Перейти к контенту

Вывесить резервуар и хват лели


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Отката пока нет. Когда получил лелю он был. Вылечил по методу Павла Шарина, подложив 3 кусочка скотча от православных JSB. Пока все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mobile Mobilegrease XHP 222 NLGI 2, левый крайний.

У меня тоже появился откат. Это результат моих кривых рук: я хотел вылечить микроотскок, а получил супероткат. :priv:

В переписке некоторые коллеги тоже признались в этом. Это всё ручки-непоседы. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился откат. Это результат моих кривых рук: я хотел вылечить микроотскок, а получил супероткат. :priv:

В переписке некоторые коллеги тоже признались в этом. Это всё ручки-непоседы. :xi:

Нет вот просто ездить и стрелять - наслаждаться. Неееет! Надо вот пошерудить, а вдруг лучше будет! Ну и дошерудятся.

Сделлаю заранее штифт. Обычно как?!

Хотел но не сделал, а он возьми и сломайся. И наоборот хотел и сделал, а он, собака, не ломается.Запасный в сторонке лежит.

Философия такая вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился откат. Это результат моих кривых рук: я хотел вылечить микроотскок, а получил супероткат. :priv:

В переписке некоторые коллеги тоже признались в этом. Это всё ручки-непоседы. :xi:

Нет вот просто ездить и стрелять - наслаждаться. Неееет! Надо вот пошерудить, а вдруг лучше будет! Ну и дошерудятся.

Сделлаю заранее штифт. Обычно как?!

Хотел но не сделал, а он возьми и сломайся. И наоборот хотел и сделал, а он, собака, не ломается.Запасный в сторонке лежит.

Философия такая вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм затвора очень чувствителен. Помню один чел из Кирова писал что не смазывал никогда механизм затвора, салазки, скользящие части. Ввиду износа он получил большую болтанку крышки затвора. А это говорит о нестабильности запирания. Может запереться, а может и нет. Из-за того что задний штифт по-разному нажимает и собачка по-разному запирает. Если начнёшь точить бобышку-ползун, а люфт останется, то толку не будет. :(

Основа безоткатной работы затвора - отсутствие люфтов, т.е. неизношенность подвижных частей затвора. Ну и другие причины конечно бывают. :)

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коллиматором. Товарищь пристреливал при мне. С оптикой как до типа доберусь.

Так, можно еще раз? Указанные выше кучи на указанных дистанциях были собраны, стреляя с коллиматорным прицелом?

Фразу про оптику совсем не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в плане эксплуатации коробка с несъемным барабаном понравилась. И многозарядность какая никакая, и отложенный выстрел имеется. Ну и отскоков с откатами нет. Только на лелю такого варианта не встречал.

Мне в плане эксплуатации коробка с несъемным барабаном понравилась. И многозарядность какая никакая, и отложенный выстрел имеется. Ну и отскоков с откатами нет. Только на лелю такого варианта не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, можно еще раз? Указанные выше кучи на указанных дистанциях были собраны, стреляя с коллиматорным прицелом?

Фразу про оптику совсем не понял.

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, можно еще раз? Указанные выше кучи на указанных дистанциях были собраны, стреляя с коллиматорным прицелом?

Фразу про оптику совсем не понял.

Верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно.

Александр, а фраза про оптику что значила? После всех переделок с винтовкой стрелять с МТС Коннектом пробовали, куча была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а фраза про оптику что значила? После всех переделок с винтовкой стрелять с МТС Коннектом пробовали, куча была?

До переделок с мтс кучи не было.

Сделал доработки и оптику не ставил.

Отдал товарищу калик с лелей. Он Пристрелял. У меня возможности нет, вечером ниче не видно, а у товарища днем время есть.

После переделок оптику пока не ставил.

Изменено пользователем Alex Crush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа безоткатной работы затвора - отсутствие люфтов, т.е. неизношенность подвижных частей затвора. Ну и другие причины конечно бывают. :)

Не обязательно, у меня нет отскока/отката, а люфт затвора есть ;) Основа безоткатной работы затвора - правильный зазор между запирающим клином/собачкой/флажком (кому как нравится) и направляющей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

До переделок с мтс кучи не было.
Сделал доработки и оптику не ставил.
Отдал товарищу карлик с лелей. Он Пристрелял. У меня возможности нет, вечером ниче не видно, а у товарища днем время есть.
После переделок оптику пока не ставил. 

Теперь всё понял. 

Обратно МТС будете ставить? Интересен результат кучи с Коннектом.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оптикой есть желание попробывать.

Но тир только по субботам.

Вообще оптика хорошая.

Но необходимо ее настроить под себя. Это узнал недавно. Ну про индивидуальную настройку. Раньше более менее сетку вижу и все намальна! А сейчас понимаю что диоптрии настрой, проверь. Парралакс подстрой на дистанцию. И уже убедившись что крест не гуляет начинай пристркливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оптикой есть желание попробывать.

Но тир только по субботам.

Вообще оптика хорошая.

Но необходимо ее настроить под себя. Это узнал недавно. Ну про индивидуальную настройку. Раньше более менее сетку вижу и все намальна! А сейчас понимаю что диоптрии настрой, проверь. Парралакс подстрой на дистанцию. И уже убедившись что крест не гуляет начинай пристркливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, у меня нет отскока/отката, а люфт затвора есть ;) Основа безоткатной работы затвора - правильный зазор между запирающим клином/собачкой/флажком (кому как нравится) и направляющей.

Ты однообразно закрываешь затвор. Вот и всё чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты однообразно закрываешь затвор. Вот и всё чётко.

Не обязательно однообразно.

Медленно и резко - результат должен быть один - ни отскока, ни отката нет. :da:. Значит всё сделано правильно. :voo:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно однообразно.

Медленно и резко - результат должен быть один - ни отскока, ни отката нет. :da:. Значит всё сделано правильно. :voo:

Ещё раз попробую сказать: каретку с собачкой двигает задний штифт. При перекашивании крышки затвора изменяется моментик "присобачивания" собачки. Из-за этого может случится неполное её зацепление. Так что поперечный люфт в крышке затвора недопустим.

Бывают и другие причины ессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываю спокойно и плавно так, что слышно как клин падает в паз ;)

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, поверь, вряд-ли найдется хоть одна Леля без поперечного люфта. На моей этот люфт с рождения, раздражает конечно, но полностью его убрать нельзя будет клинить затвор, скажу так, должен быть "технологический люфт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, поверь, вряд-ли найдется хоть одна Леля без поперечного люфта. На моей этот люфт с рождения, раздражает конечно, но полностью его убрать нельзя будет клинить затвор, скажу так, должен быть "технологический люфт".

 

Боковой люфт есть. Небольшой такой. На карму не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываю спокойно и плавно так, что слышно как клин падает в паз ;)

Правильно сказано. Всю эту цепочку надо регулировать и отлаживать со снятым УСМ.

Поперечный пюфт в крышке особо не влияет. Люфт есть у всех, но отскок и откат не у всех.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка - привереда. Недозакрылась - получи в глаз. Закрылась но с зазором, тоже можешь в глаз схлопатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и регулируй этот зазор при помощи прокладочек, насаживаемых на штифт - может помнишь наш разговор об алюминиевых прокладочках 02-03мм. А может и 01 будет достаточно. :nez:


У меня в 5.5 стоит 0.25, а в детском ничего. Видно удачно точнул.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...