Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь если боян! На прошлой неделе знакомые попросили задуть приобретенный баллон ГЕРО 3 литра, выпуска 12.08. был с остаточным давлением 10, осмотрел, не понравилось покрытие черного цвето, такоеощущение что кисточкой крашеный, но вроде все нормально... поставил и употопал т.к. на компрессоре стоит клапан на 300 пришел, взял и чуть не обделался. на баллоне по верхнему инижнему изгибу пошли трещины.. т.е. черный защитный материал треснул почти по всей окружности ... размер трещин ок 0.7мм... с замиранием сердца, прикрываясь варюжкой стравил давление - трещины стали почти не видимы... Вообщем производителю бы такой баллон в зад. Знакомому посоветовал вернуть баллон и забрать деньги... Вот такие вот дела.

У кого нибудь были такие пролемы, или это просто такое стечение обстоятельств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий уфолог щас почитает тему и испугается)) :voo: Мне кажется лучше Элины и AUER ничего и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно сталь?

Она же опаснее, чем композит.

Композитник просто надломится и все без осколочков сдуется.

А стальной может по бошке съездить.

 

Сталь надо переопресовывать проходить всякие ТО в ПТСниках А композит 25 лет и на помойку. Я думаю за 25 лет отдать 11 000 р не так и много :voo:

Металл также имеет свойство ржаветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно сталь?

Она же опаснее, чем композит.

Композитник просто надломится и все без осколочков сдуется.

А стальной может по бошке съездить.

 

Сталь надо переопресовывать проходить всякие ТО в ПТСниках А композит 25 лет и на помойку. Я думаю за 25 лет отдать 11 000 р не так и много :unsure:

Металл также имеет свойство ржаветь.

Мне в пожарке сразу сказали - только металл! У них были композитники "на вооружении" - все списали,больно нежные говорят. Там уже непомню точно какоето количество нитей если оборвано то по ТБ заправлять нельзя...хотя понятно что баллону пофиг если эти нити оборваны - запас прочности достаточен. А нафиг тогда классный баллон если его никто заправить не решится....... :nez:

Вот кстати только что притащил свой металл домой с заправки....... :xmm: тяжелый мля..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож взял себе 7 литровик стальной австрийский, тяжелый это да. Сшил под него чехольчик, стало намного удобней и носить и возить :smex:. Заказывал в Москве в ПТС дак за 4 дня доставили в лучшем виде :unsure: Цена с вентилем около 9000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафиг тогда классный баллон если его никто заправить не решится....... :smex:

Вот кстати только что притащил свой металл домой с заправки....... :nez: тяжелый мля..... :unsure:

Заправляют нет проблем)))Не разу не слышал проблем с заправкой.

Дада забыл металл еще и тяжелый))))

Чую щас начнется долгий спор по этому поводу.

 

Вообщем остановимся на следующем:

1.Композитник одноразовый на 25 лет без проверок баллон. Легкий. не ржавеет. И не дай бог "разгерметизация" он не съездиет по чану0)

 

2. Стальной нужно проходит каждые 3-5 лет ТО (опресовку). Тяжелый. Ржавеет. И не дай бог "разгерметизация" он, осколками немного не дай бог голову. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воощем понятно :unsure: у самого австрияки для перевозки в машине 2 по 7л. сталь, она знаете ли надежнее, запас прочности у нее больше, ибо рабочее на многих композитниках 300 а проверочное 390. на стали же 300 рабочее 450 проверочное. +композитники ооочень боятся ударов, что в моем понимании опупеть просто какой минус, хотя конечно их вес - просто песня. по поводу разгерметизации-что стальной что композитник если 7л. баллон бахнет(именно бахнет , а не стравит) мало не покажетсяесли это произойдет в машине, то с большой долей вероятности можно сказать что в вашем доме заиграет музыка - которую вы не услышите... одну такую машинку я видел, к бахает баллон видел,вообщем сталь она надежнее, а композит, люминь и пр. только небольшого, до 2х литров объема. У нас кстати пожарные переходят на композитники немчуровские, хотя многие предпочитают именно сталь.

Но Вопрос был про то что единичный ли это случай? как я понял да.. Хотя, сам баллон, что ни говорите, не внушает доверия, даже наклейку тупо сверху наклеили, а не как на номрмальных баллонах композитных, под прозрачную смолу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюже тема заинтересовала.

