Перейти к контенту

Вывесить резервуар и хват лели


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно помню все разговоры.  Но вот отрегулировал ты, точно, а потом ХЕЕЕРАК и перекосил крышку. Регулировка сбилась. Там штифт в радиус ползуна упирается, и счёт идёт буквально на 0,1мм.  Это я о отрицательном влиянии БОЛЬШОГО поперечного люфта крышки затворчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mobile Mobilegrease XHP 222 NLGI 2, левый крайний.

Уже говорил, пока влияния бокового люфта крышки на работу затворного узла не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже леле-велесовому затвору. И все одно и то же. Отскок, откат.. Неужели нельзя уже сделать защелку на него. Фиксатор подпружиненный. Делов-то на две детальки. Тьфу.

Сейчас вот новая партия лель и велесов выйдет. Опять будет все по кругу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз попробую сказать: каретку с собачкой двигает задний штифт. При перекашивании крышки затвора изменяется моментик "присобачивания" собачки. Из-за этого может случится неполное её зацепление. 

Тарас, ну ты же слесарюга - должен понимать, что при "перекашивании крышки затвора" собачка упадет раньше, чем при ровном досылании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ну ты же слесарюга - должен понимать, что при "перекашивании крышки затвора" собачка упадет раньше, чем при ровном досылании.

Володь, если собачка падает через чур рано, то пропадает откат, но появляется отскок при ударе собачки о направляющую при выстреле.

Подгонять надо очень точно - что бы был минимальный зазор между ней и направляющей при чётком её опускании. Во сказал то :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ну ты же слесарюга - должен понимать, что при "перекашивании крышки затвора" собачка упадет раньше, чем при ровном досылании.

Уверен?  Там радиус. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь как всегда LMX.  Мы и это в тлф беседе обсуждали.  Силикон нужен? Могу задарить. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут то ты и попал.

Промой затвор с собачкой калошей и направляющую тоже и смажь авто-синтетикой 5х30.

Проблема должна исчезнуть.

Собачка должна быть смазана жиденько. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда я не попадал. Кол-во смазки не истерично большое, а плёночно-поверхностное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут то ты и попал.

Промой затвор с собачкой калошей и направляющую тоже и смажь авто-синтетикой 5х30.

Проблема должна исчезнуть.

Собачка должна быть смазана жиденько. :da:

 

Поясните почему направляющую и эту собачку надо смазывать жидкой смазкой?

Я тоже ЛМХ намазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всё таки сделай это. Эдуард на это очень правильно указал, Читал?

Нельзя там смазывать густой смазкой!!!

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ЛМХ не густая особо. Смазывать не столовой ложкой. Если зелёного цвета смазки не видно, значит она легла тончайшим слоем и ведёт себя так-же как и масло.

И собачка не под своим весом падает. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ЛМХ не густая особо. Смазывать не столовой ложкой. Если зелёного цвета смазки не видно, значит она легла тончайшим слоем и ведёт себя так-же как и масло.

И собачка не под своим весом падает. :xi:

Моё дело посоветовать - твоё отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно и так и так, если понимаешь принцип работы. У меня коробка вся смазана синим мобилом. Отскока нет, хотя скорость тяжем сейчас "55кг/ год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно и так и так, если понимаешь принцип работы. У меня коробка вся смазана синим мобилом. Отскока нет, хотя скорость тяжем сейчас "55кг/ год.

Отскок зависит от скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно и так и так, если понимаешь принцип работы. У меня коробка вся смазана синим мобилом. Отскока нет, хотя скорость тяжем сейчас "55кг/ год.

А что за синий мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен?  Там радиус. :;):

Поверь - я знаю что там :ok:

 

Кол-во смазки не истерично большое, а плёночно-поверхностное

С консистентной смазкой такое невозможно.

Саша верно говорит, что там надо моторной синтетикой мазать. Хотя..., если на мороз пулялку не выносить, то можно и LMX использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь - я знаю что там :ok:

 

С консистентной смазкой такое невозможно.

Саша верно говорит, что там надо моторной синтетикой мазать. Хотя..., если на мороз пулялку не выносить, то можно и LMX использовать.

Рекомендую всем пользоваться наработками коллеги Voha.  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен? Там радиус. :;):

Чисто в целях повышения образованности, в каком месте там радиус, кроме штифта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...