Перейти к контенту

-=многозарядный Матадор=-



Рекомендуемые сообщения

подмал, накидал на скорую руку, думаю, кто хочет, тот поймёт принцип. :)

post-109-1237694755_thumb.jpg

.........................

чисто теория. можете ругаться. :)

 

Принцип работы неплохой, но при разработке новой винтовки с нуля. В данном случае речь идет о ките, который может оперативно превратить однозарядку в многозарядку. Данный вариант совершенно не подходит к Матадору.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • tango

    tango 67 публикаций

  • edho

    edho 10 публикаций

  • miкsа

    miкsа 8 публикаций

  • pol

    pol 7 публикаций

Загружено фотографий

ну вот так сказать бэта версия гравитационного магазина готова

сейчас делаю ещё два кому интересно попробовать в действии денёк другой http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif на тесты

устанавливается всё за минуту

надо только ослабить восьмёрки отодвинуть ствол в перёд одеть держатель и вставить магазин http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_boy_cleanglasses.gif

post-1441-1237920780_thumb.jpgpost-1441-1237920789_thumb.jpgpost-1441-1237920804_thumb.jpgpost-1441-1237920817_thumb.jpgpost-1441-1237920827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как кит крепится к рамке ?

А на Рест - возможна установка ? досылается - как ?(длина-же увеличилась)...,барабан как перемещается ? ...

...пока всё ...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за ожидание веловинтовки. Но, посмотрев бета-версию, призадумался. Возможно, такой аксессуар имет право на существование. При умеренной цене пожалуй бы заказал.

 

А барабан вращается свободно, или имеет фиксированные положения?

 

Александр, а вопрос о новой затворной рамке не рассматривался? Т.е. снять старую и поставить новую, с поворотом барабана при взведении затвора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саха надо только ослабить восьмёрки отодвинуть ствол в перёд одеть держатель на СТВОЛ :rofl:

а что у реста другая рамка?!? досылается как обычно, барабан имеет фиксацию шариком и вынимается в сторону

умеренная цена это сколько

 

можно и другой казённик сделать но опять же ИХМО это только для дорестайлинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и другой казённик сделать но опять же ИХМО это только для дорестайлинга

Дорестов много, а казенник менять всеж приятней, чем ствол тягать распуская 8-ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорестов много, а казенник менять всеж приятней, чем ствол тягать распуская 8-ки

 

И к рестайлингу это тоже относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот так сказать бэта версия гравитационного магазина готова

сейчас делаю ещё два кому интересно попробовать в действии денёк другой http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif на тесты

 

Вопросики к автору )

 

1.будет ли версия для рестайлинга ? это очень интересно ибо ко мне придейт именно рестайлинг лонг )

 

2. цена вопроса.

 

если будет на тест к середине апреля я бы взял бы .. ко мне как раз рест придет.

могу дать рестайлинг на опыты )))) я тоже технолог - тоже интересно ) мож чего и придумаем еще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет спрос будут барабаны рес дорес без разници

Молодец.Грамотно придумано.А пульки не выскакивают,смотрю нет резиноворо кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил ДА! :smex:

 

Барабан нужен.

 

Данный вариант предложенный Tango видел буквально в инете вчера :rolleyes: - для АА410 однозарядных

http://www.rowanengineering.com/products.htm

 

Единственное для всех "щекастых" надо наверное стремиться ставить барабан со смещением вправо, а не сверху.

 

И еще лучше если заряжание будет производиться при передергивании затвора.

В принципе перевод так как он сделан в Армсе достаточно прост. Только вставка магазина в гнездо должна производится справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет спрос будут барабаны рес дорес без разници

 

спрос будет сильно зависеть от цены вопроса =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорестов много, а казенник менять всеж приятней, чем ствол тягать распуская 8-ки

а ты можешь поменять казённик целиком не отпуская восьмёрки :-0

 

Молодец.Грамотно придумано.А пульки не выскакивают,смотрю нет резинового кольца.

не выпадают!!! барабан так сделан что нет возможности пульке уйти назад

зарядка производится через проточку для выпадания пули в ложе досылателя

Единственное для всех "щекастых" надо наверное стремиться ставить барабан со смещением вправо, а не сверху.

И еще лучше если заряжание будет производиться при передергивании затвора.