Если на компазите смола имеет трещенки в виде рисунка обмотки кевлара(системные полоски)--ПИПЕЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем остановимся на следующем:

1.Композитник одноразовый на 25 лет без проверок баллон. Легкий. не ржавеет. И не дай бог "разгерметизация" он не съездиет по чану0)

 

2. Стальной нужно проходит каждые 3-5 лет ТО (опресовку). Тяжелый. Ржавеет. И не дай бог "разгерметизация" он, осколками немного не дай бог голову. ))))

 

1.Да кто Вам сказал что композитнит не съездит по чану?! у меня на глазах при заправке пейнтбольного композитного баллона stako 1.1 л этот баллон стартанул в землю с такой силой что было ооочень сыкотно, и кстати обжог руку до локтя и лицо. так что ваше утверждение не совсем состоятельно

2. опресовка - это ваша личная безопасность и даже раз в 3 года, меня не напрягает :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуру можно и йух сломать))))) :nez:

Я выразил лишь свою точку зрения :unsure: Выше тех.данные обоих баллонов, а так я не отговариваю от стальных или композитных. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил и употопал т.к. на компрессоре стоит клапан на 300

:unsure: У тебя компрессор есть!?

Или по работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен! отменяем дуэль! :unsure:

а по поводу трещенок на композите - это плохо! сходите опресуйте и спите спокойно, хотя если опресовщики увидят трещины - то скорее всего не возьмутся :nez:

Но могут быть трещинки на слое смолы над бумажкой с данными - тогда в принципе ничего страшного. надо просто посмотреть внимательно! фото в студию скажем более точно!

 

 

у меня есть 3 вд компрессора :smex: и я безработный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть 3 вд компрессора :) и я безработный ...

 

У нас манагер ща вешается :smex: у него 40л баллоны надо переопрессовывать для клуба пейнтбольного а где никак найти неможет...... я ему говорю - купи компрессор чтобы сразу маркеры дуть, на первое вермя хватит....... мож продашь ему на бедность один ? :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, у нас с этим просто дешь на станцию воздно-кислородному, платишь рубль и тебе переопресовывают баллон :priv: или еще проще, меняешь пустой на полный и пользуешь баллон :smex:

Продавать сейчас точно не буду, они как раз для этого пейнтьбольного дела и стоят, каждый на своей площадке. А вообще приобрести не проблема(были бы деньги) но лучше потратить 1 раз и забыть про головную боль с тасканием баллонов. И как это сразу маркеры дуть?! баллоны по любому нужен! и лучше те, которые обзываются 200на300 (в них мона спокойно 250 задувать) кста, коспрессор из бюджетных мне ольше всего понравился бауэр джуниор2 давит до 330 прекрасная вещь, но он дороже одноклассников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете что стальные рвутся с осколками,этож не чугун и не углеродистая сталь,я сколько фоток видел взорваных стальных балонов-везде типа грыжи на колесе с ровными краями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжий уфолог щас почитает тему и испугается)) :priv:

Волка бояться - в лес не ходить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на глазах при заправке пейнтбольного композитного баллона stako 1.1 л этот баллон стартанул в землю с такой силой что было ооочень сыкотно, и кстати обжог руку до локтя и лицо

 

А можно поподробнее про stako в P.M.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос ко мне то в месте изгиба, не у горловины, там где колба изгибается к горловине и внизу где изгибается к низу. по всей окружности в нескольких местах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 литров ...

"ГЕРО" МКБ 137-300С-7-1-1

залил сегодня от нуля до 300-от на пажарке ...

Друзья ,всё - :) :) !

Чего панику разводить ?Баллон - отличный !!!

Лично я кидать-пинать баллон не собираюсь (сапёр-подрывник - моя военнская профессия :nez:)

Влад ,

Вам похохе брачёГ приторговывать пытаются .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Homer:

оч простые! один К-150, один ColtriSub и один Bauer Junior2. так же есть круглосуточный доступ к Bauer PE.

 

то Рыжий:

ммм взрываем значит потихочнечку? при виде селитры в свободной продаже испытаваем чувство неподдельной радости? ;)

А с баллоном не меня, а знакомых скорее пытались слегка на.. обмануть вообщем, что на мой взгяд - крайне не умное действие. можно ведь было и пострадать... в лучшем случае. От т ого и спрашивал. единичный случай али нет. но как видно похоже единичный, иббо информации о проблемных баллоах этой марки в инете больше не нарыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...