехол от винтовки и вместе в рюкзачок-скальничек ;)

 

рюкзак с маленьким фирменным замочком на замках молнии(хотя от ножа не спасёт конечно!)

 

может ещё что-нить есть для большего удовольсвия от обладания такой штукой?

 

http://frol314.ru/images/phocagallery/stuff/hobby/vintovka2ed2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты его и запеленал. У меня внук в 1,5 месяца свободнее лежит. Регулируемый затыльник - кому как нравится. Для серых дед ИМхо перебор, достаточно папы. А в остальном, нравится-пользуй и дальше. Главное - драйв получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю кому как, но по мне деда для серых самое оно! Рассуждаю исключительно пользуя деда после папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может ещё что-нить есть для большего удовольсвия от обладания такой штукой?

 

 

Нет, этого достаточно. Хотяя... вот:  http://edgun.com/forum/index.php/topic/25016-maskirovka-na-fone-kovra/?p=634454

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Про предохранитель. Нет его. Отсюда одно всё- взведёное в населённом пункте не держи . Не дома не на улице, не в машине - тогда избежишь многих печалек. А если взведено - пульни вверх в небо, перед тем как сворачиваться с покатушками.

калаш 7.62 - полтора года(93-95 Уссурийск) ;)   - служил  в ОДБ-62 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

служил  в ОДБ-62 ?

вч 45007

Сейсмическая лаборатория - хотя на момент моей службы называлась по другому ;)

там почти полторы сотни вч разных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ну уж не знаю кому как, но по мне деда для серых самое оно! Рассуждаю исключительно пользуя деда после папы.

Вопрос к знающим разницу между папой и дедом. Все мы знаем что снаряд деда потяжелее. Кто нибудь может рассказать как ведет себя пулька на дистанциях свыше 50 метров, мне тут диванные эксперты говорят что типо пуля тяжелая после 50 метров резко снижается, дальность поражения цели тоже ниже, лучше говорят бери папу дальше бить будет и кол-во пуков больше. Так это или нет? И на какую скорость настроен дед из коробки? Вот  и не знаю что надо выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы знаем что снаряд деда потяжелее

Для пап тоже есть пульки по весу как у деда,вот только со скоростью скорее всего сильно не разбежишься. Пули пневматические JSB EXACT Jumbo Monster Diabolo 5,5 мм 1,645 грамма

Сильный может быть слабым,а слабый сильным-нет!

Ну а вообще тем о сравнении боеприпасов на форуме предостаточно поискайте,не ленитесь))!

Изменено пользователем Женечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После папы при переходе на деда есть момент перепривыкания, какое то время. Но если сразу дед, то это минуешь. Дед пришел ..82. Всем устроило до 130. Папа настроен был на ..85. До 270 пробовал. Но тоже работал до 130 им. Особой разницы в стрельбе не почувствовал. Возвращаться к папе не планирую. Пули они  все снижаются. Пристрелял и работай спокойно. Ну а дырочка у деда побольше и это +. Выстрелов у папы побольше, ежу понятно. Говорю о стандартах. А какой иметь, это тебе САМОМУ решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...