Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В октябре купил Cooper Discoverer AT3 265/70 r17 на своего 120-того Прадика

В начале было все ОК, асфальт, песок, грязь, снег. Шума нет, гребет супппер, доволен был как удав.

Потом понеслось, ночью -10, днем-+1. И пипец, корову на льду кидает меньше, хотя у меня как и у неё, тоже 4х4

Ну,что-ж чего-то надо делать. Полез в инэт искать шипованную резину, тут я и нарвался на эти шипы с "саморезами"

В Ростовской области их нет, нашел в Москве. Ценник конский, за 400шт.+ключи = 1,5шт. моих колес.

Корешку звонок, на следующий день шипы у меня.

Аренда подъемника на СТО  на 3 часа, "шурика" в зубы, зарядку в разетку, И ВОТ ОНИ поблескивают в шинах  :voo: 

2-ве недели - лед, снег, жижа, кароче, КАЙФУЮ. 

1-на неделя асфаль 860км.

Шипы все на месте, полет нормальный.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить нормальную зимнюю резину? На АТешках всех стоит индекс M+S(грязь и снег), но для нашего климата они для зимы не годятся, хотя в Ростове теплее, чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить нормальную зимнюю резину? На АТешках всех стоит индекс M+S(грязь и снег), но для нашего климата они для зимы не годятся, хотя в Ростове теплее, чем у нас.

Проще, но гораздо дороже.

Ну и шипы можно переставить куда угодно.

Ну и ради эксперемента  :rolleyes:

Изменено пользователем Ruslan161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-на неделя асфаль 860км.

Шипы все на месте, полет нормальный.

Дураки и дороги (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураки и дороги (с)

Не нужно оскорблять и из контекста фразы выдергивать.

Поделился лишь потому, что на форуме есть нормальные люди (может кому пригодится)

Опрос я не устраивал, не интересно, проходи мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще, но гораздо дороже.

Ну и шипы можно переставить куда угодно.

Ну и ради эксперемента  :rolleyes:

Ну что дороже это понятно, но ведь и безопасней! 

На самом деле на следующую зиму думал ошиповать свою зимнюю резину Нокиан Хаккапилиита 5, резина в норме, но шипы вылетают потихоньку, а шиповка должна оставаться шиповкой, липучки из нее не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделился лишь потому, что на форуме есть нормальные люди (может кому пригодится)

Есть нормальные люди без прав, и ненормальные с правами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок

Какие их шипы ставил? http://www.4x4ru.ru/shop/shipy_vintovye_universalnye/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие их шипы ставил? http://www.4x4ru.ru/shop/shipy_vintovye_universalnye/

1350, но по цене 34,25

 http://www.4x4ru.ru/shop/shipy_vintovye_universalnye/       - Это перекупы

Изменено пользователем Ruslan161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и шипы можно переставить куда угодно.

Шипы имеют свойство изнашиваться. Поэтому пожалуй не стоит расчитывать на то что жить они будут вечно.

Сам ежжу на японской липучке dunlop graspic ds1. Брал б/у-шку с минимальным износом из Япии.

Данлопу этому 7й год у меня пошел.

В прошлые 2 или 3 зимы ездил на отечественной шиповке matador yermak, в эту зиму проленился и не поехал на шиномонтажку дырки заклеивать (в 2х колесах саморезы торчат), поставил липучку.

У меня 3 комплекта колес на дисках...

 

Единственно что заметил: на шиповке гораздо проще из снежно-ледовой высокой колеи выпрыгивать. В остальном примерно все одинаково.

Машина форестер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда был уверен, что Данлоп английская фирма входящаяя в концерн Гудиер...сейчас почитал, да 75% принадлежит Гудиер, 25% Сумитомо.

У меня за все это время первая шипованная резина на авто, до этого только на липучке ездил...полностью с тобой Иван согласен, даже больше у липучки плюсов: шума меньше, на асфальте тормозят лучше, да и на льду я на липучке ехал без проблем, а сзади на шипах остальных болтало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам ежжу на японской липучке dunlop graspic ds1. Брал б/у-шку с минимальным износом из Япии.

Данлопу этому 7й год у меня пошел.

 

Точно

И у меня зимний данлоп-липучка 7 лет отъездил и хоть бы хрен по деревне

Очень доволен

На ней поднимался на Рицу после схода лавины (реально по пояс) и еще пер сзади на веревке джип с лысой резиной

Всем рекомендую

А пиндосские Куперы (у меня аналог БФ Гудрич АТ) действительно как корова на льду, хоть и протектор здоровенный

А еще вес убийственный - 27 кг баллон без диска тянет - ощущения, как будто мельничные жернова прицепил вместо колес :)

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...