Перейти к контенту

и снова вопрос по усм


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, братьев по оружию. Вопрос банальный, но покурив форум внятного ответа не нашел. буду ставить АБ на р3м и заодно решил смыть заводскую смазку и намазать новой, так сказать готовлюсь к сезону.чем смывать и чем мазать усм и заодно затворную группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, братьев по оружию. Вопрос банальный, но покурив форум внятного ответа не нашел. буду ставить АБ на р3м и заодно решил смыть заводскую смазку и намазать новой, так сказать готовлюсь к сезону.чем смывать и чем мазать усм и заодно затворную группу.

Можно чем то на подобие ватных палок вытянуть всю лишнюю смазку с зацепа шептал ну или же более глобально - искупать всю планку УСМ в бензине или голоше (не разбирая) и потом продуть сжатым воздухом.

 Смазать УСМ авто синтетикой, а затворную группу и контакт грибка с бойком - LMX кастрол, лично меня устраивает целиком и полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП, вроде как не советуют, по форуму, купать в масле?   :xz:  

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама БП в какой то густой синеватой смазке думаю что ее тоже lmx намазать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УСМ и БП не должно быть густой смазки.На холоде она густеет,что вызывает скачки скорости.Достаточно обычной автосинтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСМ я мою Вд40 с кисточкой а потом автосинтетика и графитки немного на гриб и пластину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитка густеет на морозе - по сути это обычный литол.

Я лично смазываю и коробку и усм кастролом лмх. На морозе не густеет, всегда приятный, легкий взвод.

Усм совсем не много смазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитка густеет на морозе - по сути это обычный литол.

Я лично смазываю и коробку и усм кастролом лмх. На морозе не густеет, всегда приятный, легкий взвод.

Усм совсем не много смазывать.

Ну уж про совсем "не густеет не морозе" я бы так не сказал - взвод остается плавным, но начинает тянуться с большим усилием.

При чем это что в -3 градуса, что в -25 градусов - одинаково.

Меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитка густеет на морозе - по сути это обычный литол.

Я лично смазываю и коробку и усм кастролом лмх. На морозе не густеет, всегда приятный, легкий взвод.

Усм совсем не много смазывать.

LMX это тоже литол))) Литиевая смазка, там так и написано. И мобил синий тоже литиевая смазка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП, вроде как не советуют, по форуму, купать в масле?   :xz:  

 

херня.

 

сначала целиком УСМ в бензин, там вымыть все, потом целиком в масло синтетику моторную и в тряпку - пусть стекает.

вытереть и ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем столько масла.Отмыть лучше обезжиривателем(отмывает на ура).Затем ватной палочкой прокапываем синтетикой оси и трущиеся поверхности.Излишки вытираем.Не забываем,что к жирным поверхностям очень хорошо прилипает всякая гадость.А оно нам надо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новых усм, мазать то, совершенно нечего! целиком отмыть, в шесть точек капнуть. имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затворную рамку пересмазывал синим мобилом. Заметно легче стал взвод. До -25°С хорошо себя ведет. Пробовал в -34°С, замерзает зараза. Становится тяжелей взвод, но недоворотов барабана не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чем то на подобие ватных палок вытянуть всю лишнюю смазку с зацепа шептал ну или же более глобально - искупать всю планку УСМ в бензине или голоше (не разбирая) и потом продуть сжатым воздухом.

 Смазать УСМ авто синтетикой, а затворную группу и контакт грибка с бойком - LMX кастрол, лично меня устраивает целиком и полностью.

Мое мнение по поводу выделенного в предыдущей цитате напрочь изменилось. LMX сильно густеет на холоде, не на лютом морозе в -20 градусов, а в -2 градуса. Пойдя у тенденций и рекомендаций комрадов на поводу, я без каких либо сравнений использовал LMX и считал, что классно. Но взвесив все ощущения от прошлой ходовой в -3 градуса и вспоминая взвода, я решил проверить как будет работать по другому смазанный затвор.

