Перейти к контенту

Через месяц использования начались поблемы со коростью


Рекомендуемые сообщения

Сто пудов!Редуктор наелся... надо разбирать. Или вести к металлургу.За насосы все правильно говорят!В топку хатсаны и тому подобные.Если есть возможность заправить баллон, пользуйся им-или качай (хил-мк.з) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

На счет вскрытия согласен, вот с остальным не совсем.Пользую насос хатсановский пусть он не брендовый но за два с лишним  года нареканий по поводу засирания резервуара и отверстий в своем хачике не имел. Таким же насосом товарищь пользуется уже год для такого же моти и редукторного крюгоижа и все норм, а тут месяц и пипец. Думаю гдето собака в другом зарыта. Кстати проверка контрогайки на БП тоже ничего не показала, все в норме, значит внутрянка.

 

 

Насос хатсан нормально подходит для закачки прямоточных хатсанов, что туда задул, то он и выплюнет. С Эдганом такое может не пройти. Что турки, что китайцы, экономят они на качестве, резинки 3-ей ступени горят, как и смазка тоже горит. В итоге на выходе получаем вот такой кисель: 

post-2440-0-10198500-1422381026_thumb.jpg

post-2440-0-12168700-1422381039_thumb.jpg

Эта Леля месяц всего задувалась насосом хатсан. Далее те же симтомы, сначала скачки скорости, потом прямоток.

 

 

Завтра жду. Свободен после 14

 

Пётр, ты сфотай переднюю пробку для статистики, может и не в насосе дело.

 

 

Oleg66. Как то непривычно слышать от сервисмена такие громкие заявления про дешевый насос. Т.е. Вы утверждаете, что  дешевый китаец априоре должен закидать резик грязью?

 

Лет 10 курю уже :) И насосов повидал не мало. Аргументированно ответить можете? Или кол-во сообщений позволяет так неоднозначно давать оценку моему вопросу переводя его в разряд "детских"

Брат, как-то привыкай.. :)  Хоть я и не априори утверждал, но вероятность именно такого положения вещей весьма большая.

 Ты вот 10 лет куришь и смотришь, а я их обслуживаю и ремонтирую, очень много насосов в ремонт попадает именно из-за сгоревших резинок поршня и клапана третьей ступени. В принципе, если резинки поменять на фторопластовые, или фторкаучук, да заменить смазку на нормальную, то и хачики с логанами и аксорами более-менее работают. Но до Хилла всё-равно далеко им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шток редуктора сделан в плюсе допуска станка,то есть вероятность закусывания штока тарельчатыми пружинами.

Прине равномерном сжатии пружин,бывает что толщина пружин разнится по окружности,то шток может подаваться не линейно оси,а со смещением.Получаем натирание штока об ответную плоскость.

Лечится уменьшение диаметра штока в зоне пружин и полировкой.Желательно поменять местами пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все посмотрим, все сделаем. Если редуктор не понравится, дам на подмену, пока буду колдовать с пациентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все посмотрим, все сделаем. Если редуктор не понравится, дам на подмену, пока буду колдовать с пациентом.

обязательно отпишись по результату вскрытия, у меня было тоже самое - клиент принес через 3 заправки С БАЛЛОНА млин, а то умников набежало :)

 

интересно твое мнение о причине ПОЛОМКИ, потому что это именно поломка, 3 заправки то она стреляла как редукторная, а потом вышла на прямоток

 

с ув. александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все посмотрим, все сделаем. Если редуктор не понравится, дам на подмену, пока буду колдовать с пациентом.

а что у тебя есть редукторы на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя есть редукторы на продажу?

Нет редукторов на продажу нет. Пишите Татьяне.

Для замены по гарантии есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал Татьяне по поводу винтиков  еще пол-месяца назад, жду ответа как соловей лета)))  получил ответ типа все хорошо вышлем но когда не известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю Саша с 9 утра до 6 вечера..бизнес свой мать его


надо как то выживать


а покупателей вообще мало все уехали разбежались гастрики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом ситуация такая.

Перед тем как ко мне поехать, клиент сдул резервуар полностью и задул до 180.

По приезду ко мне задули до 200 и отстреляли до 110, получилось 60 выстрелов и такая картина

post-8715-0-78289100-1423335110_thumb.png

Что мы тут видим?

Видим работающий редуктор в диапазоне +-2,7 м\с. Это не совсем так как бы хотелось, но тем не менее редуктор работает. Никакого прямотока. Причем скорость 271 была один раз и возможно это пуля такая попалась или отклонил ствол(стрелял в рамочный хрон).

Но не смотря на это резервуар вскрыли. Был налет на дюзе редуктора и все.  Сошлись во мнение, что возможно в дюзу попала соринка. Откуда она взялась? Не ясно.

Редуктор промыли спиртом, продули, резинки в отличном состоянии, пересмазали и прогнали на стенде на всех режимах. Так же проверили на натекание в течении часа. Давление не изменилось, натекания не было.

После сборке чуть выросла скорость. Отрегулировали на 80 м\с и на этом разошлись.

Будем наблюдать. Редуктор должен еще прихлопаться(рабочей фаски нет еще). Полировать и что то делать не стал.

Если повториться проблема, то будем решать.

Фото делать не стал - состояние нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал Татьяне по поводу винтиков  еще пол-месяца назад, жду ответа как соловей лета)))  получил ответ типа все хорошо вышлем но когда не известно

личку глянь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Петру. Приятно было обратиться, узнал много интересного. Теперь надеюсь будем чаще стыковаться по поводу расходников да и других пневманутых вопросов. Как будет возможность постреляю отпишусь о результатах. Если будут еще возникатьтакие проблемыотпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ладненько.

Было дело что хрон стал глючить,а отстреляли в мой хрон,а оказывается все нормально.Бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...