для щекастых могу предложить только спорт зал для похудания :rolleyes::smex: шутка

не получится со смещением не падают пульки в сторону, Ньютон собака этого не предусмотрел в своём законе всемирного притяжения :smex:

про полуавтомат уже говорил :xz:

 

по цене я думаю где то 2500-3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не выпадают!!! барабан так сделан что нет возможности пульке уйти назад

зарядка производится через проточку для выпадания пули в ложе досылателя

 

А при провороте барабана пульки катаются по образующей оправы (ну в которой барабан крепится)?

Если да то забитие, замятие пульки возможно?

Просто если будет резинка - то она наверное не будет давать пулькам болтаться.

 

PS да и материал барабана и держателя м.б. лучше не металл, а какой нибудь пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при провороте барабана пульки катаются по образующей оправы (ну в которой барабан крепится)?

Если да то забитие, замятие пульки возможно?

Просто если будет резинка - то она наверное не будет давать пулькам болтаться.

 

PS да и материал барабана и держателя м.б. лучше не металл, а какой нибудь пластик?

ну-у они там так сказать в свободном полёте :smex:

как можно её там замять и тем более забить :smex:

резинка в данном случае не даёт только вывалится пульке за счёт разницы диаметров по длине пули и всё

если резинку сделать очень тугой то это скорее всего может повлечь повреждение пули

по поводу материалов я думаю в этом направлении что то типа Полиуретан Фторопласт или Капролон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу материалов я думаю в этом направлении что то типа Полиуретан Фторопласт или Капролон

 

Если честно мне больше металл как то нравится, оно может и дороже но как то привычнее. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну-у они там так сказать в свободном полёте :smex:

как можно её там замять и тем более забить :smex:

резинка в данном случае не даёт только вывалится пульке за счёт разницы диаметров по длине пули и всё

если резинку сделать очень тугой то это скорее всего может повлечь повреждение пули

по поводу материалов я думаю в этом направлении что то типа Полиуретан Фторопласт или Капролон

 

Ну если с заполненным барабаном походить - побегать по лесу, пульки то в нем болтаются, а тем более в такой схеме расположения - каморы то (по крайней мере на фото)

выглядят большими (бобовидными) ничего их не держит.

и еще при провороте барабана пули катаются по образующей корпуса.

Смущает все это.

 

Ну а в тире конечно вопросов нет - но там и по одной зарядить не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь представь ситуацию у тебя не полная банка с пульками примерно на половину

ты бежишь с ней по лесу, хз за кем но бежишь, пульки у тебя в банке колбасятся о-го-го плюс верхние давят на нижние ............

а тут каждая отдельно зазор между магазином пулькой и барабаном минимален ~ 0,6мм даже если силой потрясти магазин ни хрена им не будет

при повороте барабана кроме веса самой пульки на неё ни чего не давит, так что стереть её в процессе прокручивания не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне магазин без привода не нужен, а вот чтото типа муссоновского "диска" я бы поставил, пуль на 10 хотяб. Для ворон такая шняга абсолютно не нужна а когда приходится лелать несколько выстрелов по бегущей цели то очень даже кстати. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ворон такая шняга абсолютно не нужна а когда приходится делать несколько выстрелов по бегущей цели то очень даже кстати. :nez:

интересно как ты будешь делать 10 выстрелов с Матодора не отрываясь от ОП может я чего не так понял

какие бонусы даёт Муссоновский барабан кроме не удобств на Матодоре

это же не Т-4, где можно взвод в перёд перенести как это делал дядя Боря fbm

Степан ты просто не пробовал, поверь мне

я не собираюсь ни кого уговаривать поставить барабан на Велес или Матодор, мне было интересно и я это сделал

в среду так получилось что за час я сделал 15шт, с двумя группами по 4-5шт остальные по 1-2шт

так вот первые две группы я даже не смотрел на Велес во время стрельбы

это было как во сне, первый выстрел АХТУНГ перезарядка не отрывая взгляда от окна.......... и далее по списку

со второй группой было так же, только метров в 300-400 дальше выстрел АХТУНГ ..................и далее по списку

в промежутке до забивал барабан, благо можно это делать в любое время не снимая

долго не высиживали т.к. всё же ехали по делам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...