 Перемыв всю рамку на чисто от LMX, я смазал ее тонким слоем синтетики (грибок так же был смазан синтетикой), а механизм перевода барабана и вовсе оставил сухим. Все собрал и выставил на балкон на пару часов.

 Спустя указанный отрезок времени во взводе не было обнаружено ни малейшего изменения усилия (плавности, резкости, тягучести и тд). Так что отныне, лично я убираю LMX в дальний ящик и полностью перехожу на синтетику (полусинтетику). Советую всем выбирать смазку именно в сравнении. 

Изменено пользователем Dolphin_fly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу выделенного в предыдущей цитате напрочь изменилось. LMX сильно густеет на холоде, не на лютом морозе в -20 градусов, а в -2 градуса. Пойдя у тенденций и рекомендаций комрадов на поводу, я без каких либо сравнений использовал LMX и считал, что классно. Но взвесив все ощущения от прошлой ходовой в -3 градуса и вспоминая взвода, я решил проверить как будет работать по другому смазанный затвор.

Перемыв всю рамку на чисто от LMX, я смазал ее тонким слоем синтетики (грибок так же был смазан синтетикой), а механизм перевода барабана и вовсе оставил сухим. Все собрал и выставил на балкон на пару часов.

Спустя указанный отрезок времени во взводе не было обнаружено ни малейшего изменения усилия (плавности, резкости, тягучести и тд). Так что отныне, лично я убираю LMX в дальний ящик и полностью перехожу на синтетику (полусинтетику). Советую всем выбирать смазку именно в сравнении.

Именно сравнивали. Надо смазывать а не кусками ложить ж. Допускаю зимой синтетику, но летом она вся у вас вытечет и пылью забьется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно сравнивали. Надо смазывать а не кусками ложить ж. Допускаю зимой синтетику, но летом она вся у вас вытечет и пылью забьется.

Не кто не пробовал тефлоновую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфлоновую ?

по существу давайте! а передёргивать не стоит.

Изменено пользователем Levit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто не пробовал тефлоновую?

Я про подобную смазку в 10-м сообщении спрашивал,никто не ответил.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно сравнивали. Надо смазывать а не кусками ложить ж. Допускаю зимой синтетику, но летом она вся у вас вытечет и пылью забьется.

Смазывал, а не пихал куски. От количества нанесенной смазки ее консистенция не изменится.

Сейчас по факту пишу из поля, выбрался по сугробам по охотить - установленный ранее грибок + вчерашняя пересмазка синтетикой дают четкий, без тянучки взвод при -15 градусах.

Про лето не было разговора. Понятно, что пыль будет липнуть, но так же она прилипнит и на lmx. На дорестайле смазывал затвор летом чем то консистентным, проблем и вопросов не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой смазкой можно?

Универсальная литиевая белая смазка с ptfe

Любая смазка в спрее фуфлоновая!

УСМ мазюкаем Rohloff, кто катАет, тот поймет, "элексир жизни".

http://www.rohloff.de/en/products/oil_of_rohloff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой не молодой а задаёт такие вопросы как из первого класса

Дружище, правильные ответ - Она не подойдёт, возможно с объяснениями.

Первый или второй, да какая разница, любой человек не может быть осведомлён во всех вопросах и существующих материалах.

Вроде для обсуждения данного вопроса "Смазка УСМ" данная тема и существует.

 

Вы как минимум грубы.

Любая смазка в спрее фуфлоновая!

УСМ мазюкаем Rohloff, кто катАет, тот поймет, "элексир жизни".

http://www.rohloff.de/en/products/oil_of_rohloff/

Можно было и сказать о преимуществах, в двух словах. Элексир у всех разный, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зимой и летом смазвал и смазываю синтетикой. Ничего не утекало, ничего не прилипало. Взвод что при плюс 30, что при ноле одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...